Jump to content

ejevika

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by ejevika

  1. у меня отказ потому что перенос занятий из колледжа был предоставлен как факс. ужас...какая разница факс или не факс, мне просто прислали,а я распечатала, по моему одно и тоже, но мне такого не предъявили. Хотя нашли не менее тупые отговорки...
  2. думаешь аппеляция поможет? я вот тоже думаю подавать, но ведь для этого нужно исправить то, что указал офицер в причинах отказа, а как мне доказать, что я оплатила обучение, если даже чеку из колледжа они не верят. Вообще маразм полнейший 8(
  3. вообще впечатления о посольстве остались не самые лучшие. Со мной там сидел дядечка лет 50, он передо мной проходил собеседование, слышала как он там шпарил на английском. Когда ему дали бумажку с объяснениями, почему ему отказали, он был честное слово в шоке. Там ссылались на его ответы во время собеседования, но он сказал, что просто такого НЕ говорил, что его ответы просто переврали. Он еще раз ходил к офицеру, но видимо безрезультатно, потому что ушел, тихо матерясь. Я сама просидела там с 11 почти до 6 вечера (мне самой последней дали результат и переводчик, которая отдавала мне документы так грустно сказала "к сожалению у вас тоже отказ"), так что приготовьтесь провести там целый день, это актуально для иногородних.
  4. я об этом не знала. Даже когда из визового центра пришло приглашение на собеседование и допольнительный список документов, о счете родителей не упоминалось, посольство не просило меня об этом.
  5. скажи, пожалуйста, какой у тебя был пакет документов? мотивационное письмо, 3 спонсорских письма (мама, папа, работа), справки о месте работы и зарплате родителей, диплом, выписка с моего счета в банке, приглашение из колледжа, справка из колледжа об оплате обучения, сертификат из колледжа. Справки о зарплате родителей не достаточно,т.к. это ничего не говорит о их финансовых возможностях, нужен счет в банке, так по крайней мере мне заявили.
  6. вчера ходила на собеседование,собиралась ехать по PEP 5. Была уверенна,что получу визу, потому что бумаг для посольства было собрано немеренно. Но получила отказ,как и другие 7 человек, что были там. Причины стандартны: у родителей нет счета в банке, я не знаю точное место работы и точную зарплату (хотя в договоре из колледжа написано, что это станет известно только после получения визы, но видимо для офицера правила колледжа неважны). Удивило одно: за учебу я заплатила 1.5 месяца назад, подтверждение об оплате из колледжа есть, но офицер заявила что за учебу у меня не заплачена. Пока не решила что делать дальше, жаль потраченного времени и средств.
  7. всем привет. Я еду по PEP 5 в середине августа, точнее 11 августа уже надо прийти в колледж. Очень надеюсь встретить там соотечественников)
  8. я застраховалась в страховой компании "Северная казна", тоже по Advanced PEP. Вышло 4.600.
×
×
  • Create New...