Jump to content

Fil_E

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Fil_E

  1. To ziippa: Спасибо, буду открывать для себя китайскую кухню!
  2. Занимательно! А где же Манхэттэн?
  3. Вчера переехал! Ура! Наконец-то вокруг меня тот Лондон, который я видел на фотографиях в путеводителях то desant: я вообще-то студент, учу язык, и моя школа имеет здесь резиденцию для студентов, большие квартиры, нас сейчас 5 человек в четырехкомнатной квартире, поэтому такой прайс. Но не 50 фунтов, это только доплата 50 фунтов, в сумме получается где-то 100 фунтов в неделю, правда сюда входят все utilities + Вай-Фай, лаундри и уборка в квартире. Вот. То ziippa: Спасибо, уже заценил Может кто живет рядом? Давайте дружить! Правда, я уезжаю через 3 недели, но может еще вернусь в Марте.
  4. Здравствуйте, завтра переезжаю в другой район, называется "Westminster, London W9" неофициально, как мне сказали, еще его называют "Маленькая Венеция". Подскажите пожалуйста, кто там жил, или может быть знакомые жили, стоит ли оно того? Просто мне придется доплачивать немалую сумму, ок. 50 фунтов в неделю! Так вот, стоит ли? Сейчас я живу в SE9, это ну очень далеко, много денег на проезд уходит. Хотелось бы узнать о рациональности переезда, т.к. уже сегодня вечером я буду собирать сумки) Очень надеюсь на ваши советы. Спасибо! P.S. Простите за ошибки, если найдете, пользовался транслитом. P.P.S. Может быть я не в тот раздел написал, тогда переместите пожалуйста, только не удаляйте!
  5. Да, я посмотрел, к сожалению на визе стоит "С - студент-визит". То есть для получения новой визы нужно будет выезжать из страны и подавать документы заново? Но главный вопрос, который меня волнует сейчас, звучит так: на протяжении какого срока я могу легально находиться в Англии, если виза действительна до Июня, а на собеседовании и в анкете я указал, что планирую пробыть здесь шесть недель? И еще, может кто-нибудь знает, где в городе можно сытно и вкусно пообедать/поужинать в пределах 6-7 паундов? Макдональдс не предлагать! Спасибо!
  6. esli chto-to zabyl, to zavtra napishu v tochnosti (eto ja o vize)
  7. Na vize napisano: Tip "C", Student, 180 dnej, s 1 dekabrya po 1 ijunya, NO WORK. Vrode by vse, pasport ne s soboy. To Vaflya: mne govorili, chto vizu vsem dajut na polgoda\god, no naxoditsa v strane ty mozhesh tol'ko to vremya, kotoroe ukazal v ankete (v moem sluchae eto 6 nedel'). No mozhet eto i nepravda, xotelos' by uznat' tochno. Ochen' nadejus' na vashu pomosh', spasibo za otvety! P.S. Prostite za latinnicu, prosto pishu iz Apple Store, i ne znaju, kak na MacBooke kopirovat' ))) Podskazhyte, a?
  8. Здравствуите! Я уже пятыи день в Лондоне, как и ожидалось, мне здесь более чем нравитса, особенно погода) Так вот, волнуюший меня вопрос: У меня есть студенческая мултивиса, сроком до Июня, НО моя языковая школа оплачена до 25 Января, и 25 вечером я должен вернутся в Киев. Но я не чочу, у нас вообше финансовий кризис и все такое. Я понимаю, что ето сейчас везде, но у нас он приобретает очень устрашаюшие масштабы. Что мне делать? Меня интересуют только ЛЕГАЛьНЫЕ способы остатьса здесь. Буду признателен за любои совет. Спасибо. П.С. Прошу прошения за ошибки, пользовался транслитом.
  9. Да, и ещё: скажите пожалуйста, как правильно произносится слово Eltham? И вообще, как этот район (SE9)? Мне говорили, что не очень, и четвёртая зона и т.д. и т п., но неужели всё так плохо? Успокойте меня кто-нибудь, пожалуйста.
  10. Каблуки брать не буду точно - я парень! Но всё-равно спасибо!
  11. Большое спасибо за столь подробный ответ! Скажите, а как насчёт обуви? Стоит брать что-то тёплое или сойдут обычные кроссовки?
  12. Здравствуйте! Я еду в Лондон 14 декабря, и очень хотелось бы знать, какая в это время года (декабрь-январь) там погода? Что следует взять с собой из одежды? Пожалуйста, не пишите в ответах "там всё купишь, это дешевле", я это прекрасно понимаю, просто интересует что нужно брать на первые несколько дней, что бы не окоченеть или не показаться "с Урала" =) Буду очень благодарен за советы! P.S. И ещё, насколько зима в Лондоне отличается от зимы в Киеве?
×
×
  • Create New...