Jump to content

Лёша

Пользователи
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Лёша

  1. это парк, зарплата там мизерная, оффер может быть реальным, но лучше договориться на месте, чтоб вас отпустили на другое место, где будут больше платить, а до этого еще и найти это место .
  2. смотрите, чтоб офферы были не на крупные предприятия, на них госдеп запретил направлять студентов.
  3. можно, смотрите возврат налогов, доходы, расходы, налоги в США
  4. Да,хочу туда,т.к он самый развитый на мой взгляд. Но есть ряд минусов если он развитый,то там много народу, всё дорого, следовательно и зарплата тоже высокая. Но можно конечно и в другой штат,но я незнаю что да как там. Я из Челябинска.
  5. Mafkaa Туристическую визу? ммм... рассажи,как её оформить?
  6. Подскажите это если 5-ти курсники могут ехать по программе Work and Travel,то когда начинается поездка? Ведь они заканчивают учиться примерно в декабре месяце, а потом гос.экзамены и диплом, разве это будет до поездки? возможно в чём-то ошибаюсь, поправте меня если это так. Заранее спасибо!
  7. Подскажите следующее, а то что-то не могу найти такого. 1.Карточку Visa можно же в России сделать положить туда деньги и ехать с ними? (Ну иметь с собой $ 100 наличкой) 2.Если родители разведены,то нужно брать справку о зар.плате всех родителей или только с кем живёшь? (мать\отец) 3.Если мама частный предпринематель,то где справку брать о зарплате? 4.Вы тут писали что надо иметь счёт в банке на определённую сумму, а если счёта нет и деньги храним так, то тогда как быть?
  8. Rector Подскажите это если 5-ти курсники могут ехать по программе Work and Travel,то когда начинается поездка? Ведь они заканчивают учиться примерно в декабре месяце, а потом гос.экзамены и диплом, разве это будет до поездки? возможно в чём-то ошибаюсь, поправте меня если это так. Заранее спасибо!
  9. Rector подскажите пожалуйста вот ещё что: В данном году можно поехать поехать по программе Work and Travel, а вот допустим через 1-2 года возможно поехать или эта услуга только в этом году предостовляется? Заранее спасибо!
  10. Ребята,я тут читал ваши посты кто куда хочет поехать, а почему никто не хочет ехать в New-York? И ещё что такое кампус?
  11. Rector, подскажите полажуйста ещё, к кому я могу обратиться насчёт работы стоматологом в США конкретный университет или человека,который может сказать,то именно надо сдавать и какой срок обучения будет. Может написать в университет В США? только я незнаю адреса.
  12. Мне не ясно вот это:Молодой человек, военкомат РФ и правительство США никак не связаны и не отвечают за действия/бездействия друг друга. Это - о приятном. Т.е служить не надо? Для приема зубоврачебные школы требуют минимум 2 года предварительного обучения в колледже, независимо от специализации. тут пишите ,что два года учёбы,а тут Период обучения в школе обычно длится 4 года. Обучение начинается с классных и лабораторных работ по основным наукам, включая анатомию, микробиологию, биохимию и физиологию. Если у меня есть диплом,то тогда два года надо будет учиться? И сдавать экзамены на поступление и гос.экзамены?
  13. Здраствуйте! Хочу поехать по этой программе после окончания обучения на стоматолога - образование высшее.Возможно там мне работать по специальности? и не надоли проходить доп.обучение и т.п? И ещё вопрос у меня военник на руках меня там на службу не призывут?
  14. Elena A. Khramova А у вас есть представить в г.Челябинске? или как-нибудь связаться с вами из Челябинска?
  15. Irina Geydarova А сколько стоит программа Work and Travel? она же на 4 месяца расчитана? возможно раньше уехать на 1 месяц? В программы Work and Study в эту сумму уже включено обучение? И ещё вы пишите,что перелёт Москва - Нью-Йорк только в одну сторону?
  16. Irina Geydarova подскажите пожалуйста хочу поехать в США на 1-1.5 месяца максимум хочу работать,а по Work and Study можно учиться и работать мне подходит учиться английскому языку.Следовательно после учёбы я могу работать.Сколько стоит перелёт туда обратно,жильё,курсы. Жильё в общаге? Сам из г.Челябинск 20 лет, студент. И как начать оформлять визу это где её делают? В Челябинске,я так предпологаю нет, возможно в Моске.А как потом с rospersonal"ол связаться и получить "путёвку" туда. Интересует всё с самого начало до конце. Большое спасибо!
  17. 4-х недельные курсы? т.е я плачу за билеты+за курсы и ничего в обмен? ))))) а как же на счёт работы?
  18. Ребята подскажите пожалуйста можно по этой программе или другой программе поехать на 1 месяц, студен, 20 лет.г.Челябинск. Жильё предоставляется в общаге? Сколько примерно надо денег что бы туда поехать? Да и ещё может есть где-нибудь ссылка на то какие документы нужны для получения визы и где её делают?
  19. Ставь убунту - там все уже есть по умолчанию: и писалка, и смотрелка интернета. Все понятно даже блондинкам. Если ставится винда, то пакет офиса можно и не ставить. Можно поставить ОпенОфис - там есть и писалки, и считалки. Мир медленно, но плавно на него и переходит. http://ru.openoffice.org/ Есть вообще классная штука OpenOffice Windows Portable - можно работать хоть с жесткого диска, хоть с флешки на любом компе, что часто бывает очень кстати http://i-rs.ru/Skachat От Internet Explorer давно пора бы отказаться. http://stopie.org.ru/why.htm Пользуйтесь более безопасным Firefox. Если мало наворотов, то SeaMonkey - там уже куча плагинов, почтарик и прочее. http://www.mozilla-europe.org/ru/ http://www.mozilla-russia.org/ Mozilla Firefox, Portable Edition http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable В общем, нет никакой необходимости спонсировать Майкрософт - многое уже есть бесплатно. И нет никакой необходимости покупать дорогие машины, если не планируются тяжелые бессмысленные игрушки или специфические тяжелые программы. Большинство простых смертных используют возможности компов и программ едва ли и на 10% - переплачивать совершенно незачем. У меня старый цифровик, очень старый, пользуюсь раз-два в месяц для работы. Думал вот приобрести новый, пора бы уж. Искал, смотрел, сравнивал, а потом задумался - зачем мне еще один фотик? К нему снова нужно привыкать, а разницы между снимками с моего и с фотика за двадцать штук не видна. И для интернета, и даже для полиграфии за глаза. Купил к старому цифровику новую батарею и карту памяти на гиг и пока достаточно - оптика просто хорошая. То же самое и с сотовыми телефонами: цена больше вопрос престижа, чем функциональности. Можете опросить своих знакомых и никто из них не сможет внятно рассказать и о половине функций в своих телефонах. За что платили? Тоже самое и с акустикой. Понятно, что за колонки за две штуки не дадут никакого звука. Но вовсе не факт, что колонки за 10 штук выдадут звук лучше, чем за 5. В общем, покупайте технику и ставьте программы в соответствии с их назначением. Нет никакой необходимости переплачивать за новороты, которые никогда не будут вами использоваться.
  20. Вначале ставим Comodo Firewall http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html - ничуть не хуже Outpost Firewall и совершенно бесплатно для коммерческого использования. А уже потом качаем http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm - чтобы получить ключ, нужно просто зарегистрироваться там. И пользуйтесь - бесплатно для домашнего пользования. Пару раз в месяц полезно скачать и запустить http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru В общем, этого вполне хватит за глаза, если не лазить там, где не надо, и не открывать то, что не стоит. (Тонко настроить Каспер с Оутпустом простому смертному невозможно и у большинства пользователей они работают непонятно как, приэтом грузят они комп здорово, да еще и ругаются, если вместе.) На всякий случай, еще немного: http://www.z-oleg.com/secur/avz/ антивирусная утилита AVZ http://ru.clamwin.com/ ClamWin Free Antivirus http://www.spywareterminator.com/ Spyware Terminator http://www.safer-networking.org/ru/home/ Spybot - Search & Destroy http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm EasyCleaner утилита для чистки "системного мусора" http://www.ccleaner.com/ CCleaner - утилита для чистки системного мусора Все русифицировано. Давно уже приятель поставил своей дочурке Убунту - юзает вовсю. Там уже есть все, что нужно простому смертному: смотрелки, писалки, читалки, рисовалки. Девочке пять или шесть лет. Все знакомые, кто купил нотбуки, висту сносят и ставят или xp, или убунту. Все больше убунту. Винду настроить по уму не каждый сможет, а переустанавливать ее каждые полгода - не дело это. Большинству для дома и офиса Убунту хватит за глаза - сейчас от винды не многие сразу могут отличить. Просто народ ленив и мало интересуется. Линукс бесплатен, вполне функционален и позволяет работать даже на слабых машинах, что актуально не только для офисов. http://ubuntu.ru http://it-talk.ru http://whylinux.ru Хотел сам купить ноутбук. Смотрел, смотрел - они все с предустановленой вистой. Решил пока не покупать. Пока для эксперементов с линуксом отремонтировал старый комп (блок питания заменил и мозги нарастил) и тоже собираюсь полностью дергать на линукс (как-то даже стыдно уже пользоваться виндой). +5 Да, мало интересных блогов и форумов, мало интересных постов интересных собеседников. Увы, с увеличением количества пользователей компьютеров количество пушкиных не увеличивается. Как люди в офлайне мыслят и разговаривают, так же все и в сети отражается: сплошь флуд и спам. В общем, дело даже не в винде или линуксе. Если посмотреть, как отформатированы обычные офисные документы, то можно увидеть, что большинство пользователей с трудом представляют, что и как они делают за компом. И никакой даже самые навороченный ноутбук тут не поможет.
  21. Большинство американцев – средний класс. И общепит там – не чета нашему. Это и еда, это и общение, это и досуг. Большинство россиян и в столовую не ходят во время перерыва. Не могут себе позволить. А теперь отгадайте с трех раз, для кого является обычным делом завтракать, обедать и ужинать в кафешках и закусочных – для американцев или для россиян? И где чаевые являются более распространенным явлением? А теперь прикинем, кукую кубышечку из чаевых привезет российский студент по программе Work and Travel USA и американский студент по программе Work and Travel Russia – будет ли между ними разница и чем она обусловленна?
  22. Интересно было бы узнать, а в России большинство русских богатые "ну как бы среднестатистические", и часто ли они ходят по кафе и ресторанам, и много ли дают чаевых? (Сам совсем не любитель кабаков, хотя поводов и приглашений достаточно. Самые большие чаевые когда-то дал музыканту 100 р., когда это были еще деньги, чтобы заткнулся и ушел от микрофона Насколько я знаю от знакомых, у нас просто нет той культуры "общепита" - его восприятие просто совершенно разное. Мне кажется (хотя я сильно могу ошибаться), что есть некоторая разница между походом "по кафе и ресторанам" там и у нас. У нас это поход. Там же это забежать, перекусить, провести время. Нечто более повседневное, что ли. В любом случае, кубышка "на чай" там может составить приличный "капиталец" для нашего студента. Тут при всем желании студенты столько никогда ничего не заработают. Не слышал. (Впрочем, я тут случайно, и могу быть не в теме, извините.)
  23. Вы сами-то поняли, что Вы сами "пропагандируете среди молодежи"!? Однако...
  24. Все будет так, как должно быть, но как именно, никто не знает. Будет, как будет. Только я совсем не уверен, что из России получится цивильная страна. Пока есть нефть и газ, и приличные цены на них, до тех пор все будет относительно мило. Чуть что – и ждет нас очередной дефолт. И все начнется сначала. В общем, тухлая тема. Да и надоело уже до чертиков. Эх, скинуть бы лет двадцать, приложил бы все усилия, чтобы вырваться по любой программе – тут и думать нечего. Есть возможность – нужно использовать ее, пока молодой. В наши годы такого не было. Даже завидовать начинаю некоторым: думают, раздумывают еще, переживают, интересуются – сколько эмоций! А сколько потом будет впечатлений! (Даже на Аляску с удовольствием поехал бы – работать не страшно, хотелось Аляску посмотреть, говорят, некогда наша была, дураки, продали.) Ни хрена здесь толкового ничего не будет. Есть возможность ехать – нужно ехать. Вернуться всегда успеется.
  25. Так сладко, так сладко сказано, что аж хочется заплакать от умиления: вот белые и пушистые американские зайчики с милыми улыбками прыгают из Макдональдса в Макдональдс, упиваясь воздухом свободы и демократии и запивая его колой. Только прежде чем писать такое, не мешало бы поинтересоваться статистикой, в которой можно увидеть, что уровень преступности в США – один из самых высоких в мире. Наверное, там не только зайчики есть, но и волки в кустах сидят. Так что в любом случае, зайцам вовсе не помешает держать ушки на макушке.
×
×
  • Create New...