Jump to content

sreda

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sreda

  1. Добрый день! Подскажите, а стоит ли пробовать с 5-ти летним дипломом из мед ВУЗа со специальностью: Психолог.Клинический психолог.Преподаватель психологии ?
  2. Добрый день! Есть диплом клинического психолога и небольшой стаж работы по специальности, хочу эмигрировать в Австралию. Специальность есть в списке востребованных профессий, но вот в чем проблема. Насколько я поняла, чтобы отправить дипломы на подтверждение (а если не подтвердят образования,то дальше шаги можно и не предпринимать) необходимо сначала сдать IELTS, причём на 7-ки, а сдавать я планирую только в следующем году. Вот собственно вопрос, возможно ли узнать примерные критерии образования, чтобы его подтвердили, т.к. у меня 5 лет, специалитет. Узнаь сейчас, а не тратить год, просто надеясь на чудо. Буду благодарна за ответы!
  3. Доброго времени суток,форумчане! Что имею: диплом медицинского ВУЗа - клинический психолог, 5 лет. Также есть несколько сертификатов и повышение квалификации. Знание английского - Intermediate, сейчас активно его тяну занимаясь самостоятельно минимум по часу в день. С осени планирую готовиться именно к IELTS. Стаж работы - год, работаю с детьми-инвалидами в гос.центре. В довесок есть диплом колледжа - художник-оформитель, но не думаю,что он мне как-то пригодиться. Хочу получить советы, м.б. какую-то оценку шансов со стороны. Выбираю из нескольких вариантов: 1. Поступать в магистратуру в Москве, продолжать учёбу и одновременно учить английский. И собирать доки для эмиграции в Австралию, т.к. clinical psychologist ещё есть в SOL. 2. Бросить все силы в изучение английского и накопление денег на переезд. И также собирать доки для подтверждения диплома в Ассоциации психологов Австралии. 3. Поискать магистратуру в Европе, как перевалочный пункт. 4. Рассмотреть другие страны. Может вы что-нибудь посоветуете. Я не нашла вариантов для США и Канады, к примеру. Буду очень благодарна ответам!
×
×
  • Create New...