Jump to content

toyotka

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

toyotka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. "Для того, чтобы получить статус специалиста и получить визу H1B, заявитель должен соответствовать ОДНОМУ из следующих условий: иметь степень бакалавра или более высокую степень в одной из областей знаний; иметь минимум 12-летний опыт работы по специальности; иметь лицензию на осуществление деятельности по специальности (если таковая лицензия необходима); иметь незаконченное высшее образование и опыт работы по специальности (в сумме должно быть не менее 12 лет)." Как я поняла из вышеприведенного,нужно соответствоать хотя бы одному, т.е. первому пункту я соответствую, если у меня есть диплом,то не обязательно иметь 12 летний опыт...или я неправильно поняла??
  2. Скажите пожалуйста, друзья предлагают ехать в США по визе F1 на 3хмесячные языковые курсы, т.к. это дешевле, чем поступать в колледж или университет. В консульстве нам сказали виза будет действовать только на период обучения, т.е. 3 месяца, за это время они хотят сменить статус студенческой на туристическую, чтобы находится на территории сша легально, работать естсетвенно нелегально. Допустим проработав год или как получится, накопив определенную сумму снова смениь статус на F1 и закончить уже специализированные курсы с возможно последующим устройством на работу или обращением за помощью к юристу по получении грин карты...такой вот хитрый план, целесообразно ли это на сколько велик риск того, что могут "запалить" такое перескакивание с визы на визу
  3. Здравствуйте, хочу спросить по поводу H1B. Я заканчиваю 5 курс, факультет:мировая экономика, специальность:экономист, опыта работы по специальности нет, английский знаю достаточно хорошо, изучала даже так называемый "деловой" английский. Каковы реальные шансы получить такую визу, особенно сейчас в период кризиса? и обязательна ли работа строго по моей специальности? в какие сроки оформляется виза хотя бы примерно?
×
×
  • Create New...