Jump to content

takobell

Пользователи
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by takobell

  1. список какой-то маленький... это для work and travel предназначается?
  2. Вот визу дают, на период обучения. А если ты не будешь появляться на учебе, может ли образовательное учреждение обратиться в миграционную службу или еще куда так, что потом визу аннулируют?
  3. обычно, американские работодатели дорбопорядочние, особенно те кто найм иностранных студентов практикуют. так что, боятся точно нечего, нужно из вежливости просто предупредить, объяснив причины
  4. Много восточно европейцев едут по таким программам в США. Я вот познакомилась предварительно с девушкой из польши, и мы сняли небольшую квартиру с 2мя спальнями (заплатили 300 дол. за месяц)
  5. Маковка, поздравляю! Это получается у вас уже в посольстве собеседования идут?
  6. Neznaika, это точно! Пытались сделать что-то похожее на ссср, но получился хлипкий союз. Для крепкого объединения идеологии не хватает, а тут только евро, можно сказать, объединяет. Так что отказ от евро станет нчалом конца ес
  7. недавно видела объявление на остановке со списком юридических услуг. Так вот, в том перечне было "оформление разрешения на вывоз ребенка без участия супруга". Видимо такая липа на самом деле практикуется.
  8. Недавно слышала от знакомой, как часта делают начальники, и, это, сравнительно благородно: Естественно никому не охота оплачивать декрет, а потом еще отпуск по уходу за ребенком... поэтому просто предлагают работнице крупную сумму денег за то, чтобы она уволилась. А такая единовременная выплата очень заманчива
  9. Ashmont, и правильно делает. Не нужно стоять на месте, нужно постоянно двигаться вверх. А то, что у людей плохая работа - они сами виноваты
  10. Rusha, въезд вообще то не перекрывали, просто меры ужесточили. А мне интересно, как вы считаете надо с нахлебниками бороться?
  11. Лучше всего подыскать знакомых собственников, которые помогут с этим. Хотя многие боятся временно регистрировать у себя кого-то, т.к. путают это с пропиской и боятся повышения коммунальных платежей. Нужно им доступно объяснить, что они в любое время могут в одностороннем порядке тебя "выселить"
  12. кому надо, все ровно отмажется. эффективность закона, как предупреждающего незаконный въезд на территорию России, - ноль. тут нужно другие меры вводить, либо не на 1 жалкий год поднимать лишение свободы
  13. Rocksea, я думала, что всё гораздо проще. Вот много русских девчонок выходит замуж в США, при том не за богатых парней, а даже за студентов и безработных.
  14. только все не от сезона зависит, а от предпочтения семьи
  15. Ocean, это, наверное, просто пока вы молоды. Мы, люди - дневные существа. лучше все таки приучайте себя жить по нормальному графику. А то с возрастом может негативно сказаться на работе организма.
  16. Конечно, Финляндия - это же шенгенская зона. Интересно увидеть статистику выдачи виз. Сложно ли получить шенген, относительно других стран?
  17. Да, но сначала нужно 7 кругов ада пройти) ну и нужно быть уникальным, действительно лучше других. Кстати, за границей такое практикуется? Слышала историю одного парня, может в тему будет.... Примерно было так: познакомился он с девушкой, и пошел с ней в кафе. В ходе разговора, за чашкой кофе, выяснилось, что он очень понравился девушке, и она им заинтересована. Но, когда он сказал, что работает в макдоанльдсе, весь интерес пропал, и у неё появились какие то срочные дела. Они вышли из кафе, и девушка попросила парня не провожать её. Тогда он предложил её подвезти на своем порше каене))) По дороге он рассказал что давно стал директором местного заведения, доставил её до места назначения и больше с ней не встречался...девушка была в шоке)))
  18. Я слышала, что в Англии существует "безвизовый транзит" на 24 часа. Значит ли это, что можно выйти из аэропорта и денек в городе погулять?
  19. lytsar, это, конечно забавно, но касается только тех кто сам не знал зачем и куда идет учиться, а потом с грехом пополам закончил. Человек, осознающий эти действия и стремящийся к чему-то обязательно сможет реализовать себя в труде в независимости на кого он учился.
  20. Кстати тренеры и инструкторы на коммерческой основе должны быть предпринимателями, так что этот опыт может быть плюсом для вас
  21. Как ни странно, в России школы вождения не плохие. Вроде бы около 3х месяцев сейчас учатся. А на "западе", вообще никто в школы такие не ходит, а сами учатся. Дело тут не в качестве образования, а в толерантности на дороге. В России аварии не из за незнания правил, а от халатности на дороге. По сути, можно вообще не знать правил, а ездить просто по логике, аккуратно и уважая других на дороге.
  22. Пересадка в Европе ведь? Если так, то выйти не получится, если только шенгенскую визу не открыть. Два мальчика знакомых летели после программы WaT домой "Нью Йорк-Амстердам-Москва". Так они как то умудрились в США шенгенскую визу получить, а прилетев в Нидерланды, вышли из аэропорта и недельку еще в Амстердаме гуляли)) Если пересадка в США, той выйти можно. Я сама в Сиетле на 8 часов так выходила.
  23. можно было бы добавить страны, где виза в аэропорту, по прибытии делается
  24. Конечно в месяц!)) За неделю, таких жутких цен даже в Сочи нет))) Кстати у них было правда одно неудобство: вход в туалет и ванную находились в одной из спален, и, чтобы воспользоваться ими, приходилось кого -то постоянно тревожить)
  25. Знакомые платили за квартиру (холл, + 2 спальни) 1500 долларов в Гонолулу. Дом находился рядом с остановкой автобуса и в минутах 15 ходьбы от пляжа.
×
×
  • Create New...