Jump to content

Mafkaa

Пользователи
  • Posts

    64
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Mafkaa

  1. Ну в больших городах и не в метро страшно. ))) Особенно после того, как месяц проводишь в тихой деревушке, где нет ни бомжей, ни странной молодёжи, непонятно чем занимающейся... Я бы вообще одна по большим городам не ходила в тёмное время суток ))) По Москве вот спокойно ночью хожу, а там испугалась бы... Страшно ещё, потому что, как правило, темнокожих понять очень сложно: у них особый сленг. И вот они тебе говорят что-то очень активно, а ты нефига не понимаешь: и не знаешь бежать тебе или мило улыбаться... )))
  2. по идее по туристической визе работать нельзя, но у тебя уже есть social security, а остальные бумажки с тебя никто спрашивать не будет, поэтому фактически ты спокойно можешь работать. Только налоги с тебя по полной будут снимать без всяких льгот. Посадить тебя никто не может, как и депортировать. На счёт того, какие вообще последстия могут быть не знаю... Можно и вообще без всякой визы остаться - никто не депортирует и ловить тебя не будут, но потом ты в США 10 лет не сможешь въехать либо живи там пока грин карт не получишь ))) А Обама обещал, что он их продавать будет: заплатишь денежку и ты уже легальный. ))
  3. а ещё, если повезёт, тебе просто кто-нить может машинку дать покататься ))) сдавай на права, если едешь в маленький город или в "деревенские" штаты - там в любом случае пригодится... в больших городах и на метро погоняешь ))
  4. у нас была знакомая во Флориде, нам нашли jo в Алабаме: долго думали ехать по офферу или к знакомым - поехали по офферу: потеряли полтора месяца, а потом свалили во Флориду. Если точно смогут найти работу в городке во Флориде делай jo, по которому необязательно приезжать (можешь даже в агенстве это объяснить: могут найти) и езжай к друзьям во Флориду. Там круто! ))
  5. А почему страшно? потому что там настоящая Америка: простой рабочий люд, афроамериканцы... ))) да и длительные расстояния в автобусе тяжело ехать... то кондёр не работает, то слишком холодно, то воняет дико ))))
  6. она не страшная, если у тебя английский норм, т.к. все, кто что-то не понимает и работает по залу отправляют всех покупателей на кассу (сама так делала), а ты выкручивайся либо менеджера зови (а он как правило тож хочет услышать, что от него нужно и стоит ли ему вообще приходить) ))) а вообще на кассе интересно и полезно: английский подтянешь, с людьми пообщаешься да и кассу изучишь (чё с чеками делать правда до сих пор не очень понимаю) ))) но как я поняла job offerов на такую работу мало (исключение всякие фаст-фуды: там легко на кассу попасть)
  7. Конечно вам было проще вы же из Москвы а нам провинциалам время дорого, пока доки пришлешь то се, так что лучше раньше ну этих тонкостей не знаю... )))
  8. а ещё по поводу опыта: не важен им твой опыт! когда мы первый день пришли в МакДак на работу: нас сразу поставили на кассу. причём где-то час ты стоишь стажируешься, а потом на тебя полностью оставляют кассу и всем практически пофигу, что тебе приходится по 5 минут искать нужную кнопку, по 10 раз переспрашивать, что они хотят, и ещё вдруг найдётся кто-нить, у кого кредитка не проходит... Причём первый вопрос был: Как с английским? - Эээ... -Понимаешь, что я говорю? - Да. - Тогда работать сможешь. На кассу! В магазин сувенирный пришла работать. тож два дня стажировки, один из них на кассе, а потом сразу одну на кассу поставили. Страшно. Каждого покупателя боишься. А когда они ещё чеками расплачиваются - ваще жесть! Причём в магазине есть работа и не на кассе и работодателю ты прямо говоришь, что не умеешь на кассе работать. А тебя всё равно ставят. Не сможешь? - Твои проблемы! Ищи другую работу.
  9. я работала в магазине, где каждый день всех меняли по разным зонам. и одна зона была, в которой в конце дня надо убираться и в туалете. у американцев так принято. и в Макдаке тож нету отдельного человека, кто отвечает за туалет - каждого могут попросить. В Америке практически нет работы уборщика. Так что убираться приходится всем: по крайней мере мыть полы,посуду и т.д. точно.
  10. Ну самый распространённый вариант остаться на большее время - оформить туристическую визу. Многие так остаются...
  11. Мы в прошлом году оформились 24 апреля. ))) Типо была последняя дата. после нас пришёл наш знакомый и быстренько оформился. (где-то в середине марта). Он собеседование проходил на 3 недели позже и всё. Отказов практически не было. Единственная проблема - чем позже оформляешься, тем меньше выбор job offerов. У нас вообще выбора не было.
  12. Мы билеты брали в Startravel. У них специальные студенческие билеты со скидками, но проблема с этими билетами, что там очень трудно делать изменения. В Америке это сделать невозможно, т.е. всё делать надо через офис, где билеты покупались (т.е. в России), плюс там очень много ограничений каких-то, что и как можно менять. Мы в итоге оставили всё как есть. Лучше взять билеты до Нью-Йорка или Атланты (А сейчас ещё до Чикаго прямые рейсы). И отдельно взять билет на внутренние рейсы в одну сторону. Потом больше свободы будет. Если путешествовать будете, смотрите билеты на orbitz.com и чем больше городов будет в вашем путешествии тем дешевле выходят перелёты. Оплачивать можно и с чужой кредитки. У нас вот не было кредитки, нам покупали билеты друзья, а мы им просто отдали наличку. Никаких проблем при перелётах не было. Дешевле, конечно, путешествовать GreyHoundом, но очень страшно... )))
  13. Пасибки ))) приятно! ))) а время действительно круто провели! Ещё хотим очень-очень! Но пока точно не решили всё... Либо опять по программе, либо просто по туристической ехать... а рассказ? хм... ну рассказом можно считать то, что написано в теме "Наше американское лето 2008" ))) а были действительно много где, но ещё и многое не видели ))) хотя уже больше посмотрели, чем в России ))
  14. Сезон во Флорида с февраля по май, так называемый spring break. Летом много европейцев отдыхает и наших сородичей. К августу сезон окончательно затухает, в сентябре уже почти нечего ловить - часы дают тем, кто собирается остаться... В Калифорнии сезон круглый год более или менее равномерный. В Алабаме на побережье тоже самый пик до мая где-то, потом по нисходящей до полного затухания к концу августа. Обусловлено, видимо, тем, что в августе ураганы зарождаются уже... Неприятно )))
  15. спасибки! ща ещё немножко скинула туда фоток )))
  16. http://fotoplenka.ru/users/maffkka/438378/ - вот мои фото на конкурс... извиняюсь, что так много, но так сложно выбирать: столько замечательных кадров... ))) и впечатлений! ))) надеюсь кому-то это будет полезно и интересно ))
  17. Хм... да дело не в том, что мы надолго хотим, а в том, что за участие в программе опять столько денег надо отдать... хочется подешевше сделать... ))))
  18. На счёт туристической визы ещё не узнавали... ))) А на счёт жары... Летом везде жарко (кроме Аляски, наверное) )) А на океане хорошо )))
  19. Слушайте, а чего вы все со справками о доходах родителей и счёте в банке говорите?! С нас ничего подобного не спрашивали...
  20. Ну мы пока не решили... вообще хотим попробовать просто визу сделать туристическую на три месяца... а там знакомая поможет уже с работой... а то получается за программу просто так стока денег выкидывать... а город? хм... мне Флорида понравилась - любой город на побережье...
  21. Да я не спорю... мы программу не отработали... зато опыт огромный и посмотрели много чего! ))) но даже набрать денег на программу не каждый может... так что у большинства, кто едет не в деньгах проблема... заработать в Москве больше можно за лето... а программа - это потрясающий шанс страну посмотреть и английский подучить... да и вообще понять как это жить самостоятельно ))
  22. Mafkaa, а чо ты отвечала на этот вопрос? И вообще много задавали вопросов про Россию?)) Ну про Грузию с Россией спрашивали... Вообще американцы, по-моему, уже привыкли к огромному числу русских студентов каждое лето так что не особо удивляются... Но всё равно все уверены, что у нас круглый год холод, медведи по улицам ходят и пьют все много... Последнее кстати верно, т.к. американцы в целом пьют меньше, но есть особые персонажи, которые пьют достаточно много. ))) Вообще считают, что мы crazy, но относятся в основном доброжелательно... В Алабаме часто расспрашивали о том, как нам кажется, где лучше... Они все хотят услышать, что Америка - самая лучшая на свете страна. Разочаровывать их не стоит. Они как дети - обидятся! Я говорила, что у них вообще всё по-другому, но я люблю свой родной город и не могу представить свою жизнь где-то ещё... )) А сейчас скучаю...
  23. Интересненько... )))) Ток в Штатах все дороги асфальтовые почти... В Москве вот тож везде асфальт почти, а пыли куча! ))))
  24. а мне кажется они смотрят в основном уровень английского и то, насколько ты легко общаешься с людьми... а навыки твои их особо не волнуют...
  25. по-моему по W&T нельзя меньше, чем на 3 месяца...
×
×
  • Create New...