Jump to content

Lesya240

Пользователи
  • Posts

    107
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Lesya240

  1. Я поправилась на 8 кг. Странно, но по моему мой парень этого даже не заметил. Или просто мне не сказал...А что самое интересное, за 4 месяца я ни одного гамбургера не съела и вообще в магдоналдс даже не заходила!
  2. Ну это что-то вроде чаевых. Я работала по 12 часов в день, и менеджер прекрасно понимала, что я могу попросить повышения зарплаты, или вообще могу устать и работу сменить).
  3. Говорят, что, когда с детьми что-либо случается, звонить в службу 911 или вызывать врачей нужно очень осторожно. Служба Abuse child prevention может забрать детей в любое время дня и ночи без всякого суда и предупреждений сначала временно, потом по решению суда могут вернуть обратно. А могут и не вернуть.
  4. подруга 15 мая на собеседование ездила, из 16-ти пятикурсников только двое визу получили из тех, кого она видела
  5. Кстати, звонила своему спонсору в техас, просила помочь с I-94. Говорю, работы пока нет, без соушила не берут. I-94 не теряла, мне его просто забыли прикрепить в паспорт. Говорю, помогите, что делать? Куда обращаться? Она думаете мне помогла? ничего подобного! выслала всякие анкеты, сказала заполни, отправь в вермонт(это дальше нью-йорка), потом отправь 250 долларов, и тебе через месяц вышлют I-94! У меня нет работы, кончаются деньги, я говорю ей! Она мне, всё будет хорошо, я вас понимаю, только не волнуйтесь. Вобщем, менеджер отеля где я жила, очень помог мне. Оказывается в 10-ти минутах езды от меня(в моём же городе) можно было бесплатно это I-94 получить. За 1 минуту! Мне просто его какой-то полицейский от руки написал и печать поставил! в общем 3200, но это за 2,5 месяца, из них 2500 домой привезла, остальное ушло на оплату жилья, одежду, фотоаппарат, в нью-йорке погулять! Целых 2 недели на острове провалялась, потом ещё 2 недели в верджинии просто отдыхала. Вообщем всё очень круто получилось! Очень хочу в штаты опять! мне на работе ещё на карманные расходы менеджер давала
  6. У меня тоже багаж теряли). Короче в Москве мне забронировали неправильный билет. Я тогда ничего не подозревала. Вот так выглядел мой рейс: Москва(домодедово)-Лондон(Нитроу), Лондон(гатвиг)-Нью-Йорк(JFK). Мне из хитроу надо было в гатвиг, а визы то Великобританской не было! Мне запретили покидать Хитроу. Тогда у меня чуть паника не начилась, слава богу новый билет дали, с хитроу сразу в нью-йорк. Там то и забыли мой багаж к новому самолёту прикрепить. Но мне потом багаж через 2 дня привезли, и 50 долларов дали за моральный ущерб. Я даже рада была, что по нью-йорку с багажом таскаться не пришлось, мне в северную каралину ехать надо было. НЕ ЗАБУДТЕ ПРО I-94 при въезде в Америку получить, иначе потом соушиал секьюрите не дадут. Меня просто никто не предупредил, а в Нью-йорке забыли дать. Но мне повезло с работой( от своего работодателя я ушла, по общему согласию), переехала в другой штат, Вирджинию. Мне очень повезло там с работой, была хостес и помощник менеджера в одном лице+бесплатное питание круглый день, даже в выходной. Они не требовали соушила, я вообще его в августе получила ( ну пока мне I-94 выдали). Соушел даже не понадобился.
  7. Не пропадёшь конечно, всё равно познакомишься с русскими студентами. Просто есть в америке всё таки такие места, где русских нет, но это глушь полная. Я специально ехала, где русских нет, думала выучу язык ещё лучше, думала заговорю по полной! Да, не спорю, когда вокруг одни американцы, заговоришь! Но всё равно, лучше когда вечером с работы возвращаешься, и слышишь: "Как дела" а не What's up). Я считаю самый оптимальный вариант, работать с американцами, иметь друзей - американцев, но жить с русскими студентами! Тем более, если английский плохой)
  8. Две недели жила на острове в северной каролине, ни одного русского не было. Там вообще иностранцев не было, тока американцы. Это было нелегко. Особенно, если учитывать, что я поехала туда одна, и это были самые первые недели в штатах. Первые недели всегда тяжёлые. мне было очень сложно без русских, как ни крути... Через две недели переехала в вирджинию, к друзьям, вот тогда то и началось настоящее веселье! (я свободно владею английским, но всё равно среди одних американцев тяжеловато)
  9. штат Вирджиния, город virginia beach. Конечно понравилось!!! Хочу несколько лет пожить в америке, денег подзаработать.
  10. ничего не слышала о британской транзитной визе. Просто нельзя покидать аеропорт, и никакой транзитной визы не надо. А в моём случае, просто авиакомпания сделала ошибку. Они не учли, что мне нельзя покинуть один аэропорт, сесть на автобус и проехать по лондону 2 часа, чтобы добраться до другого аэропорта. Мне так сказали в Хифроу, когда билет меняли. Передо мной ещё 100 раз извинялись
  11. работодатель даёт пай-чеки. Надо идти в банк и обналичивать их. Это делается для того, чтобы налоги снимать з зарплаты. В пей чеке всё указано, твоя зарплата минус налог.налоги одинаковы для всех возрастов.
  12. У хостеса обязанности - это давать гостям столик. То есть посетитель не может сесть куда сам захочет. Ну встречали наверно такой тип ресторанов в России. В банк ведь ехать надо. А у меня тока один выходной был. Допустим мне в пятницу зарплату дают, а выходной во вторник.Где хранить деньги до вторника? в комнате опасно. Ну за две недели до конца моей работы, у меня начальница в отпуск уехала, тогда я и положила все деньги в банк
  13. Нет, их не поймали(их двое было). Операцию делать было опасно, так-как пуля глубоко застряла. Во-вторых, после операции понадобилось бы месяца 2-3 на реабилитацию в больнице. Ему сказали, лучше на родине сделать. После операцию ему в самолёт-то в ближайшие пол года запретили бы садиться, тем более лететь далеко - от америки до киргизтана.
  14. Пару слов про людей с чёрным цветом кожи (нельзя в америке употреблять слово негр). В основном, преступления совершаются именно чёрными. Они очень эмоциональный народ. Я не обобщаю, у меня лучшим другом в Америке чёрный был. Но всё же... Не доверяйте неграм никогда!!!! У нас была трагедия в отеле. В одного студента из киргизии выстрелил негр, просто за то, что наш студент не дал ему денег. Славо богу наш друг выжил. Пуля в ребре застряла, операцию делать не стали, сказали опасно. За ним в америку прилетела мать, посольства обеих сторон обо всём позаботились. Короче, если(тьфу, тьфу, тьфу) негр просит денег, лучше не пожалеть долларов 5-10. Жизнь дороже.
  15. Очень важно знать все свои права. Особенно, если придётся работать с индусами или с другими национальностями, кроме американцев. Американцы - честный народ в основном. Индусы, как мне показалось, очень часто пренебрегают своими полномочиями. У нас был случай. Мы купили кальян и время от времени курили его в укромных местах. Как-то менеджер нашего отеля(индус) зашёл к нам в комнату без всякого стука и просто забрал наш кальян!!! Сказал, что мы не имеем право его здесь раскуривать. Мы говорим: Мы и не курим его здесь. Наш менеджер всё равно забрал кальян. Мы только потом, когда "обжились" в америке побольше, поняли, что стоило всё таки права покачать. Всё таки это было наше имущество. Странно, а про спокойно лежащую пачку сигарет на кровате он ничего не сказал.
  16. Это точно, я много раз с этим сталкивалась)
  17. Это транзитный рейс называется, вариант для студентов. Так дешевле, чем прямой рейс Москва-NY. В основном пересадка бывает в Риме, Лондоне, Австрии. Многие мои друзья летели Москва-Вашингтон-Нью-Йорк или Москва-Чикаго-Нью-Йорк. Прямой рейс в два раза дороже будет.
  18. Русские сигареты тока в Бруклине. А курить там в основном везде можно. Мне не приходилось сталкиваться со словами: "девушка, здесь курить нельзя".Тебе просто самой совесть не позволит во многих местах курить. И кстати, лучше запасаться сигаретами в России, вези с собой сразу блока 2. В америке сигареты очень дорогие(от 4 до 9 долларов). То есть здесь ты покупаешь блок за ту же цену, что там одна пачка.
  19. Нет, в дс форме ничего не меняется. Это лишь бумажка, документ. Никто не проверяет, действительно ли ты там работаешь, это не имеет значение в основном. Когда меняешь место работы, пишешь это в агентство( тебе дадут сайт и номер телефона твоего координатора, когда визу получишь). Пишешь новый адрес, координаты твоего работодателя. Потом просто перерегистрируешься в севисе(ну о севисе ты узнаешь, когда визу получишь). Вообще, в смене рабочего места нет ничего страшного. Это я такая совестная и пугливая, что визу анулировать могут. А многие просто по оферу не едут.
  20. А у меня была очень интересная работа. Я работала в ресторане. Сидела на телефоне, организовывала вечеринки, встречала гостей. Даже иногда заказы по продуктам принимала. Конечно всё не сразу. Сначала просто хостесом была(гостям столики давала). Потом, благодаря моему инглишу и наверно общительности, мне доверили и другие обязанности. Конечно же, до этого я и в отеле уборщицей работала, и в фаст фуде на кухне. Но я всё таки искала работу, связанную с общением с людьми. Потом мне просто повезло. Я зашла в этот ресторан(кстати китайский ресторан), поинтересовалась насчёт работы. Там одна женщина в отпуск уезжала, меня вместо неё взяли. Был один большой плюс, я могла кушать там бесплатно хоть целый день, также могла кушать бесплатно и в выходные. То есть на еду я вообще не тратилась. Вторым плюсом было то, что ресторан находился на первом этаже отеля в котором я жила. Ещё мне давали деньги на карманные расходы, а начальница даже подарков надарила. Зарплата была 700 долларов за две недели. Но я деньги не брала, хранила в сейфе на работе. В конце сезона забрала все деньги. Ещё, спустя месяц работы, могла позволить себе отлучиться на часа два, и вообще очень весело было. коллектив хороший был.
  21. Wa и Va - это разные штаты. Она договарилась с работодателем, что он ей даёт 12-14 часов в день, но овертайм не платит. Ведь никто не согласиться давать 12 часов и платить овертайм, проще двух работников нанять в две смены. Зарплата у неё была 8$ в час. это в среднем 100 долларов в день.
  22. ты права, доверие - это залог счастливых отношений. В америку собираюсь через год. Сейчас 4-ый курс, у нас бакалавриат, никого не пускают(конечно можно поехать, тока в июле, после гос. экзаменов). После 5-го курса обязательно поеду.
  23. или просто слова работодателя: "Хорошо, я тебя отпускаю без проблем! Удачи!"
  24. Мой билет был: Москва(домодедово) - Лондон(хифроу) Лондон(гатвик)-NY(JFK). Без британской визы аэропорт покидать нельзя. От хифроу до гатвика 2 часа на автобусе
×
×
  • Create New...