Jump to content

Руся

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

    Never

About Руся

  • Birthday 05/02/1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Татарстан, Нижнекамск

Руся's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Можно узнать? а откуда такие данные, что F1 дают легко?? Просто я хочу поступать в дорогой Santa Monica community college, но вот за визу вообще боюсь... Деньги есть.
  2. Mike84 А ты уже предоставлял Каплану документы, доказывающие, что у тебя есть деньги на обучение(ну там выписку из банка или со счета) ?? и нужно ли это показывать Каплану или это нужно только для посольства??
  3. Mike84, Зря конечно ты на месяц курсы взял, надо брать на гораздо больший срок, тогда шансов на визу будет больше. Ты через какое агенство оформляешься?
  4. зойа 1.Курсы буду проходить в Kaplan(ссылку давал выше), но кто хочет можно и в UCLA. 2.Семестр начинается осенью или весной как хочешь, можно начать с любой поры. Я планирую на след осенью конечно же, т.к документы в универ надо подавать за полгода-год. 3.Образование роли не играет, у меня среднее. Dancing Devil Курсы до 12(может и дольше), а после работа 8 часов, свободна в 9 вечера, а дальше спать. И так каждый день, нет уж, не надо!
  5. Ты же вроде бы в SF хотела? А через какую фирму оформляться хочешь? Я cначала на курсы по английскому+TOEFL, а потом скорее всего в UCLA (University of California) пока не решил на кого, вот только не знаю что там по поводу отбора, говорят жесткий отбор. После курсов в какой универ собираешься поступать? зойа Стоимость вот тут посмотри www.admissions.ucla.edu/prospect/budget.htm#budget
  6. Скажу даже больше, где-то читал, что если вы уже были в США и вернулись без всяких нарушений то визу вам должны жать без всяких собеседований. Сам собираюсь в LA(SF хоть и красивый город, но там холоднее чем в LA и океан холодный) на курсы английского с послед. поступлением в универ. У меня паспорт "чистый", так что сначала съезжу в Финляндию за шенгенкой, а потом уже в посольство США. Оформляться буду не через РП. Планирую выехать в начале октября. Вот так.
  7. Форму I20 росперсонал не оформляет, её высылает учебное заведение, без этой формы визу F1 не дадут. Думаю срок I20 зависит от срока обучения.
  8. На сайте посольства: Продолжительность Вашего пребывания на территории США будет определена сотрудником иммиграционной службы в пункте прибытия. Срок действия визы не имеет ничего общего с продолжительностью Вашего пребывания в стране. Срок действия визы определяет время, в течение которого Вы можете въехать в США. Таким образом, обладатель многократной визы, действительной один год, может въезжать в США несколько раз в течение этого года. Продолжительность же его визита будет определена в пункте прибытия в США. Вот хороший форум там все ответы есть. От туда: Въезжающим по студенческой визе ставят срок пребывания - D/S (Duration of Status) Т.е. сколько Вы будете учиться - столько и будет разрешение оставаться в США. Продлевать ничего не надо. Все учащиеся зарегистрированы в иммиграционной системе SEVIS, и школа(колледж) подключена к ней. Если учитесь (оформляете ежегодно продление своей I-20), то никаких проблем. Как только перестаёте посещать занятия, школа сообщает в SEVIS, и вы превращаетесь в нелегала.
  9. нет. Нет?? Может не нелегал конечно, но это нарушение и в след раз тебя точно не пустят. По-моему, по этой визе можно находиться в стране, пока действует форма I20, т.е. пока ты учишься, после окончания срока I20, ты должен продлить эту форму, не продлишь хуже будет.
  10. Значит я в любом случаи имею право на работу в рамках кампуса, без каких-либо разрешений??
  11. Нет, это я знаю. Я имел ввиду действует ли в США такой же закон, как в UK. Есть ли там такое же обозначение студентов - long term student, и возможно ли вообще получить визу в США со штампом WORK??
  12. Кто-нибудь еще на форуме работает или все уже на праздниках?? Жду ответа.
  13. На сайте РП: * По британскому иммиграционному законодательству студент, приезжающий на срок более 6 месяцев, именуется long term student и имеет право на работу в Великобритании без специального разрешения. Все студенты, выехавшие по этой программе с 2001 года, ни разу не получали визу с ограничениями NO WORK. Однако теоретически это остается на усмотрение визового офицера. Скажите пожалуйста, как с этим делом обстоят дела в США?
  14. У меня тоже таких денег нет, но есть хорошие и что самое главное богатые друзью, займу у них, потом покажу посольству, а затем верну снова друзьям. Вот такой вот круговорот денег в жизни.
  15. Тогда в чем смысл этой программы?? Программа называется Работа и учебы и при этом работать нельзя, это шутка?? Mike84 Я как ты понял уже там далеко то нас. Расскажи тебе удалось найти работу нелегально и какова зарплата у "таких" работ?? И еще вопрос кто знает, где-то читал что на краткосрочные языковые курсы визу дают неохотно, а на долгосрочные курсы больше шанс получить визу, так ли это??
×
×
  • Create New...