Jump to content

RRX.

Пользователи
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by RRX.

  1. Слышал о программке. Можно только по линии ACS. Хотя есть аналог этой программы для трейдеров (проф. рабочих) Job Ready Program, почитай здесь, может понравится. Как раз после австралийского ПТУ.
  2. Можно, даже можно кое-какие предметы из пройденного зачесть, нужна выписка из зачетной ведомости и силлабус - и все это, естественно, на english перегнать.
  3. Gday everybody! Давно не общался здесь! Нашел информацию, что есть вариант взять с собой кого-нибудь из родителей, как guardian (опекуна) какого-нибудь несовершеннолетнего несмышленыша, который едет сюда учиться в школу! И может этот родитель находиться здесь, пока этот несмышленыш учится! Единственно, не найду нигде информацию, есть право у гардиана на работу? Кто ведает - отпишитесь, пожалуйста. Эта идея меня просто захватила!
  4. На какой максимальный срок можно пригласить родителей в гости, и как часто это можно делать?
  5. Есть в Сиднее Русское Этническое Представительство, реально помогают с работой, советами и др.
  6. Cool! По опыту - что выгоднее - купить старенькую машинку или брать в аренду когда нужно (а нужно всегда)??
  7. CSL - это Critical Skills List, и как мне кажется обещанное "ускорение" для иммигрантов. Не знаю пока, как это "работает", ее мало времени прошло, но обещается, что по специальностям в этом списке будет "приоритетное" рассмотрение.
  8. У нас заняло 16 месяцев. CSL - получите/распишитесь.
  9. Сиди на месте, фрэнд, у тебя временная визы с кучей ограничений. Если планируешь потом на GSM подаваться, то лучше год просиди, и так будет немало объяснений: почему въехал сначала по временной, не вводил ли в заблуждение правительство...
  10. Таня, сорри на молчание, дела=дела=дела . Мы в Сиднее с начала марта, по квартире все оказывается значительно прозаичнее, 600 $ - это shared оплата за нас, мы просто не допоняли когда вселялись и контракт не прочитали, через 4 дня LL приводит китайцев, еле уговорили что бы нас одних оставила, то есть мы платим 1200 в месяц и это считается нормой. Хорошо работу нашел. Как у тебя дела, Танечка? Какае планы?
  11. Лично я так не считаю, кризис может и закончиться, а то что ты считаешь для себя не совместимым с твоими понятиями о нормальной жизни останется и грустно признаться - навсегда. Мы с женой приняли окончательно решение и начали оформление когда кризисом еще не пахло, были на это другие весомые причины и то что сейчас переехали и время может не лучшее - не жалеем. Надо менять жизнь, пока молодой.
  12. Таня, ну и цены в Бризбене!!! Я бы не сказал что Сидней дороже, хотя на Darling Harbour буквально в 300 м от нас все стоит в разы дороже, даже ланч в кафе. У вас может аппартменс у моря или что-то еще. Надеюсь за такие деньги вам все предоставили? Постельное, посуду и все такое? Мы Таня - general skilled migrant, hope действительно скиллд, потому что с работой пока не очень, был на двух интервью, обещали позвонить, пока молчат. Жена на время устроилась в Terakaza Cafe - в двух шагах от дома, а я пока jobless. Пиши, как ты устроилась вообще, давно приехала?
  13. Приветствую соотечественников, кто еще помнит русский язык! Если отзоветесь - приобретете приятных и веселых молодых друзей - я и моя жена. Воврос- обосновались на Pyrmont street (рядом с Tumbalong парком, за studio с маленькой кухней (правда терраса на 3 квартиры общая есть большая)платим 600 aud в месяц биллы отдельно, в аппартментах все есть даже утюг, интернет TV телефон, кондишн. Нам кажется - дорого, есть мнения?
  14. Мы оставили- все просчитали все прочитали, и пожалели бедное животное. Пугает не сколько сами австралийские грабли, сколько дорога - может не пережить.
  15. Yes, mem! Ладно, пока нас за флуд здесь не отбуцкали пошел в банк на переговоры. Спасибо тебе и удачи!
  16. Какие-нибудь требования по налоговой не было? А то наткнулся тут на пару форумов, там говорят разное...
  17. Класс! Спасибо very much! Вообще, это нормальная практика? У меня не "пара тыщ баксов" а сумма приличная - в планах собственная квартира в Сиднее. Есть какие-нибудь в этом грабли?
  18. Давид, по австралийскому $ какие-нибудь прогнозы есть? Спасибо кстати за ответ - исчерпывающая информация! Дистанционно мне австралийский счет открыть не получиться?
  19. Спасибо что ответила. Пришлешь инфо - double tnx!
  20. T. Migun - приветствую! Что-нибудь нашла о родителях? Нас с женой этот вопрос так же интересует, визы есть, информации о родителях ноль!
  21. Приветствую вас всех-всех-всех! Скоро летим в Сидней и неожиданно назрел вопрос: 1) Можно ли в каком нибудь банке открыть карту в австралийских долларах? (у нас в Новосибирске ни один банк такой опции не имеет). 2) Вообще есть смысл это искать, или оставить все в ?
×
×
  • Create New...