Jump to content

Nordtjej

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Nordtjej's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Зарегистрировалась на сайте О Пэр из любопытства. Указала, что мне подойдёт любая европейская страна. Сайт, очевидно, для британцев, поэтому сразу получила несколько писем от английских семей, даже на мобильник позвонили! Вынуждена была обрисовать ситуацию, что русским там опэрить нельзя. Одна семья не растерялась: а мы вас как домработницу оформим и ноу проблем. Если верить сайту консульства, то так ехать можно. Интересно...
  2. Пал Палыч, thnx. Буду думать. И копить средства свенссоны = шведы. У них рабочую визу получить не так сложно - сложнее работу найти, даже с языком.
  3. Пал Палыч, В плане образования думала об MSc, т. к. мой диплом приравнен к бакалавриату. 2-летних очень интересных мне программ на английском много, на одну даже зачислена, НО нужно 7 штук евро (ок. 70 тыс. крон)/год на жизнь. Ехать беженцем из России действительно было бы очень стыдно, я написала к тому, что свенссоны до сих пор ввозят. Напишите, пожалуйста, о преимуществе HSMP. Легче найти работу, когда есть статус? По специальности работу в ЕС на данном этапе не найти, а интерном человека из неЕС брать, понятно, не хотят.
  4. Пал Палыч, спасибо. Не вполне поняла вариант с HSMP. Т. е. я официально мигрирую, чтобы легко получить ВНЖ в ЕС, а далее еду куда хочу вместе с этим ВНЖ? А чем этот вариант лучше учебного в Скандинавии? Визы студентам открывают довольно легко + работать студенту разрешается. Работу няней рассматривала совмещать с бесплатным образованием в Скандинавии/Германии, т. к. повышать квалификацию мне необходимо, как и жить на что-то. Но сомневаюсь, что найдутся ВУЗ и семья, которые на такое совмещение согласятся. На курорте интересно было бы летом как альтернатива офисной работе. С 2008 я уже опоздала?! В Германии/НЛ мигрантов перестали принимать недавно, а в Скандинавию по-прежнему импортируют беженцев из стран 3-го мира. И русские, в частности, из моего северного города, туда отбывают пачками, в основном дамы по учёбе, а далее к партнёру. Страны нравятся, т. к. там уже была, привыкла к шведам/немцам/голландцам, их менталитету, и культурный барьер не мучает. И последний вопрос, хоть и не в тему: реально ли через Росперсонал подыскать вариант зарубежной стажировки по специальности в пределах года (страна любая)? Это если не выйдет с HSMP. Тогда я через год бы вернулась и снова попробовала подать на MSc в евроВУЗ.
  5. Добрый день, Только что получила диплом РФ по специальности эколог-природопользователь. Есть также 60 ECTS по программе MSc Ecology университета в Швеции (годичная обменка). Языки: English - fluent (IELTS academic module, 7), Swedish - basic. German & Dutch - very basic (самообучение). Опыт работы по специальности ок. полугода (уволилась), небольшой опыт переводчиком engl/rus (состою в штате в агентстве). В планах, если честно, капитальная эмиграция. Предпочтительно всё-таки в Европу (скандинавские страны/Нидерланды/Германия), но пока ничего не выходит, с посл. 2-мя очень сложно. Очень хотелось бы ещё с пару лет поучиться по специальности (типа MSc), но средств нет совершенно, а грант/стипендию в этом году выиграть не удалось. Internships, в том числе, при универах также самостоятельно искала в Европе - без результата. Другие материки тоже интересуют, но финансовый вопрос как-то сдувает энтузиазм. Работу в туризме (Средиземка)/няней рассматриваю как вариант, только ненадолго (3-6 месяцев). Детишек люблю, но иногда боюсь не справиться/попасть в плохую семью. А в дальнейшем всё же хочу работать по специальности/на переводах, набираться опыта и подтягивать языки (способности есть ) Что посоветуете? Английский HSMP, я так понимаю, не подойдёт? Благодарю заранее.
×
×
  • Create New...