Jump to content

Дима

Пользователи
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Дима

  1. Читал, что в Италии россияне обычно настойчивы и решительны. По сравнению с россиянами европейцы более экономны и предсказуемы. Русские вместо визитной карточки сразу предъявляют деньги и требуют, чтобы их немедленно и без долгих разговоров обслужили. «Россияне – сложные клиенты. Зачастую их поведение граничит с невоспитанностью, но зато они много тратят», – говорит продавщица Сабрина из магазина Paul & Shark. Поэтому, по словам девушки, можно и потерпеть. Ей вторит Кетти, продавщица в бутике сумок, ботинок и других кожаных изделий на улице Вольта: «Они уделяют большое внимание брендовым вещам и покупают только то, что дорого стоит». Российские эксперты уверены, что пройдет еще немного времени и Европа забудет о «невоспитанных русских». «Разные люди воспринимают воспитание по-разному, но эпоха малиновых пиджаков уже давно прошла. Утверждение о том, что все русские грубияны и невежды, – это стереотип, который уже себя изжил», – считает руководитель отдела стран Европы туроператора «КМП Групп» это с euromag.ru
  2. Солнечная! Как язык у тебя? лучше стал? с русскими общаешься?
  3. А вы чего там так долго делаете? как давно уехали? работаете уже? визу не продливали?
  4. В этой разнице и заключается цивилизованность. ПРи всех своих минусах, США - более цивилизованная страна, т.к. людям там лишний раз не нужно объясянть что нужно, что нельзя.
  5. Вот например единичный случай: всегда почему-то недолюбливал японцев. Стереотипы. А как-то раз пришлось остановиться с ними в одной комнате в хостеле буквально на сутки-двое. Их было четверо ребят. Очень культурные, воспитанные, аккуратные и доброжелательные оказались. Например, когда поздно возвращались, если мы уже спали, они подолгу извинялись и в темноте пытались найти свои вещи, чтоб на не разбудить. Не без грохота конечно, но всё же, старались что-то нащупать )))) С тех пор я Японцев зауважал...
  6. Да-да, именно стереотипы, сложившиеся не по нашей вине и не о нас. Поэтому давайте общими усилиями их разрушать! Приехав заграницу вести себя как цивилизованные люди, из цивилизованной страны. Ведь из таких мелочей складывается жизнь и, я не сомневаюсь, даже международные отношения!
  7. А в чем эта негативность проявлялась? Грубо разговаривали? Ну в супермаркетах конечно им было всё равно, а вот в каких-нибудь отдельных stores сразу начинали следить, не украдём ли мы чего. А однажды я спосил что-то из одежды... Продавшица (кстати, тоже афро-амер., но симпотичная) так на меня посмотрела странно.. "Вы откуда?" говорит. Мы: "Фром Раша". Она своей напарнице с таким презрением:"Да, в России такоя носят.." и мне:"Нет, у нас этого нет." Вобщем, не грубость, но как-то неприятно...
  8. Вот-вот! Мне тоже пишут друзья из штатов: что? какой кризис? ты о чём?
  9. На самом деле не всё так трагично, просто там повидали русских и возможно немного подпортили впечатление. Брайтон бич - улица под мостом метро. В основном я видел там Украинцев и людей "братков" аля "новые русские" нчала 90х... Да-да такие ещё там есть. Это сугубо субъективное мнение. Вообще Нью-Йорк стоит того, хоть 20-ти Брайтон Бичей. Нью-Йорк - ввеликолепный город.
  10. Брайтон Бич! *** Когда я работал в штате Мичиган, все реагировали на меня как на метеорит или на новый вид животного. С удивлением, с опаской, с энтузиазмом в глазах смотрели на меня завороженнымим взглядами. Вобщем, было здорово. Все со мной дружили, всем я нравился, все куда-то звали. Нью-Йорк снял с меня розовые очки. Там я увидел совершенно другое отношение к русским. Негативное. Даже в магазинах... Может, потому что люди в мегаполисах более резкие и надменные, а может потому что эти люди были на Брайтон Бич.
  11. Ну это уже чисто женская психология
  12. тк да. Тока нам глаза после сна не разлипить было... Не сообразили одним словом. Да и вообще, этот народ оч. странный. Не то, чтобы я расист. Но многое повидал с их стороны, не скрою. Одним словом: избегайте злачных мест. Take care.
  13. Не культурные, а законопослушные или "штрафобоящиеся". Это ведь очевидно. Все смеются над тем, каие американцы тупые, что они постоянно судятся между собой, на мать родную в суд могут попасть. А какие у них смешные законы выходят?! Оцените (долго не стал думать, просто как пример привожу, из интернета, но это реально ТАК!): - В городе Хейден в Аризоне ( США ) вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам. - В Коннектикуте ( США ) велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час. - В городе Девон в Коннектикуте ( США ) запрещается ходить задом после заката солнца. - В Калифорнии (США) животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений. - В Алабаме (США) запрещено водить машину необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары.. - В городе Уайтхолл в Аризоне (США) запрещается ездить на машине, на колесах которой висят сосульки. (прим. откуда сосульки в Аризоне- там и зимой жарко!) -В Неваде (США) вы вправе собственноручно повесить любого, кто застрелит собаку на вашем земельном участке. -В городе Вотерлу в Небраске (США) брадобреям и парикмехерам запрещено есть лук с 7-ми утра до 7-ми вечера. - В Небраске (США), где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов. )))) Но как ни парадоксально никакой тупости в этом нет. Они просто делают на этом деньги. Американцы умеют делать деньги, а эти законы - формальность.
  14. Ещё вспомнился один случай. Мы переезжали на Greyhound`е из Чикаго в Кливленд, где нам нужно было сделать пересадку на другой рейс. Переезд был довольно длительным и мучительным, ещё и ночью. Мы сонные вышли из автобуса в Кливленде, а там огромный вокзал в несколько этажей и на каждом десятки платформ, от которых отъезжают атобусы. Сразу и не сообразишь, в какую сторону ринуться, а на пересадку, не совру, у нас было 2 минуты, не больше. К нам тут же подбежал очередной афро-амер. очень неопрятного вида, быстро выведал, на какой нам автобус и очень быстро по переходам и эскалаторам довёл нас до нужной платформы. Мы, благодарные, уж было хотели раскланяться, как он вдруг начал кричать на весь вокзал: "Money! Money! Cash!". Словом он ждал вознаграждения. А у меня, ей богу, в кошельке были только купюры и никакой мелочи. Ну не дам же я ему сотку за такую услугу. Он был очень возмущен, даже вёл себя агрессивно. Хорошо, что нам пора было отъезжать. Мы запрыгнули в автобус и помахали ему ручкой. Но всё же я ему благодарен. Без него мы точно остались бы на вокзале ночью с чемоданами... и рухнули бы все наши грандиозные планы... мир. да.
  15. Согласен. Да и вообще, этот новый президент и его предвыборная агит.кампания - отдельный разговор. Всё это похоже на какую-то феерию нацеленнную на абстрагирование внимания общественнсти от каких-то других процессов, происходящих в стране и мире. Но то отдельный разговор.
  16. на русском общайся пока ты здесь
  17. Вы чего, люди! поодиночке и нужно ехать, иначе зачем тогда вообще участвовать?! Вы разве едите не улучшить язык? не получить новые впечатления от новой страны и людей? не проверить себя на прочность? вот я например (раз уж мы тут делимся) практически насильно изолировал себя от общения с русскими, а возможно мне просто не повезло с компанией (Русский народ, кот.был в поле моей видимости подходил мне по менталитету и взглядам на жизнь менбше, чем австралийцы и Американцы). И не жалею. Нужно бросить себе вызов, это невероятный опыт. Я считаю, что на это программы и рассчитаны. А так: - ты где был? - в штатах. - с кем общался? - с срёжей. - как английский? - да так... в основном по-русски разговаривали... И не думайте, что будет иначе. Поэтому, Pandora, тебе очень повезло что едешь одна!
  18. тк в 2006. Нас было очень много, и, по-моему, никто не получил отказ. Я к тому, что бояться-то бойтесь, но Визу вы всё равно получите.
  19. Я уже писал помнится историю о том, как я однажды ночью вылез из метро и оказался в Гарлеме, и один добропорядочный афро-американец помог мне пройти из небезопасного района туда, куда я собственно изначально намеревался попасть. И дал напутствие, чтоб я был осторожнее... Очень запоминающийся поступок с его стороны, хотя по его внешнему виду он мало отличался от героев фильмов про гангстеров.
  20. О! да! собеседование в посольстве - это целое приключение! я смотрел на офицера, который меня опрашивал, как на... ну Бога громко сказано... но как на человека, который вершит мою судьбу и будущее - 100%. Меня спрашивали, зачем мне нужна эта поездка, точно ли она мне ТАК нужна... про том он так пристально время от времени на меня поглядывал, что я думал "ну всё, пролетел я в этом году". Последний его вопрос был "название города, в котором я буду работать". Я воодушевлённо выпалил "Каламазу!" (уж к этому вопросу я был очень хорошо готов, 200 раз изучил местоположение на карте и близлежащие населённые пункты). Увидев моё радостное измученное лицо, офицер окинул меня вопросительным взглядом, мол "чего??", и добавил: - Ah, in the middle of nowhere... I wish you good luck in... How did you say? Kalamazoo?... На этом собеседование закончилось и я получил визу))
  21. это Аляска. Я думаю, для тех кто сомневается, стоит или нет, ответ однозначный - конечно ехать!
  22. Chinatown есть на Манхетене. Еще Chinatown есть в Boston, Massachusetts и Chinatown в San Francisco, California. Даже в Москве есть Китай-город
  23. solnechnaja, не так ли? ты на одной работе работаешь? сама искала?
  24. ага, мне друган из США недавно мессагу написал: Дима, какой кризис ты имеешь в виду? тот, о котором у нас "не говорят по ТВ"? (цитата) Т.е. некоторые вообще не в курсе! у них там информационная блокада или что? То же самое в Канаде. У меня достовернейшая информация: работы море. Найти любую, в кратчайшие сроки - легко.
  25. Непатриотично рассуждаете, молодой человек! Если все, как вы, уедут отсиживаться за рубежом, кто же тогда будет "благополучно обновлять" вашу Россию-матушку!Другое дело, если вами двигают иные мотивы: повидать мир, подтянуть английский, заработать денег... Ну, да, говорю же, с пользой провести смутное время. Непатриотично рассуждаю? я конечно, люблю свою родину, но не нахожу себя в силах "благополучно обновлять" Россию-матушку. Это дело больших экономистов, политиков, аналитиков, рволюционеров и банкиров, тех, кто эту кашу заварил. А тем, кто так долго плясал под их дудочку, пора уезжать. Я отсижусь, спасибо)
×
×
  • Create New...