Jump to content

Dino

Пользователи
  • Posts

    134
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Dino

  1. Пожалуйста, можете мне помочь. У меня в офере работодатель написал, что тип жилья Dormitory. Это как понять?
  2. Я не специалист, но вроде цены на авиабилеты тоже меняются из-за курса евро. И именно евро, а не доллара. Кто владеет такой информацией?
  3. У меня у самой паспорт будет готов только сегодня. Пойду забирать. Жду не дождусь. Все документы уже есть и офер тоже, но мне говорят, что без паспорта даже ДС форму не смогут напечатать. Поэтому я немного волнуюсь.
  4. Да этот сайт не обновляется вообще. Уже столько изменений было по программе, а там ничего нет. Советую тебе поверить агентству. Они точно знают, потому что им эта инфа из посольства идет. И тем более зачем они будут набирать участников-заочников, если им участвовать нельзя, что они с ними делать будут?
  5. Мы же празднуем День Святого Валентина. Правда мы его заимствовали.
  6. Да уж, вот тебе и меньше участников. Намерзлись наверное!
  7. В правилах посольство просит именно справку. Я, в принципе, еще не оформилась и деканат заходила просто поинтересоваться, дают ли такую справку. Я не говорила, что она мне по программе нужна. Сказали, что нет. Я так понимаю, что им просто нехочется ее делать. Или может это вообще не в деканате делают.
  8. Привет всем заочникам! Буквально на днях услышала новость, что все студентам заочного отделения тоже можно участвовать в программе. Это супер просто! Я давно хотела, уже многие мои друзья ездили. Но вот у меня есть несколько вопросов. В правилах написано, что необходимо предоставить справку с ВУЗа с указанием количества учебных часов в неделю или в семестр. Мне в деканате говорят, что такую справку не выдают. Что делать, не знаю? И вопрос по поводу письма от работодателя. Я сейчас работаю в компьютерном салоне. Естественно, если я поеду в Америку никто не будет за мной место держать. Как сделать тогда эту справку?
  9. Pandora, полностью с тобой согласна. Эти новости из посольства поступают постоянно и каждый раз она кого-то радуют, кото-то неочень. А если они начнут дополнительные требования к документам предъявлять в тот момент, когда будет уже все готово. Это неочень хорошо с их стороны. Лучше бы сразу один раз толково сказали, что и как в этом году.
  10. Конечно, без нее вторую работу не найдешь, если, конечно, ты ее искать хочешь и работодателю твоему нужна эта карта, и налоги возвращать она нужна. И вообще она дается один раз и на всю жизнь! Это мне в агентстве сказали так.
  11. Если 2 раза в штаты слетать, туда и обратно, мне кажется, уже можно много миль набрать. Или я не права? Вообще куда можно обратиться по этому поводу?
  12. А сколько стоила страховка в прошлом году? Если не много, то можно и застраховаться, зато чувствовать будешь себя защищенно. Думаю, это не тот момент, где нужно экономить.
  13. Еду 15 мая по 1 октября написала. Но, думаю, что прям до 1 октября я там не буду. Потом с учебой будут проблемы. Вернусь уже числах в двадцатых.
  14. А я бы лучше заплатила, зато спала нормально и не волновалась. А вот мне прежде чем сессию досрочно сдать надо собрать подписи преподавателей, что они мне разрешают, а только потом идти к декану, чтобы он дал согласие. А подписи преподавателей могут и не повлиять на решение декана. Короче, я дату выезда определила просто на свой страх и риск. Буду надеяться и верить, что все получится.
  15. Да, в вакансиях, которые я получаю от агентства есть много работы на Аляске в ресторанах или отелях.
  16. Русские не все такие, есть и порядочные люди. Жаль, конечно, что сложилось о нас такое мнение. Но я считаю, как сам себя поставишь, так и будут к тебе относиться.
  17. Я этим не страдаю. Я пишу смс друзьям на праздники, но в основном, предпочитаю разговаривать по телефону. Я люблю встречаться с друзьями, ходить на тусовки, знакомиться.... А иногда мне вообще лень писать. На меня даже обижаются некоторые, что я не отвечаю.
  18. Банальный пример. У нас в некоторых магазинах продуктовых платные пакеты. А по закону пакеты должны быть бесплатные везде! Даже тут нас с вами обманывают каждый день. Попробовали они так в США!
  19. Да я не об этом. Просто у нас на каждом шагу сорвать с тебя штраф хотят, обманывают и если ты информацией не владеешь, а, как правило, юридического характера, то платишь все эти штрафы и ведешься на всякий бред. Американцы же, ни за что лишнего рубля не дадут. Сразу начнут тыкать статьями и законами. Поэтому у них в стране никто даже и не пытается это сделать.
  20. Да уж, это только в России ЗНАНИЕ закона освобождает от ответственности!
  21. Я знаю, что есть такое правило, что если пешеход хотя бы одной ногой ступил на проезжую часть, то водитель обязан остановиться и пропустить его. Иначе будет считаться, что он нарушил правило и не пропустил пешехода.
  22. А пешеходов за что могут оштрафовать? Только за переход дороги в неположенном месте или есть еще какие-либо особенности?
  23. Думаю, что скучать там как раз не придется. Надо же постоянно быть на чеку, успеть дверь открыть каждому, кто входит и выходит, да еще улыбаться скорее всего каждому. Это трудно, я бы сказала. Хотя, где легко...
  24. Год был полон неожиданностей, взлетов и падений. Но когда начинаешь анализировать побеждает белое, а не черное! А еще в этом году у меня появилась цель и огромное желание поучаствовать в программе Work and Travel. Надеюсь, что в следущем году это свершится, буду ждать с нетерпением лета!
  25. Я тоже не понимаю. У нас в ВУЗе участся 5 лет и нет разграничений никаких. Диплом мы получаем только проучившись 5 полных лет. А посольство ведь разрешила всем студентам от 1 до 5 курса включительно участвовать в программе.
×
×
  • Create New...