Jump to content

Jolly

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

    Never

About Jolly

  • Birthday 06/24/1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Омск

Jolly's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. а на каком основании дадут jo? я так понимаю.. хоть как нужно сначала подтвердить квалификацию? и есть ли шанс получить найти работу сразу после универа? т.е. без профессионального опыта (или с опытом, полученным в процессе учебы)?
  2. неее.. студенческая виза - дело слишком накладное! нам такие суммы не поднять пока) этот вариант я тоже продумывала, но отказалась окончательно! я бы поучилась там после получения гражданства) так намного дешевле будет) интересно... а AIESEC подойдет?очень даже международная компания! прпавда опыт получится не по специальности.. :/а результат действительно стоит того... в Австралию и хотим! но через НЗ туда попасть интереснее да и выбор будет - НЗ или АУ. а так, мы же ни там ни там не были? как можно судить, где НАМ будет лучше? у меня еще есть идея) Раз не хватает баллов, почему бы не поехать по рабочей? в нз? а затем, имея контракт на год или Jo, подать на независимую.. в общем все упирается в jo.... как же его добиться, если нет разрешения на работу в нз? я совсем запуталась и вообще, что первичней? найти работодателя или оформить документы на определенную визу? где ни бывала на сайтах вакансий НЗ, везде нужно, чтобы было уже рарешение на работу! это как?
  3. так.... т.е. вообще опыт в россии не котируется? или только не начисляются бонусные 10 баллов? а квалификация подтверждается без опыта? насчет австралии думали и еще как! всю голову сломала год думаю и собираю информацию по крупицам. туда дольше и сложнее) нужен опыт 4 года по специальности, чтобы ее подтвердить. :/ а хочется уже уехать, налаживать ТАМ жинь, учиться там. нз - это вариант попасть в ау. ведь новозеландцы живут там как свои) получив новозеландское гражданство можно будет получить и австралийское.
  4. по-моему, вы неправильно меня поняли. просто я перевела тему с Work&Travel NZ на имиграцию туда) "Для успешного участия в этой программе необходимо набрать минимум 100 баллов по любым, перечисленным ниже критериям. После чего ваше заявление поступает на рассмотрение в New Zealand Immigration Service на срок до трех месяцев, хотя иногда рассмотрение может продлиться и дольше. Те, кто набирают 140 баллов, считаются принятыми автоматически. Рассмотрение завершается либо решением о предоставлении статуса постоянного жителя (grant of residence), либо «отложенным решением» (deferred decision), которое означает выдачу рабочей визы для поиска работы в Новой Зеландии, либо, при предоставлении не правильно оформленных документов, отказом." (с) Росперсонал http://www.rospersonal.ru/content/view/470/214/ так что.. по-моему это наоборот хороший и самый быстрый вариант, без аморочек со всякими стажировками "выражаем интерес" -> затем подтверждаем квалификацию и др.пункты, ищем работу -> набираем 100баллов в случае если работа не найдена и 150-160, если есть jo ->если 150-160 - проходим автоматически всей семьей, если 100 - попадаем в пул -> "отложенное решение" (это значит, что наш имиграционный процесс приостанавливается до тех пор пока не найдем работу) и рабочая виза -> едем по рабочей визе и ищем работу на месте! -> получаем заветные баллы за контракт -> резидентство! а за ним через 3 года и гражданство нз о потом можно и в австралию при желании
  5. 2 Alka: если вы были гражданкой СССР до его распада, то для вас предусмотрен упрощенный вариант получения гражданства РФ. не нужно ни образование, ни опыт, возраст тоже значения не имеет. обратитесь на официальный сайт имиграционки России. там найдете исчерпывающую информацию. поймете, что нужно делать и куда бежать. насколько я знаю, все это делается через паспортный стол.
  6. ага уже год собираю информацтю по имиграции в ау и нз, а в голове все равно каша. сначала все каалось более менее просто, потом - ну очень сложно и очень долго . а сейчас думаю - не слишком ли я аморачиваюсь? вот подсчитала примерно. если основной заявитель - мой муж и мы собираемся в нз (просто в идеале хотим в ау, но туда посложнее попасть в нашем случае) в этом году он оканчивает вуз - специалист по рекламе. ему 22 года и он имеет опыт 2 года. считаем баллы возраст - 30 баллов квалификация - 50+10 за перспективность профессии опыт - 10+10 опять же за перспективность (здесь я не очень поняла формулировку "Дополнительные баллы заявитель получает за опыт работы или за наличие приглашения на работу в перспективных областях, на предприятиях, признанных NZIS . за опыт работы в родной стране или в нз в орг-циях, признанных NZIS ? ) итого: 100-110 баллов. значит уже можно будет выражать интерес, результатом которого будет "отложенное решение" и рабочая виза. а приехав в страну по рабочей визе опять же будет легче найти работу! может нам не париться и сделать так? это самый быстрый вариант я ничего не напутала? да! вот еще что . опыт-то у него был получен ВО ВРЕМЯ учебы, а не после окончания универа. его учтут?
  7. Планирую иммиграцию в НЗ, думаю, может, сначала поехать на стажировку. На сколько я понимаю, стажировку можно продлять вплоть до 1,5 лет (но мне нужен только год для 5 баллов). кроме того имея опыт работы в нз, полученный во время учебы, думаю, будет легче найти работодателя после окончания универа, подтвердив образование и выразив интерес. а jo дает уже 50 баллов! да плюс 5 за опыт в нз. добавим 50 баллов а полученное образование, 30 за возраст.. и остается еще какие-то 5 баллов в общем, вижу смысл в стажировке как в облегчении поиска работы в дальнейшем. а вы? нашла: еще 10 баллов за признанную квалификацию супруга
  8. уже давно продумываю варианты имиграции в ау или нз, по независимой - слишком долго, т.к. мы с мужем еще учимся. по учебе - слишком дорого, а вот стажировка как 1 шаг - это очень интересно, дешево и быстро! кто знает, как определить, относится данная специальность к нужным или нет? муж -специалист по рекламе, я собираюсь поступить на режиссуру культурно массовых мероприятий. не получится ли как у Paris? и самое главное, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ. ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС! засчитывается ли стажировка как опыт работы в нз при дальнейшем "выражении интереса" для имиграции?? просто за опыт работы от года дают много баллов и уж очень хочется их получить и... плиз! может кто знает официальные сайты на тему стажировок в нз и ау или хоть с более исчерпывающей информацией? ARKADY, ответьте, пожалуйста. мы ведь ваши потенциальные клиенты. И еще скажите, как там Turist? ему же пришел jo? он поехал?
  9. да, чуть не забыла. УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ. ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС! засчитывается ли стажировка как опыт работы в нз при дальнейшем "выражении интереса" для имиграции?? просто за опыт работы от года дают много баллов и уж очень хочется их получить
  10. ау, здесь есть кто-нибудь живой? уже давно продумываю варианты имиграции в ау или нз, по независимой - слишком долго, т.к. мы с мужем еще учимся. по учебе - слишком дорого, а вот стажировка как 1 шаг - это очень интересно, дешево и быстро! кто знает, может ли ехать по программе стажировки в нз студент, получающий 2-е высшее? и... как определить, относится данная специальность к нужным или нет? муж -специалист по рекламе, я собираюсь поступить на режиссуру культурно массовых мероприятий. и... плиз! может кто знает официальные сайты на тему стажировок в нз и ау или хоть с более исчерпывающей информацией? проснитесь, пожалуйста! я тоже жду впечатлений от поездки у кого получилось!
×
×
  • Create New...