Jump to content

Maria_M

Пользователи
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Maria_M's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Манчестерские лингвисты считают, что 21 из 30 европейских языков могут исчезнуть в ближайшее время. Их информационная поддержка в настоящее время является крайне слабой или вообще отсутствует. Это, скорее всего, исландский, латвийский, литовский и мальтийский языки. Немного лучше, но тоже довольно опасно складывается судьба болгарского, греческого, польского и венгерского языков. Больше всего шансов на выживание – у английского, голландского, французского, немецкого и итальянского языков. Как сообщает ABC,оценка угроз будущему языков осуществлялась по таким параметрам, как возможности автоматического перевода, степень интерактивности языка, анализ текстов и доступность лингвистических ресурсов.
  2. Скажите, а какие у Польши перспективы? Есть там хоть какая-то промышленность? Одни говорят, что экономика там на подъеме, другие - что там, как в Молдавии -упадок. Если планировать переезд туда, можно ли ожидать, что Польша станет благополучной европейской страной и работа там будет и заработки...
  3. мне отвечали, когда возник один вопрос. правда не сразу. но точно в течение 24 часов.
  4. Маш, а скажи, пожалуйста, ты в анкете в посольство писала свою зпл - то что ты получаешь на руки (т.е. уже за минусом подоходного налога)? я вот написала в анкете сумму из 2ндфл ежемесячную, но 13% не вычла, т.к. предоставляю справку в свободной форме с работы (не 2 ндфл) а там написана сумма зарплаты до вычета под.налога. А вот теперь думаю если и у меня запросят 2 ндфл то сами прикинут , что сумма в 2ндфл (котоая указывается до вычета подналога) и сумма, которую я указала в анкете (типа того это моя зпл уже после вычета всех налогов) совпадает - получится неувязочка). Короче у меня сложное объяснение получилось. Резюме: у тебя в анкете в графе заработная плата указанна сумма из 2ндфл минус 13%? так-так-так...у меня все было следующим образом... сначала мне написали обычную справку о зарплате на работе, 20 000 руб. ее я и отдала в консульство. а потом они ппросили выслать им 2ндфл. на самом деле я там и не работаю)) это мне сделали знакомые. и понятия не имею, что они там нарисовали на 2ндфл.))) сказали, не переживай, все сделаем. Поэтому я 2ндфл в глаза не видела))) а в анкете я также отметила 20 000 руб.))
  5. у меня через две недели... так что нервы сильно не мотай себе=)
  6. Ура! Моей подруге сегодня дали визу! =) сейчас решаем вопрос билетами.
  7. всем привет! а в эти выходные кто-нибудь собирается в Лондон??
  8. СПАСИБО! AZAM: скорее всего, ты неправильно набрал номер или дату рождения. Ну...у меня так было, по крайней мере.
  9. P.S. они звонили на работу в конце июня, спросили про меня и попросили выслать им по факсу мою трудовую книжку и 2НДФЛ
  10. значит, так.... я получила сегодня визу! работать можно! но она до 31 мая 2009. ждала с 16 июня. вчера позвонила в консульство и спросила, почему так долго не дают ответ. Они сказали, что так и не получили письмо из школы, что мои занятия переносятся на другое число. Я сама отправляла вчера это письмо на два факса (вчера мне сказали другой номер) и на почту. Вчера вечером в статусе у меня появилось Processed Application in transit 21 Jul 2008, а сегодня, что можно уже забирать паспорт. Вот и все=) Теперь жду подругу. Ей только сегодня позвонили на работу. Хотя она также сдала со мной все доки, т.е. 16 июня. Вчера она тоже им позвонила и ей ответили, что ее заявка в процессе. Надеюсь, что на днях все определится!!!
  11. Кто знает, что означает Processed Application in transit 21 Jul 2008??? от волнения не могу сообразить=)
  12. Кто-нибудь ждет визу уже больше месяца меня это напрягает....(((
  13. не факт...мне один раз звонили, потом снова через неделю...прошло полторы недели...и пока ничего...)))
×
×
  • Create New...