Jump to content

Julski

Пользователи
  • Posts

    90
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Julski

  1. спасибо учусь в универе)) но не поверите, по личным причинам (мама) мне надо возвращаться на Родину хотябы на полгода. не знаю, что делать с визой и с универом. если забирать доки - анулируют визу. брать академический - боюсь, что если не смогу вернуться как академический закончится, придется платить 25% от стоимости обучения. и вот, самолет у меня 29-го, в этот четверг, а мне срочно решать надо...
  2. дали на ТРИ года. оплатила за год. как мне объяснили: если спонсор друг, мама, папа, муж и т.д., то дают на все время обучения. если спонсор работа, например, то дают ровно на столько, сколько оплачено. университет посылал документы, университет мне их и возвращал.
  3. так в том-то и проблема, что доказать, что она идеальна надо еще до заезда. некоторые даже не слушают, как я поняла, а сразу отказывают.
  4. а у меня собака уже есть. я с ней приехала. 1,5 года я жила у друзей. проблем не было. сейчас решила сессию сдать и самой начать жить. и что мне делать?(((
  5. ребят, скажите, жилье с маленькой собакой реально найти? это больша проблема при flat share?
  6. я свою первую визу тут продлевала со школой 300 фунтов за год
  7. не, из-за того, что я психолог, я лучше правила форума знать не буду))) но учту, что психологи - это асы в форумских делах))) да еще и обязаны быть асами)))))))) lol да-да, хотелось бы у вас это тоже спросить))) ваша единственная теорема провалилась. выглядели смешно) скучный вы дядя((((( моя бабушка наверное лучше знает, что такое форум. это так унизить форум, так унизить его возможности и потенциал(((( форум для ВСЕГО.
  8. буш в Англии ножками виноградик топтать))) мммммм... Во прикололась=) какой же в Англии виноградик? вот именно, прикололась)) яблоки не потопчишь, да и не романтично)
  9. смс-ки в Россию очень дорогие - по 30 пи иногда доходит (если pay as you go), причем у всех провайдеров. но сейчас весь Лонднон светиться рекламой нового провайдера, у которого именно дешевые смс зарубеж. вроде, ка 3-5 пи. думаю, спросом будет пользоваться. а телефон лучше свой везти. я год ходила с белым экраном, ничаво не видела, пока смогла себе редитную линию позволить)
  10. ооо, ну и вопросик. это очень серьезная виза. с такими вопросами лучше в агенства. конечно, тут очень много народу есть, которые могут дать огромное количество ценных советов и даже списки документов выложить, но оформляться я бы через фирму пошла.
  11. буш в Англии ножками виноградик топтать))) мммммм...
  12. и за воду. раньше было дешевле. с прошлого года подаражало в два раза((
  13. мне час на поезде ехать. за это время 2, а то и 3 раза проверят билеты. на Waterloo нету аппаратов, также можно сразу со станции Waterloo East в сетро в Southwark (или как там?) идти по Оустеру. но билеты проверяют ВСЕГДА! даже если спишь, разбудят! да и очень я послушный гражданин. я даже в Беларуси ни разу зайцем не проехала, хотя мои однокурсники на одном талончике месяцами ездили)) я лучше кушать не буду, чем буду понимать, что я кому-то не заплатила за его работу. мне будет очень погано, если я не заплачу за проезд.
  14. Oizmo спросить можно. только учитесь спрашивать так, чтобы вам хотели отвечать) я уже писала: понимание всех на улице - это не уровень английского, это количесвто практики. по пабам не хожу, за 1,5 года ни в одном клубе не была. тренироваться нехде((( а академический английский у меня хороший. я вообще, да, хочу, чтобы у меня английский был хороший-хороший-хороший-хороший) и хочу по пабам ходить, чоб красиво научиться говорить "чиз мэйт")) а вообще, слова "чиз" и "лавли" не переношу. они мне кажутся колхозными. такой вот у меня стереотип сложился.
  15. Oizmo модератору на что жаловаться-то? =О правила форума не нарушены. а мнения друг о друге мы высказывать имеем права.
  16. а откуда ездите? только вот я не понимаю. в поездах нэшнл рэил проверяют билеты в салоне... как вы умудряетесь проехать в поезде и выйти по оустеру? я из Кента езжу - OUT & RTN всегда со мной))) попробывала бы я Оустр кондуктору показать))))))
  17. эти вода в каждом его сообщении кто-то уже привык и не обращает внимания, а кто-то записывает в список авторитетов)))
  18. А защищаться там надо или тут, чтоб визу получить рабочую? она по студенческой уезжала. 9 лет назад было элементарно остаться. а рабочую визу дадут только если на работу уже взяли. есть высшее, с ним надо и работу искать.
  19. да, сразу по профессии мало кто начинает работать. моя сестра архитектор: год официанткой работала, потом ее взяли в помощники архитектора мыло ему разгребать, с бумажками разбираться и пр. потом ей начали давать более серьезную работу, со временем и на проекты перешла. но она помимо еще своего архитектора и защищала.
  20. сколько дерзости и невоспитанности. извините, в беседу с вами вступать как-то не хочется.
  21. бакалавр в Великобритании 3 года. Хау мач? у меня за год 9.450. такие цены приблизительно везде.
  22. у нас отопление и подогрев воды на масле. в прошлом году за масло отдали 5 000 фунтов. я не батенька, я - Юленька
  23. с виду все тихо, но народ стал меньше денег тратить. но я не говорю про эмигрантов - они всегда экономят. коренные жители кризис чувствуют очень хорошо, особенно банкиры)) у нас дома вообще перепалох - топим только два часа в день (если топить больше - это 5000 за зиму), т.к. банк главы семейства на гране банкротства, но пока держиться)))) хотя на учебу мне рискнули дать денег... цены на недвижимость упали. агенства жалуются, что их прибыль упала на 60%. англичане НА МНОГО стали меньше путешествовать. и т.д. и т.п. НО если речь идет только об эмиграции, то для эмигрантов разницы вообще никакой нет, т.к. кризис портит жизнь тем, у кого уже свое имущество, уйма кридитов и т.п. эмигрантам, чтобы пострадать от сегодняшней ситуации, надо еще дойти до того уровня, на котором кризис сказывается.
×
×
  • Create New...