Jump to content

meskalito

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

About meskalito

  • Birthday 11/20/1984

Контакты

  • ICQ
    87215695

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва-Сочи

meskalito's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Вообще я согласна с Oizmo! К IELTS нужно готовиться, и выполнять как можно больше заданий. А фильмы смотреть, читать журналы, вести беседы с англоговорящими - это уже дома и в свободное время от занятий.
  2. Не знаю точно какой был уровень, но upper int. точно. IELTS 7
  3. Для себя считала обязательно, т.к. вообще не имела понятия о формате экзамена, хотя с самим языком всё более менее ок. Вела женщина, англоговорящая, но не носитель языка. Какая-то европейка показалось.
  4. Из личного опыта могу сказать что IELTS показался довольно сложным экзаменом. Подготовку проходила в BKC MBA Centre (Москва). Курсы показались полезными, особенно в написании эссе и для устной части экзамена. Также появилось четкое представление о формате экзамена. Но на самих курсах материал был легче, чем на экзамене, как оказалось. И тем не менне, за то что казалось сложным (Listening, reading, speaking) получила большие оценки, чем за то, что показалось очень легким (writing). Вообще, мне кажется, что этот экзамен на общее умственное развитие, и язык нужно чувствовать очень тонко, т. к. в ридинге были такие тексты, где точного ответа было не найти, можно было только догадаться. Могу привести пример. Текст был про Igloo в какой-то скандинавской стране, к сожалению не помню уже в какой. И стоял следующий вопрос (очень он уж мне запомнился): было ли для жителей этой маленькой деревушки грандиозным событием строить отель igloo? В тексте единственное, что я нашла относящиеся к этому вопросу, только одно предложение - каждый год жителям деревни приходилось строить заново ледяной отель. Из этой фразы я сделала вывод что всё таки TRUE, поскольку каждый год такой геморрой для жителей маленькой деревушки видимо грандиозное событие. И куча-куча таких вопросов, что отнимает очень много времени. Так же спикинг - не легкая задача, хотя очень зависит от попавшейся темы. Может повезти, а может и не очень. Людям попадались такие вопросы, вроде "расскажите про парки своего города", "чем раньше фотография отличалась от нынешней"...могут быть более философские, как у меня например "любите ли вы делать людям добро, делают ли вам добро, кто, зачем и почему". Мне эта тема не очень понравилась, т. к. "не делай людям добро, не получишь зло" =)))) так им и сказала =)
  5. Вы по программе hsmp уехали? Как она жизнь в Шотландии? Хотелось бы узнать вообще на этом форуме есть люди кто иммигрировал не в Лондон а в другие уголки Великобритании?
×
×
  • Create New...