Jump to content

PonedelniG

Пользователи
  • Posts

    673
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

PonedelniG's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

11

Reputation

  1. В Испании это не слишком принципиально, точнее, всё зависит от ВУЗа. Некоторые университеты требуют близкую или смежную специальность, другие готовы взять без необходимого бэкграунда. Также надо смотреть на специальность: в основном ограничения накладываются на медицину, архитектуру, юриспруденцию, инженерию. Бизнес-направления довольно открыты.
  2. Верховный Суд США пересмотрел эпохальное дело Roe v. Wade 1973 г., отменив его. Согласно этому судебному прецеденту, вопрос регулирования абортов являлся федеральной компетенцией. Более того, право на аборт признавалось конституционным "как невмешательство в частную жизнь". Соответственно, аборты в Штатах не могли быть запрещены полностью. Новое решение гласит, что Конституция США никак не упоминает право на аборты, а значит, решение о его законности должно приниматься на уровне штатов. После отмены решения в нескольких штатах, где царит Республиканская партия, аборты уже полностью запретили. Нужно отметить, что решение по Roe v. Wade может повлиять на другие судебные прецеденты, которые касаются однополых отношений и браков, контрацепции, межрасовых браков и запрета сегрегации.
  3. Требование к бакалаврской специальности в ЕС варьируется от страны к стране: например, в Нидерландах очень желательно (а иногда прямо требуют), чтобы бакалавриат и магистратура совпадали. В противном случае могут предложить подготовительные курсы (Pre-Masters). В Германии и Испании всё зависит от ВУЗа и специальности. Самой строгой страной в этом аспекте, пожалуй, является Франция: практически везде учебные заведения требуют полного совпадения с бакалаврской специальностью, при этом краткие курсы переквалификации отсутствуют. Единственный способ - идти переучиваться в бакалавриат, который в Республике длится 3 года.
×
×
  • Create New...