Jump to content

Rnt-L

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Rnt-L

  1. Загран, фото, распечатанную анкету (ее заполняли он-лайн, потом распечатали), 30.000 рублей на троих - это консульский fee (немного неожиданный наворот был), выписку из банка с начала этого года, все что получил из ХО (но это не пригодилось), загран и фото жены и сына (он у нее в паспорте вписан). Вроде ничего не забыл.
  2. Как мне объяснили в Росперсонале это не двойное гражданство, это - два гражданства. То есть когда ты в UK ты английчанин, когда в России - русский. Но до той поры, пока тебе не надоело им быть - потом просто покупаешь билет в Лондон и улетаешь, виза тебе не нужна! По крайней мере я понял все именно так.
  3. Мои в посольстве рассматривали 3 недели. Но я уже был с HSMP approval-ом и слава богу на счету было денег достаточнои лежали они давно - об этом тоже подумайте! Без выписки документы не примут.
  4. У нас аналогично. от Росперсонала пришел на имэйл перевод, а заверяли мы в Перми - только 4 дня
  5. Ребят, я только что приехал в сыном 4,5 года в Лондон, попробовал отдать его в частный kindergerten - почитал в сети прайсы - пока не потянем, поискал бесплатные сады, что-то не вижу. Киньте пару ссылок, кто знает, пожалуйста! Второй вопрос: я еще дома читал про сообщества по интересам, не помню только в какой стране, но может в UK и в частности в Лондоне тоже есть. Смысо их в том, что знакомятся люди, и оказывают друг другу бесплатные услуги взамен на другие услуги. Например, я любое виде-аудио с закрытыми глазами починю, а бабка по соседству взамен может посидеть с сыном у меня и оденовременно, чтобы не скучно было еще с дочерьми сантехника и учителя французского, те ей унитазы чинят, "француз" учит моего сына "по взаимозачету", потому что бабке надо с ним каждый день сидеть, а ее TV ломается раз в год. И так далее! То есть раз в месяц или чаще они собираются и "регистрируются" - кто-что может и обмениваются телефонами. НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО ЭТО В ЛОНДОНЕ?
  6. Уважаемый insher, вам не приходит в голову, что этот форум читают посольские сотрудники, и ваши "легенды" возьмут на вооружение против вас самих же? И потом, а зачем обязательно что-нибудь легендировать? Неужели нельзя обойтись без вранья вообще?
  7. Доброе утро! Вчера вечером мы втроем - я с женой и Катиков Младший - прибыли в Лондон - великий город - по программе HSMP - Tier1. Впечатление начала новой жизни и конца проблем. Может это большей частью эйфория от самого города, он того стоит, может быть не так все здесь будет просто! Поживем - увидим. Но сейчас мы хотели бы выразить благодарность всем, кто помог нам осуществить нашу мечту и прежде всего сотрудникам Росперсонала - you are all highly professional! Спасибо вам!
×
×
  • Create New...