Jump to content

Любопытствующая

Пользователи
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

About Любопытствующая

  • Birthday 11/06/1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Торонто

Любопытствующая's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Reputation

  1. Я не из России, моя коммьюнити объединяет иммигрантов только из моей страны. Я вошла туда через друзей-соотечественников.
  2. Я не знаю, я в другой community )) . Моя комьюнити очень даже дружелюбная - мне помогли с информацией, поиском квартиры, на первый день помогли приобрести первую мебель, еду, объяснили куда и зачем ходить, отвезли к подключению телефонов, интернета, вместе ездили открывать банковский счет. Мы постоянно поддерживаем связь. Для новоприбывших это немаловажно. С русской community пока не сталкивалась. ) А так - стараюсь общаться с канадцами, на работе только английский. Так быстрее пройдет адаптация в Канаде и язык станет лучше.
  3. Тут иммигранты и с Европы есть, и с Америки, и смешанные браки. Как распознать "чисто канадскую" фамилию? )) К тому же, канадцами считаются все - резиденты и граждане. Те, кто родился в Канаде - это канадцы, это могут быть и индусы, и китайцы, и американцы, и русские, и украинцы.. Видела канадца с чисто канадской внешностью и акцентом - он третье вроде поколение в канаде, а фамилия и имя русские - русские корни. Наверное из-за этой неразберихи или из-за спокойного отношения к разным национальностям, здесь и не делят на "своих" и "не своих". Ну, если ваш коллега знает, что именно Вы хотите занять его место, то, думаю, любой бы возражал, но это же чисто человеческий фактор.
  4. У всех одинаковые условия, большинство приехало как и мы, относительно недавно, какие у них могут быть претензии? С чего это иммигрант приехавший ненамного позже должен иммигранту, который приехал чуть раньше? Выживает сильнейший, скорее, умнейший. Ценят специалистов. Если ты профи в своем деле, неважно откуда ты и кем ты был. Главное, что ты умеешь и что знаешь. В Канаде начинаешь карьеру сначала. А коренных канадцев и родившихся в Канаде сложно отличить по внешности (тут много и американцев, и европейцев), если только не смотреть в паспорт. Но и резидент приравнивается на практике к гражданину, а тут все почти резиденты - так что и заглядывание в паспорт не поможет. Даже если бы канадцы и очень сильно хотели быть враждебными, они бы не смогли отличить "не своих" ). Вот я к примеру видела типичных китайца и индуса. А они оказывается тут родились, уже не первое поколение родившихся в Канаде, и очень гордяться своей страной. Различить можно человека только по акценту, наверное, или по культуре можно определить, давно ли он тут. Ну, конечно, хорошую работу в большом городе сложно найти - конкуренция высокая, но так можно ныть и везде - в любой стране, и злиться на жизнь и на себя. Это жизнь, и тут неглупые люди, они это понимают. У всех одинаковые шансы, и если тебя выбрали, значит, есть за что. И это не канадцы себя так презентуют, их так воспринимают в других странах. )) Расизм не приветствуется, дискриминация тоже. Зачем к кому-то плохо относиться, если у тебя, твоей семьи и у твоей страны все спокойно, стабильно и хорошо? Канадцы свое дружелюбие воспринимают как должное - так все вокруг поступают - взаимовежливы, мирные. Я, к примеру, не считаю себя вежливой и дружелюбной, не думаю об этом - делаю как и все, автоматически. И уж мне точно в последнюю очередь придет в голову кричать на всех углах, какие мы дружелюбные )) А люди из других стран (мои родственники, к примеру), сразу замечают разницу в поведении. Хотя, конечно, в стаде найдется паршивая овца, моральные уроды есть везде, даже в такой спокойной и мирной стране, но их меньшинство, так что думаю статистику они не портят))) Доминго, куда пропал? У нас тут дискуссии горят ). Кстати, кто-нибудь знает когда на Ниагарский водопад начинается сезон?
  5. Рубия, Торонто состоит в основном из иммигрантов ))) Нас тут больше 51%. К тому же расизм запрещен, и всем по барабану кто ты и откуда ))). Так что тут все иностранцы. Конечно, главное тут информация и связи, особенно для поиска нормальной работы, по специальности. А так - можно походить вдоль основных дорог и прямо на дверях некоторые рестораны вывешивают вакансии, или можно просто зайти и спросить, оставить резюме.
  6. Да , все так делают Квизмо и Гарик )) Деньги тратятся везде легко, так что надо выбирать лучшее место где их тратить)))
  7. Угу, сначала не по специальности. Потом искала. Мне повезло (как говорят знакомые и друзья), я нашла за 4 месяца. Но это стажировка, которая оплачивается и будет засчитываться как опыт работы.
  8. Рада видеть, Гарик ) И вас с прошедшими) Уже тепло вроде. Говорят, такое бывает редко и зима заканчивается обычно в апреле. Адаптация будет (с языком) проходить быстро - тут очень удобно, адреса можно найти легко, погуглив предварительно - их можно найти на карте с ориентирами. Удобно, что все районы поделены на квадраты и ориентируются в основном по перекресткам. В основном все тут построено для удобства людей. Я бы дала срок для адаптации - максимум полтора-два месяца для труднонепробиваемых, но с английским. Это включает оформление всех документов и обустройство жилища. Начать поиск работы можно сразу по приезду, адаптируясь и к здешним условиям рынка труда. ) Да, самое сложное - поиск работы (на мой взгляд), и в этом отношении надо быть внутренне готовым ко всему. А вообще, чем больше денег возьмете, тем лучше, но программируйте себя заранее на экономию на первое время. Деньги тут потратить легко.
  9. В прошлые выходные ходили в High Park. На цветущие сакуры, на которые ходят посмотреть всем городом, не успели - те уже отцвели. Но все равно очень красиво. Цвета безумные, я таких не видела - бордовые, ярко-желтые, красные, розовые, белые. Газоны радуют, весна. Читала, что парк знаменит сакурами, которые подарили японцы и которые цветут непродолжительно - пару недель всего. Порадовала погода - теплота, после долгой зимы. Вообще, по парку гулять - одно удовольствие тут. Позавчера был град. Недолгий, но шокирующий. Наверное, побил всю красоту в парке. Вчера и сегодня все еще прохладно. Думаю вытаскивать снова одеяло. Наверное, заказывать футболку с надписью "Я выжила эту зиму в Канаде" еще рано. Некоторые люди тут странно одеты. Куртка, на голове что - нибудь, и шорты со сланцами. Непонятно . Хотя я еще ожидала увидеть плохо одетых людей (вычитала в инете), но большинство нормально одеты.. Тут и в торговых центрах очень даже модные и красивые вещи есть. Конечно, увидеть красотку на шпильках, наштукатуренную и с артом на лице, и в мини можно больше в даунтауне, да и то - бегущей на тусовку. Но у большинства прочная одежда и очень даже хорошая обувь. Хех, давеча ходили в скромную кофейню, нас обслуживала девушка (готовила и подавала напитки), наголо побритая, с пирсингом в носу, несколько сережек в ушах, татуировка на лице, на лбу какие-то символы на свастику похожие. С ангельским лицом и в каком-то балахоне (мне так показалось). У меня почему-то все такие атрибуты ассоциируются с рокерами )). Сев в углу зала, заметила, что ниже футболки (а балахон оказался футболкой) ничего кроме, простите, исподнего нет. Странные все - таки бывают люди.. Или я дикарь..
  10. Перечитала. Только дошло : "таким" заменить на "таких" .. я торможу . Сорри..
  11. Да не прикалываюсь я )) Я думаю, он написал, нажал Enter, а ушло не все предложение. Теперь интересно. Тут прям как про меня Правда, не совсем, частично. Но для иммигрантов, да.. тяжело, когда действительность не оправдывает надежды. Сложно, конечно, и амбициозным людям, и людям "плывущим по волнам". Здесь, чтобы получить желаемое, все же надо уметь "подавать" себя. Ну а кому сейчас легко? Да это во всем мире так - мы живем в то время когда "космические кораболи бороздят просторы вселенной". Вот к чему это я?? А! Нужно ценить себя, и человеческая проблема в том, что иногда мы себя переоцениваем или недооцениваем. Ну, понеслось ))) Теперь я тут зависну надолго с учебником по философии. Кстати, я живу в "темном районе", где преобладают афроканадцы )) Мне тоже кто-то советовал прямо среди канадцев селиться, так легче пойдет. Мне выбирать особо не приходилось, но менять если и буду дислокацию, то среди канадцев ) Действительно, и акцент исчезает, и бекаю-мекаю я меньше, и у людей вроде как более проясненный вид после общения со мной. Тем более, внешность позволяет мне с подавляющим большинством слиться. Легче читать литературу, сайты, и вообще качество владения языком намного лучше, когда вокруг тебя только английский. Иногда правда, хочется выразиться пожестче и желательно матом, но это наверное пережитки прошлой жизни )
  12. Соглашусь . У нас тоже не очень-то легко найти работу. Хотя наверное кому как. Тут ведь и язык не свой, культура другая, уровень коммуникаций в корпоративной среде тоже иной.. У меня знакомые (кто как сопровождающие своих супругов) приехали, говорят, что без инглиша сидели дома от года и больше. Даже в магазин не ходили. И как не сдурели? Вот у них и был депрессняк, ностальгия и тяжелая адаптация. Им пришлось учиться. А вообще, мне сложно судить. Думаю, были бы навыки общения, реальный опыт работы, знания, гибкость и упорство. Ведь если ты умеешь это делать, и если востребован, то как такого не взять? ))) Пусть не сразу, а через год. Хотя, конечно, мне к примеру, сейчас сложно. Уровень знаний намного выше, чем предполагала. А может, я просто ною , ведь везде на новой работе так - учишься, привыкаешь к новым людям, обстановке, конкретным обязанностям примерно месяц - полтора. Очень сложно "на выживание" первое время и дожить до того как найдешь хорошую работу - к примеру для меня было как предсмертное состояние )). С другой стороны, я думаю, тут намного быстрее достигнешь карьерных целей, чем в другой стране - сэкономишь лет 5-10 лет своей жизни как минимум. Продолжите фразу - "таким много знакомых" , пожалуйста)) Заинтриговали.
  13. Спасибо Ну, мясо они не готовят, разумеется, и заменяют его овощами. Макарошки заменили, вместе курицы тоже подали что-то из овощей. На глаз не определишь, а вот на вкус мясоеды сразу поймут ) Сушат, прессуют, нарезают по разному, само сочетание вкусов странное и интересное ) Я просто еще не распробовала
  14. У меня такое ощущение, что я начинаю засорять форум )) Изиняйте, ежели что
×
×
  • Create New...