Jump to content

asyastrygina

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by asyastrygina

  1. Австралия известна своей экзотичной природой, к сожалению, не в самом лучшем свете: в прибрежных водах обитает много опасных акул и медуз, в дома постоянно заползают ядовитые пауки и змеи, и т.д. Это отпугивает многих людей от переезда сюда. Подобное представление довольно стереотипно. Животный мир Австралии не опасен даже по мировым стандартам, за исключением крокодилов, которые будут охотиться и убивать вас, но они ограничены водными путями, которые находятся на самом севере страны. Пауки и змеи не представляют особой опасности, если их не тревожить. Они обычно избегают конфронтации, поэтому прогулки по лесу безопасны. Тоже самое касается акул. Они могут напасть только на тех пловцов, к бедру которых привязан мешок с рыбой или омарами. Большинство видов медуз не смертельно опасны, хоть и могут ужалить. В Австралии больше шансов получить обезвоживание, заблудиться или попасть в автокатастрофу, нежели стать жертвой дикого животного.
  2. Относительно недавно Австралия начала выдавать долгосрочные визы Working Holiday Visa. Она позволяет путешествовать и работать в Австралии в течение 12 месяцев. Для получения этой визы заявителю должно быть от 18 до 35 лет (для некоторых стран - до 30 лет). Эта виза может быть продлена до «Second Working Holiday Visa» на второй год при условии, что кандидат проработал больше 3-х месяцев в стране (в т.ч. удалённом режиме). Такой тип визы может быть интересен "цифровым кочевникам" - сотрудникам, работающим удалённо и путешествующим параллельно
  3. По данным Бюро статистики, в Австралии проживает 812.000 человек, которые определяют себя как аборигены или жители островов Торресова пролива (2021 год). Это составляет 3,2% от всего населения Австралии. В 2016 году доля этой группы населения составляла 2,8%, в 2011 - 2,5% Из 812.000 человек 91,4% считают аборигенами Австралии, 4.2% - жителями Торресового пролива, а 4.4% относят себя к обеим категориям. По данным: https://www.abs.gov.au/articles/australia-aboriginal-and-torres-strait-islander-population-summary#:~:text=In Australia%2C 812%2C000 people identified,%2C and 2.5% in 2011.
  4. В 2017 году правительство ОАЭ анонсировало программу "ОАЭ 2031", в которой были изложены планы по использованию технологий для повышения эффективности управления и назвало восемь секторов, которые страна стремится преобразовать — в том числе космос, возобновляемые источники энергии, вода и образование. Для выполнения поставленных задач в ОАЭ начали открываться учебные программы, посвящённые ИИ, машинному обучения, анализу данных и т. д. Обучение проводится полностью на английском языке. К преподаванию привлекаются лучшие специалисты в своей области. Студенты могут получить значительные льготы, вплоть до полного покрытия стоимости учёбы и жизни в Эмиратах. Несмотря на то, что учащиеся (в частности, иностранные) свободны после выпуска уехать куда-либо на работу, администрация университета старается убедить их всеми силами остаться здесь, чтобы развивать технологии непосредственно в ОАЭ.
  5. Существует довольно распространённый стереотип о том, что в Великобритании нет Конституции. На самом деле Конституция в королевстве есть, но она не консолидирована в единый правовой акт, как это сделано в России. Все источники Конституции Великобритании можно разделить на 4 группы: статутное право, прецедентное право, международное право (в основном, международные договоры, ратифицированные государством) и так называемые конституционные соглашения (constitutional conventions). До Brexit также принималось во внимание право Европейского Союза. В настоящее время нормы ЕС не столько утратили силу, сколько перестали быть приоритетными для Соединённого Королевства.
×
×
  • Create New...