Jump to content

сЁмик

Пользователи
  • Posts

    1023
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    71

сЁмик last won the day on February 2

сЁмик had the most liked content!

About сЁмик

  • Birthday 09/27/1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kodiak, Alaska, USA

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

сЁмик's Achievements

Mentor

Mentor (12/14)

  • Posting Machine Rare
  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

1.5k

Reputation

  1. Чем меня так зацепил Сиэтл? Давайте начнем с положительных аспектов: — В штате Вашингтон довольно низкий уровень безработицы — всего 3,6% по данным за июль 2023 года. Например, в Неваде — 5,3%, а в Калифорнии — 4,6%. — В Сиэтле хорошая средняя зарплата — $6387 в месяц. При этом, по статистике, на жизнь уходит около $3194 на одного человека. Например, средняя ставка бариста в городе — $18-20/час. Это немного ниже Нью-Йорка, но и расходы на жизнь здесь меньше. – В Сиэтле хорошие условия для бизнеса. Во время поездки я встречался с предпринимателями из IT и финансового сектора, познакомился с создателем школы фехтования. И каждый из них подтвердил: открыть бизнес в здесь гораздо проще, чем в любой другой стране. Конечно, некоторые берут кредиты, ищут инвесторов, партнеров, но в результате достигают результата. — Высокий уровень образования. Я не сторонник высшего образования с учетом его стоимости в США. Но именно здесь находятся University of Washington и Seattle University, оба из которых входят в топ-3 университетов Вашингтона. Мой знакомый, который учился в Сиэтле на IТ, рассказывал, что подход к обучению здесь максимально современный, а знания – актуальные. Вам не дают «сухие» конспекты, а учат самостоятельно находить решения. Теперь о недостатках: — Многие относят к этому пункту высокие расходы на жизнь, но я не согласен. Стоимость жилья — от $2000-3000 в месяц в среднем. На мой взгляд, это разумные цены на аренду. Это, конечно, не Техас, где реально найти жилье и до $2000, но и не Нью-Йорк с квартирами от $3000. В Сиэтле отличная инфраструктура, город насыщен событиями. Здесь базируются компании-гиганты, вроде Майкрософт или Амазон. Высокие зарплаты отражаются и на стоимости жизни. — Климат. За время поездки по городу нас окатило проливным дождем, мы попали под сильный ветер и только часть путешествия грелись на солнце. Для меня это не самое подходящее место по большей части из-за погоды. Я привык к солнцу, теплу и комфортной температуре океана круглый год. Но для любителей сменяющихся сезонов — это подходящее место. В целом город мне очень понравился, и я определенно хотел бы приехать туда еще раз. В Сиэтле одно из самых больших скоплений технических талантов в США. Если новые технологии и стартапы в вашем поле интересов, — Welcome to Seattle. и… не знаю, где изобрели мышку для компьютера, но Билл Гейтс купил это изобретение именно в Сиэтле :)))
  2. 😎Продажи гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro стартуют в США 2 февраля Цена — от $3499 или почти 320 тыс. руб. Приобрести новинку можно будет во всех Apple Store в США онлайн и офлайн. Apple Vision Pro позволяет сочетать в одной картинке цифровые объекты и предметы реального мира. Управлять устройством можно будет голосом, руками и взглядом.
  3. След от каждого мужчины, побывавшего в организме женщины, остается у нее навсегда на биологическом (сперма) либо волновом уровне (при наличии презерватива) В марте 2019 г. исследователи Университета Сиэтла и Центра изучения рака им. Фреда Хатчинсона пришли к выводу, что «женщины сохраняют и носят живую ДНК каждого мужчины, с которым они вступали в сексуальную связь» [60]. Учёные обнаружили, что женский мозг часто хранит в себе «мужской микрохимеризм» – мужскую ДНК, которая генетически отличается от клеток самого женского организма Каждый мужчина, вливший сперматозоиды в женский организм, навсегда остается в нем. По мнению американских ученых, «сперма состоит из живых клеток. Когда она попадает в вас, сперматозоиды плывут и плывут, пока не врежутся в стену, после чего цепляются и зарываются в плоть». Американцы исследовали все пути поступления спермы в женский организм. «Если они во рту, то заплывают и пробираются в носовые ходы, во внутреннее ухо и за глаза. Там они проникают глубже. Они попадают в кровь и собираются в головном и спинном мозге». Соответственно, на момент оплодотворения яйцеклетки все «сидевшие в засаде» сперматозоиды устремляются туда. В результате ребенок рождается не от мужчины, способствовавшего оплодотворению, а от всех предшественников. От этого дети получаются больными.
  4. Америка столкнулась с растущим кризисом нехватки новобранцев в армию Jobs in the US Department of Defense | Service in the American Army Об этом сообщает Global Times. В этих условиях происходит сокращение персонала как в количественном, так и в качественном отношении, поскольку ВС США не в состоянии выполнять квоты по набору. Среди причин эксперты называют несоответствие требованиям здоровья и физической формы, наркотическую зависимость, судимость и проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, растёт недоверие к вооружённым силам, что может быть результатом десятилетий бессмысленных и сомнительных войн, которые ведут США по всему миру. Так, в 2023 году американская армия планировала пополнить свои ряды на 65 тыс. новобранцев, но недосчиталась 10 тыс. В результате военным приходится идти на уступки для покрытия недобора. Уже снижены вступительные требования и также расширены критерии отбора для поступления на службу. Теперь в ряды ВС США готовы принимать даже легальных мигрантов. В качестве поощрения им обещают ускорение получения гражданства США. Но и этого оказалось недостаточно. В последнее время уже появились предложения о приёме мигрантов без документов.
  5. Житель Южной Калифорнии был осужден по трем пунктам обвинения, связанным с «Bling Ring», группой, которая грабила дома знаменитостей в 2018 году, говорится в заявлении окружной прокуратуры округа Лос-Анджелес. Суд присяжных в среду признал Бенджамина Акермана виновным по трем пунктам обвинения в ограблении жилого дома первой степени, как следует из протоколов суда. В июле Акерман не признал оспаривания по одному пункту обвинения в сговоре с целью отмывания денег, 11 пунктам обвинения в квартирных кражах первой степени и 25 пунктам обвинения в отмывании денег, а также по нескольким особым обвинениям, сообщила прокуратура. Он планирует подать апелляцию, сообщил его адвокат. По данным департамента полиции Лос-Анджелеса, Акерман и других они грабили дома знаменитостей Южной Калифорнии, в том числе Джейсона Деруло, Адама Ламберта и Ашера Рэймонда. По данным полиции, при аресте у Акермана было обнаружено 2000 единиц украденного имущества, включая драгоценности, произведения искусства, сумки и вино. По утверждениям властей, он нацелился на элитные дома и получил доступ, выдавая себя за покупателя или агента на днях открытых дверей. «Это правосудие для тех, кто стал жертвой «Блестящего кольца» и его действий, которые подорвали их чувство доверия и безопасности в их собственных домах, может, надеюсь, принести им чувство утешения, когда они уйдут из этого процесса», — сказал окружной прокурор округа Лос-Анджелес Джордж. - сказал Гаскон. Агента по недвижимости в Беверли-Хиллз обвиняют в ограблениях домов знаменитостей, включая Ашера и Адама Ламберта «Хотя их вещи не могут быть заменены, я надеюсь, что этот результат убедит их в том, что такое поведение не будет допущено в нашем сообществе». Акерман планирует обжаловать приговор, сообщил его адвокат Гэри Джей Кауфман. Приговор Акерману должны вынести 19 октября. CNN обращается к Деруло, Ламберту и Ашеру за комментариями.
  6. Трамп снова в Twitter. Вернулся по довольно весомому поводу: экс-президента США арестовали, сделали магшот (официальное фото под арестом) и отпустили через 20 минут под залог в $200 тыс. Собственно, полиции штата Джорджия, где ему предъявили по делу о вмешательстве в выборы 2020 года, Трамп сдался добровольно — адвокаты заранее договорились о его освобождении под залог. К слову, ни у одного президента США ещё не было магшотов. Так что и тут отличился. 😂
  7. Звезда «Форсажа» Тайриз Гибсон предъявляет иск американскому хозяйственному магазину The Home Depot на сумму более 1 миллиона долларов (790 000 фунтов стерлингов) после того, как в одном из его магазинов якобы подвергся расовой дискриминации 44-летний актер заявил, что он и двое его коллег подверглись «возмутительно дискриминационному жестокому обращению» во время инцидента в феврале. Гибсон снялся в роли Романа Пирса в семи блокбастерах вместе с Вином Дизелем, Джейсоном Стэтхэмом и Дуэйном Джонсоном. В иске, поданном в среду в Лос-Анджелесе, подробно описывается инцидент, который предположительно произошел в магазине The Home Depot в Вест-Хиллз, округ Лос-Анджелес. В иске говорилось, что кассир «очень медленно сканировал товары, и процесс занял 20 минут». Утверждается, что тогда они отказались принять кредитную карту Гибсона для завершения транзакции. Когда Гибсон попросил поговорить с менеджером, ему отказали, и он смог завершить покупку только после «горячего обсуждения». Вот так… может, нам тоже попробовать кассиршу в Пятёрочке на миллион долларов засудить?!
  8. Гаражные распродажи личных вещей ⠀ В США популярно устраивать домашние распродажи личных вещей. ⠀ Обычно garage sales проводятся летом утром выходного дня или в течении всего уикенда. Бывает, для таких распродаж объединяются целые районы или несколько семей. ⠀ Как выглядит garage sale? Раньше товары выставляли в гаражах, отсюда и название. Но сейчас распродажи чаще всего устраивают перед домом. Информация о таких распродажах распространяется через соцсети или через объявления в местных СМИ. ⠀ Эти распродажи посещают все желающие — от местных жителей до коллекционеров. А еще такие мероприятия хороши для прибывших иммигрантов — на них можно за копейки (или и вовсе бесплатно) найти необходимое на первое время жизни в Америки. Основные позиции: одежда, бытовая техника (как правило устаревшая), предметы интерьера и игрушки. Брендовых вещей практически не бывает, однако попадаются те, что с небольшими дефектами или заношенные. Поделитесь мнением, вы бы посетили такое мероприятие?
  9. Мэр Тампы нашла кокаин оценочной стоимостью около 1,1 миллиона долларов (860 000 фунтов стерлингов), плавающий в Атлантическом океане во время рыбалки со своей семьей Джейн Кастор, которая до того, как стать мэром, была первой женщиной-начальником полиции города, 23 июля ловила рыбу у Флорида-Кис, когда сделала это открытие. Она наткнулась на пакет, завернутый в слои пластика, в котором, как позже выяснилось, было 70 фунтов наркотика. Ее семья подняла пакет в свою лодку, и г-жа Кастор сохранила место их находки на своих часах. Наркотики, найденные в водах у города Марафон Мидл-Кис, были переданы федеральным агентам после того, как мэр связался с офисом шерифа округа Монро, сообщает Tampa Bay Times. Пост пограничного патруля США в социальных сетях подтвердил оценочную стоимость наркотиков, найденных «лодочником-любителем».
  10. Ученики в школьном округе Флориды будут читать только отрывки из произведений Шекспира, а не полные пьесы, после того как были введены новые правила, касающиеся сексуального содержания в учебной программе Округ Хиллсборо сообщил учителям, что части классических произведений Барда содержат разделы сексуального характера, и поэтому их нельзя преподавать после принятия Закона о родительских правах в образовании. Закон, который его противники назвали законом «Не говори «гей», ограничивает школьные материалы, которые «содержат порнографию или непристойные изображения сексуального поведения». Другие причины включают пересмотр государственных стандартов и попытку заставить учащихся читать самые разные книги для новых государственных экзаменов, говорится в заявлении школьного округа, отправленном по электронной почте во вторник. В нескольких пьесах Шекспира используются двусмысленные каламбуры и намеки, и подразумевается, что в «Ромео и Джульетте» главные герои занимались добрачным сексом. Однако книги драматурга можно будет приобрести в школьных медиа-центрах, сообщили в округе. «Прежде всего, мы не исключили Шекспира из школьной программы.
  11. Марк Цукерберг говорит, что он боится предполагаемого боя между ним и Илоном Маском Основатель Facebook говорит, что предложил дату 26 августа своему коллеге-технологу, но Маск не ответил. Разместив сообщение на своей новой платформе Threads, Цукерберг также заявил, что он «готов сегодня» выйти на ринг. В мягкой насмешке над своим потенциальным противником генеральный директор Meta также ответил на заявление Маска о том, что бой будет транслироваться на X (ранее известном как Twitter). «Разве нам не следует использовать более надежную платформу, которая действительно может собирать деньги на благотворительность?» — пошутил он. Цукерберг продолжил треп о Кремниевой долине, ответив подписчику, который спросил, было ли решение вести трансляцию на X обоюдным согласием, написав: More like ‘funding secured’ Это отсылка к заявлению Маска в 2018 году о приватизации Tesla, в результате чего регуляторы США оштрафовали его на 20 миллионов долларов (16 миллионов фунтов стерлингов).
  12. Бой Цукерберг vs Маск будет транслироваться в лайвстриме в X (ex-Twitter). Все сборы пойдут на благотворительность ветеранам. В смысле сборы? Это что, платно будет?
  13. Доминирование спутников Илона Маска вызывает глобальную тревогу Так выглядит космическая империя из 4500 спутников Starlink
  14. Компания Max Factor вот уже более 100 лет является одним из ведущих брендов по производству всех видов косметических средств. А ведь ее основатель открывал свой первый магазин в Рязани. Как косметолог Максимилиан Факторович стал главным визажистом Голливуда? Будущий «отец» декоративной косметики Максимилиан Факторович родился в 1877 году в Польше, которая на тот момент входила в состав Российской империи. Т. к. он был одним из 10 детей, мальчик вынужден был подрабатывать с самого детства. Максимилиан продавал в театре апельсины и сладости. В 8 лет мальчик попал в помощники к фармацевту, а в 9 – к косметологу. В 1895 году Факторович открыл в Рязани свой первый магазин, где можно приобрести кремы, румяна, духи, парики. Магазин пользовался популярностью, но только в масштабах губернии, в столице о косметологе узнали, благодаря театру, бывшему проездом в городе. Актерам настолько понравились товары, предложенные в магазине Факторовича и полезные советы по нанесению грима от самого хозяина, что через некоторое время он переехал в Санкт-Петербург на работу в Оперный театр. В 1904 году, предчувствуя политические перемены в стране, Факторович вместе с женой и двумя сыновьями переехал в Америку. В Лос-Анджелесе он открыл свой магазин на Голливудском бульваре. Имя пришлось сократить до легко выговариваемого Макс Фактор (Max Factor). С появлением кинематографа бизнес Макса Фактор пошел в гору. Старый театральный грим на основе жира уже не подходил актерам на съемочной площадке, т. к. он тек под жарким светом софитов. Кремообразный грим, предложенный Максом Фактором, имел 12 оттенков, наносился на кожу тонким слоем, и не осыпался. Спустя короткое время магазин Max Factor стал основным поставщиком косметики на «Фабрику грез». Макс Фактор сам разработал водостойкую косметику, кисточку для пудры, тюбик для туши, тональный крем и многое другое. Косметолог смог вывести свою продукцию на широкий рынок и «заставил» краситься всю женскую половину страны. До 1920-х годов нанесение макияжа у американок не было принято, если только они не являлись актрисами или девушками легкого поведения. Макс Фактор в свою очередь предложил дамам тени натуральных оттенков, розовые помады. Главное правило косметолога гласило: «Грим не может считаться удачным, если он заметен посторонним». Заслуга Макса Фактора состояла не только в изобретении косметических средств, но и обучении женщин тому, как правильно нужно наносить грим на лицо, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Плюс ко всему Макс Фактор первым разработал индивидуальный макияж для блондинок, брюнеток, рыжих и браунеток (от английского brown - «коричневый»). В 1938 году Макс Фактор умер, но его дело продолжили сыновья. Они смогли не только поддержать бизнес отца, но и развить его многократно. На сегодняшний день компания Max Factor является одним из ведущих брендов по производству всех видов косметической продукции.
  15. Брошенный детеныш моржа круглосуточно обнимается соцработниками, пытающимися сохранить ему жизнь. Безымянный тихоокеанский морженок был найден в одиночестве в нескольких милях от океана на северном склоне Аляски и доставлен в Центр морской жизни Аляски. При весе колоссальных 90 кг детеныш «обнимается» — это попытка имитировать почти постоянную заботу, которую теленок получает от своей матери в дикой природе. Специалисты Wildlife Response по уходу за животными Хэлли Вернер (слева) и Саванна Костнер кормят смесью детеныша тихоокеанского моржа. Его также кормят каждые три часа. Теленок был найден рабочими нефтяных месторождений примерно в четырех милях (6,4 км) от моря Бофорта, где иногда наблюдают эту породу. Остается неизвестным, как он стал брошенным. Хотя поблизости был обнаружен след моржа, следов взрослых особей обнаружено не было.
×
×
  • Create New...