Jump to content

Trisha

Пользователи
  • Posts

    111
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Trisha

  1. А вы "по-настоящему" учились в ВУЗе-ССУЗе?

    Знаете, там в посольстве далеко не дураки сидят, и реальность вашего образования они вполне могут проверить (позвонить в ваш ВУЗ не составит труда, уж поверьте). Стоит ли так рисковать? Вам могут не просто дать отказ в визе, а еще и пометочку сделать, что не есть гуд.

    Камон, никто там этого проверять не будет! У них за рабочий день проходит столько народу, что они не успевают просматривать все документы, и уж тем более обзванивать кого то. Не будут смотреть, не боитесь- рискуйте!

    Естественно, при вас не будут никого обзванивать, но у них будет месяц на то, чтобы это сделать. Вы что, думаете, что они при вас решают, давать визу или нет? В 90% случаях все решено еще до собеседования. Лично у меня все адреса и телефоны проверяли досконально (правда, это было в Японии, но система все равно одна). По ворку тоже звонили знакомым. Так что, omka, дело ваше. Можете рискнуть  :D

  2. Здрасьте уважаемые знатаки форума! можно ли таким образом участвовать W&T?!!!ну сделать справку о том что я учусь в универе допустим на 3ем курсе в каком нибудь универе и сделать зачетную книжку! и участвовать в программе W&T! думаю в посольстве не спросят действительно учусь ли я в этом университете или нет,слышал то что они не имеют права ну типа это конфиденциально!

    А вы "по-настоящему" учились в ВУЗе-ССУЗе?

    Знаете, там в посольстве далеко не дураки сидят, и реальность вашего образования они вполне могут проверить (позвонить в ваш ВУЗ не составит труда, уж поверьте). Стоит ли так рисковать? Вам могут не просто дать отказ в визе, а еще и пометочку сделать, что не есть гуд.

  3. Спасибо за статью. Просто, создавая этот пост я надеялась, что здесь есть те, кто хоть как-то с аспирантурой связан. Хотела услышать мнение человека, который уже все это прошел, чтоб узнать обо всех тонкостях процесса (о которых я, может, даже не догадываюсь, поэтому и говорю, что мне "интересно все"). Но всем спасибо за советы :)

  4. научных руководителей моего ВУЗа будет достаточно.

    Что вы имеете в виду?

    Я имею в виду то, что прям "ученых" в моем ВУЗе нет. Кандидаты наук, профессора, но, чтобы прям ученые, которые всерьез занимаются наукой в мировом масштабе (или, хотя бы, в масштабе страны) - таких нет. Поэтому придется ограничиться характеристиками от простых преподавателей.

    Про научного руководителя в США я все прекрасно понимаю, конечно. Для этого сначала нужно отобрать университеты с моей специальностью, а она не так уж часто встречается. А там уже напрямую связываться с потенциальными руководителями. 

    В области астрофизики хочу что-нибудь, можно конкретно астрономию.

  5. ту Sheldon.

    Ничего подобного. На всех сайтах сказано, что должен быть либо специалитет, либо магистратура. Последнюю у нас ввели не так давно и что, раньше никто из специалистов не поступал в аспирантуру в Штатах?

    Вернемся к моему первому вопросу  :-[

  6. Насчет продавцов, честно говоря, сомневаюсь - эта ниша занята местными жителями. К тому же, это очень низкооплачиваемая работа.

    А как же надбавка в виде процента с объёма продаж?  ;D Такая схема по всему миру используется :)

    А кто сказал, что этой надбавки там нет? Все может быть... Но, даже не смотря на все это, з.п. небольшая.

  7. Визы не рабочие, а бизнес. По ним нельзя работать. Нигде. Вы не считаетесь нелегалом, но общения с полицией лучше избегать-будет куча вопросов, бывают и депортации. Перемещение не совсем свободно даже в том населенном пункте, в котором будите жить-работать, там все запутанно...

    Почему хотите именно хостесс? Есть прекрасная программа о-пэр в Японии, с легальным пребыванием и учебой. А, работая хостесс, времени на курсы-школы у вас не будет, 100%. Но на разговорном уровне язык за это время выучить можно, более-менее.

  8. Оой, про Белоруссию ничего сказать не могу...

    Ну, честно говоря, ехать за тридевять земель за 500 баксов + чаевые... В среднем, зарплата сейчас там менее 1000 $, из них вычитайте еду и т.п.

  9. Как правило, все едут через местные агентства, расположенные в непосредственной близости от вас. Ну, это понятно - работа, так сказать, специфична для многих, поэтому девушки предпочитают личное общение с представителями агентства. Скажите, хотя бы, в каком регионе/городе проживаете?

    По поводу радиации... Знакомые в Токио говорят, что, вроде бы, все ок. Лично мне, если честно, пока что, страшновато туда возвращаться... Хотя, многих вся эта ситуация не останавливает, и они как ездили, так и ездят. Но, хочу предупредить, з/п оооочень сильно упали...

  10. В Китае, по отзывам, опаснее работать (ну, там менталитет специфический). Зарплата, как и сказала Fee, около 20 тыр, плюс чаевые. В основном, сейчас едут на Макао, а не на континент - выше з/п, местный Лас-Вегас. В Корее не намного лучше, что по з/п, что по "моральной обстановке". Но и в Китае, и в Корее можно быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО танцовщицей - девушки ездят как самостоятельно, так и с коллективами. В Японии танцовщицы как таковые сейчас, насколько я знаю, не так востребованы, как лет 5 назад. Туда сейчас просто хостесс (консумация), но з/п будет 500$ + чаевые, итого около 20тыр/мес. К тому же, вся эта ситуация с радиацией... Я бы не советовала сейчас туда ехать. Не стоит оно того. Хотя...

  11. Ой, вот этого даже не знаю... Знакомые работали кто моделями, кто танцевал в шоу... Насчет продавцов, честно говоря, сомневаюсь - эта ниша занята местными жителями. К тому же, это очень низкооплачиваемая работа. Парикмахеры-стилисты очень даже может быть, как и инструкторы.

×
×
  • Create New...