Jump to content

JulbarZ

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by JulbarZ

  1. Я уже забрала деньги, спасибо РП, что все вернули, как и обещали...хотя и с некоторой нервотрепкой...ну да ладно, это все в прошломглавное, что все хорошо завершилось Ждать годами непонятно чего было очень трудно и оптимизма было много в первые 18 месяцев, но потом... желаю успеха тем, кто ждет!
  2. Я направила запрос на возврат платежей. Ольга Михайлова выслала образец заявления о расторжении договора. В котором было написано следующее ... Прошу вернуть ранее произведенные платежи, за исключением сумм указанных в договоре в п.2.2.3 ... В п.2.2.3 указывается, что регистрационный сбор удерживается в случае расторжения договора ранее окончания срока действия договора. Но это явно не мой случай, т.к. прошло уже 14 месяцев Для выяснения причин я решила позвонить Ольге Михайловой лично, что бы прояснить ситуацию. Я спокойным тоном объяснила ситуацию. В ответ я услышала крик и хамство. Она кричала так сильно что мне приходилось отстранять трубку от уха. -Что за претензии? Вам ещё не выдали справку счет. Все подписывают эту форму, и я не собираюсь составлять лично для вас какую-то другую. Если не нравиться, то пишите заявление на имя ген директора в свободной форме. Я не понимаю чем я вызвала такую агрессию? Тем что решила расторгнуть договор после 14ти месяцев ожидания или тем что собственноручно не подписала отказ от денег? Списать это хамство на усталость я не могу, потому что звонила в 10:30. Я надеюсь что вы поможете разъяснить эту ситуацию и предотвратить подобные оскорбления в дальнейшем.
  3. Легализация диплома, т.е. сдача NVE (National Veterinary Examination), которая в дальнейшем позволит работать ветврачом в австралии, состоит из 4ех этапов: ● an Eligibility Assessment, which is carried out by AVBC to assess whether the applicant is eligible to sit the NVE (Written and Clinical components); ● an Occupational English Test (OET) OR International English Language Testing System (IELTS) for applicants whose native language is not English; ● a Preliminary Examination consisting of three papers set in English in multiple choice question (MCQ) format, held in Australia and overseas; and ● a Final Examination in clinical veterinary medicine and surgery conducted in English once per year over several days and only in Australia. The Preliminary Examination must be successfully completed before the Final Examination is attempted. Причем MCQ сдается раз в год в Марте только в Австралии и раз в год нескольких других странах мира в сентябре (России среди этих стран нет), документы надо подать до 1 декабря, если экзамен будет проходит в марте и до 1 июля, если экзамен в сентябре. Причем к моменту подачи документов на предварительный экзамен должен быть уже заверен диплом, процесс заверения и перевода занимает около 3-4 месяцев, и сертификат о сдаче английского. Далее РАЗ В ГОД В НОЯБРЕ проходит заключительный этап по проверке практических навыков, сдается только в Австралии. Там тоже много своих нюансов и вряд ли его получиться сдать не пройдя практику именно в Австралии. Таким образом, весь процесс легализации диплома требует не менее полутора лет и требует прохождения практики в Австралии. Оформиться на платную стажировку не сдав NVE (описанный выше) невозможно. По поводу Master Degree, срок обучения 2 года, а не год! и необходимо будет сдать 3 вступительных экзамена, причем оформление должно быть за 6 месяцев до начала первого семестра. А ваша некомпетентность заключается в том, что вы рекомендуете заведомо нереализуемый план действий! Хотя вся работа консультантов в подобной сфере должна заключаться в помощи выбора РЕАЛИЗУЕМЫХ программ.
  4. я более плотно занялась легализацией диплома и там нет ничего обнадеживающего!!!!!! Его не просто надо будет легализовать, милая Sweety! прежде чем так уверено о чем-то сообщать, нужно было хоть немного ознакомиться с предметом разговора!!! легализация диплома - это только начало, причем самое легкое из того что предстоит!!! рекомендую ознакомиться всем сотрудникам РП, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимания с ветспециалистами*)) http://www.avbc.asn.au/skills.htm
  5. Привет, я тоже по специальности ветврач, закончила в 2007, подала документы на internship australia сразу после окончания, но пока жду, ни одного собеседования с работодателем не было, только подтвердили, что приняли в программу и все... а ты с какими животными хочешь работать? работа с с\х животными не прельщает? мне предложили переоформиться на подкласс визы 416, она подразумевает работу на ферме, обещают, что оформление пойдет намного быстрее.
  6. List 3 Paid Trainiee Program Areas in order of preference Sydney, Melbourne, Brisbane List 3 or more trainee occupations which are relevant to your experience/qualification in order of preference to which you would consider employment. Veterinarian medicine in veterinarian clinics Ольга, я хочу лечить кошек и собак, а не ректалить коров! *))
  7. А оплачиваемая стажировка нужна для тех, кто якобы хочет получить опыт работы? *))
  8. Моя специальность - ветеринарная медицина. Сектор отелей и туризма для животных?)))) я уже запрашивала эту информацию. У меня нет необходимого стажа и опыта работы. именно по этой причине я и подала документы на участие в программе internship Australia! по мимо этого, предложенная программа стоит в два раза дороже. Также Не дает никак гарантий. И это еще 1,5 года ожиданий к уже имеющимся 8ми месяцам. Через 5 месяцев я не буду удовлетворять требованиям участия в стажерской программе. Будут ли возвращены мне деньги и в каком объеме?
  9. to Rospersonal да такое "альтернативное" предложение мне уже поступало от координатора, только его с трудом можно назвать "альтернативным", это больше похоже было на предложение ссылки с целью отделаться от меня. Мне предложили переоформиться с 442 визы на 416, что подразумевает работу на австралийских фермах, хотя ни в опыте моей работы, ни в желаемом месте стажировки ни слова было не сказано о фермах! Перед тем как подать документы на эту программу я хорошо ознакомилась со всеми возможными подклассами виз и если бы мне была интересна работа на фермах, я бы изначально подавала документы на подкласс визы 416. Мое недовольство таким "альтернативным" предложением было вполне объяснимо! После 8 месяцев ожидания, в течение которых особых прорывов в моем оформлении не случилось, мне предлагают совершенно не интересную программу именно тогда, когда я начала проявлять какое-то беспокойство!
  10. to Margarita я начала оформляться в июле, одновременно с моей подругой, у нее такая же специальность как и у тебя, и вот мы до сих пор в России... не хочу показаться пессимистичной, но лучше не рассчитывай на сроки "от 4 месяцев"*(((
  11. Всем привет! Я подала документы на участие в программе в июле 2007, в августе меня приняли, в январе (уже 2008*)))позвонили из австралии, потом через пару недель пришло письмо, что меня приняла в программу австралийская сторона и вот на этом все остановилось ... кто-нибудь еще так долго ждет? или я одна такая невезучая?
×
×
  • Create New...