Jump to content

Cinder_Ella

Пользователи
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Everything posted by Cinder_Ella

  1. Не слышала ..если честно вообще человеком не онлайновым была до поездки в Германию;Это я сейчас более-менее разбираюсь) Мне кажется трудно без чужой помощи поехать за границу.
  2. Меня удивили тутошние подарки. Принято дарить знаете что? На день Рождения взрослому-бутылочку хорошего вина, ребенку - игрушку, книжку и т.д., все упаковано и на упаковку сверху скотчем налеплены сладости. Бабушки и дедушки внукам дарят деньги, родители-то- о чем ребенок уже давно мечтал. На свадьбу деньги...желательно не в конверте: тут кто на что горазд- из денег мастерят всякую всячину: лебедей, самолетики... Есть даже специальные книжки, которые посвящены поделкам из денег)
  3. Вот пример меню праздничного стола на дне рождения ребенка: спагетти и соус Болоньезе, овощи, напитки, праздничный торт...все! Или: буреброды с разными сортами колбас, сыр, овощи, напитки...
  4. На самом деле, после общения с немцами и после того как поживешь в этой среде-очень меняется отношение к вещам: воду просто так не льешь, лишний раз отопление не включишь,..или например еду готовишь столько, чтобы съесть за один раз, чтобы не пришлось выкидывать) А насчет аккуратности-это правда. Неизвестно, когда в РОссии научатся сортировать мусор))
  5. В принципе, они при приеме документов сразу отдают то , что им не понадобится. Т.е. лишнего ничего не возьмут.
  6. Да вроде нет пока, но радость конечно огромную испытала, все таки сбылась моя давняя мечта. Будем надеяться, что и с семьей все отлично сложится.
  7. Я в посольство еду сегодня чтобы визу проставить а уже вылетаю на след.неделе. Да.... самое продолжительное в этом процессе было ожидание того, когда я получу разрешение на выдачу визы. (семью то мне быстро подыскали, дабы и образование педагогическое)
  8. Клево!!! Поздравьте меня-я тоже скоро пополню ваши ряды. Мне визу дали))))))
  9. Насколько я понимаю, ты уже в Германии после отпуска, Гвереца... Как там у вас с погодой?
  10. Животных я правда особо не люблю, ладно хоть у моей семьи их нет. А лошади им за что так нравятся?
  11. Да мало кто согласится принять больного человека, тут поиск намного сужается, я считаю, те, кто так едет-на авось-сильные личности, которые если захотят, всего добьются, они достойны уважения...
  12. Ого, да как можно до такого довести!!! Понятно, зачем агентствам все эти медицинские справки нужны
  13. Кстати, спросили страховку, медицинскую, не пойму только зачем им она нужна...
  14. В посольстве было написано, что интервью на выдачу визы не влияет. Однако теперь предстоит мучительное ожидание, неделя уже прошла почти(((((
  15. Слышала, не доплачивали нашим по деньгам, то доллар вычтут, с каждого часа, то еще что нить))))
  16. Про работу все в основном спрашивали и где училась тоже. Вроде нормально все было, хотя кто их знает. Интересно, причины называют потом?
  17. Да, а вы значит уже в свои заделались?
  18. американца в роли бассера...или в роли хаускипера не вижу
  19. С таким образованием берут хорошо вроде. Ну там считай, у тебя практика наверное, в школе была. Так что повезло тебе.
  20. Да из России вроде, chipsa пишет, что на протяжении 4 лет наших брали...не знай, может и будет отыгрываться, если у нее ассоциации с русскими девушками плохие остались. у меня тоже история небольшая есть: моя подруга была опэр в Регенсбурге, так вот она рассказывала, что у нее там подружка появилась из Челябинска, которая была в семье, где мама училась ну и работала..в общем, она любила потусить, и они каждую неделю ездили на дискотеки всякие, и в то время, как муж с детьми оставался, она отплясывала с опэр. Прикольно!!! А с мужем она своим развелась потом, и вышла за другого. Им получается, няня для мамы нужна оказалась, типа на дискотеках присматривать, если что...))))) А может она потом еще мужу докладывала обо всем?)
  21. Да, в принципе,от тебя много чего зависит: как ты себя вести будешь, и т.д. Но я поняла, что у каждой семьи свой подход к нам, и иногда нужно просто принимать это как есть. Главное, что нужно, например, моей семье-это общение с детьми, т.е.не забиваться и не замыкаться в себе, даже если ты их не понимаешь в первое время, как у многих бывает-нужно просто общаться, как можешь и все! Просто по приезду мне мои говорили, что была у них девочка из Венгрии, которая просто тупо сидела у себя в комнате:"рольставни опущены, музон ", так мне моя гастмама рассказывала. Она уже с перепугу, все ли с ней в порядке, посылала дочек к ней. Но девочка сама по себе была просто стеснительной. А если ты берешь на себя какие-то другие дела, например, организовать день рождения дочки, (как было в моем случае, когда по просьбе родителей я сочинила сценарий), то и отношение соответственно другое. Ты уже незаменимый человек, и являешься действительно членом семьи, это такое чувство... затрудняюсь описать, вроде это не твоя семья, но ты готова делать все ради детей, и даже скучаешь по ним. Никогда бы не подумала, что такое вообще может быть, но это действительно так. Короче, пока сама не испытаешь, не почувствуешь. а вообще разговаривать на эту тему можно часами... Пока ездила в основном по Германии, и в Париж на один день, выбор большой, причем это довольно дешево, учитывая нашу "зарплату", в общем после отпуска планирую еще поездить. Спасибо за ответ. Мне по переписке семья нравится; да и фотки нармальные, родители молодые такие на вид, хотя самим уже по 40. Дети мне рисунки прислали еще, говорят, ждут с нетерпением. На днях по телефону разговаривала с ними и девочками, больше половины не поняла, правда.Расстроилась даже немного. Страшно как то, как там все сложится...
  22. Привет"! В Эргольдсбах еду. сколько еще опэрить осталось? Где уже побывала? Как там вообще, с семьей отношения сложились...какие трудности были, извини за такое количество вопросов. просто очень интересно, каково это вообще?
  23. Всем доброго вечера! еду в Германию опр, через неделю собеседование назначили в посольстве. Может кто едет в ближайшее время, могли бы пересечься уже там, потусить где-нибудь. Отзовитесь!!! Кстати, мне моя принимающая семейка написала, что я может успею на Oktoberfest! Bin so gespannt!!!
  24. Приятно получать денежки...а там как? какие документы предоставлять? и сколько ждать, пока налоги вернуться?
  25. У нас завтра история будет:и я уже знаю чем препода замучить,пусть к предмету этому мало относится, все же в чем то с политикой перекликаются Проведем дебаты...
×
×
  • Create New...