Jump to content

Mixal4

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Mixal4's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Цены в Париже, куда многие стремятся, в 3-4 раза выше, чем в соседних регионах. Правда, парижских арендодателей ограничили в праве повышать цены с 1 августа. Власти жестко установили максимальную величину роста цен. С 2012 года инфляция в этой области не должна превышать 2,2% в год, то есть, например, трехкомнатная квартира в аренду в Париже за 1 500 евро, не может стоить более 1 533 евро к концу года. Изменения коснутся таких городов, как Амьен, Аннеси, Анмас, Бове, Бордо, Креи, Форбах, Гренобль, Ля Рошель, Гавр, Лилль, Лион, Марсель, Мантон, Монпелье, Нант, Ницца, Арль, Париж, Страсбург и прочих. Согласно статистике, в 2011 году арендная плата в парижском регионе выросла в среднем на 2,4%. Скачок цен на жилье был связан с ростом стоимости аренды для новых съемщиков – на 6%. В самом Париже средний рост цен составил 3,5%, аренда выросла до 23,4 евро за кв. м. Довольно высокие цены также в следующих городах и пригородах Франции: Версаль (400-650 евро), Кретей (380-650 евро), Ницца (350-550 евро) Марсель (350-500 евро). по информации сайта euromag.ru
  2. Большое спасибо за развёрнутый ответ! Опыта в network security нету, но и про Office в резюме не пишу Понимаю, что С# и .NET надо писать. Помаленьку все направления прорабатываю (больше всего job сайты), но респонс пока 2 раза в неделю (а не в день). Надо, наверное, CV пересмотреть и консультацию специалиста получить. По поводу крыши - симптомы наблюдаются, так что видимо надо последовать твоему совету Ёще раз спасибо - очень полезно. P.S. Что за сайт такой "лют" ?
  3. Всем привет! Столкнулся с трудностями поиска работы в Лондоне, несмотря на то, что специальность - IT. В связи с этим решил спросить здесь о том, что озадачивает мой мозг в последний месяц. Думаю будущие ответы знающих людей будут полезны не только мне. Вопросы есть такие: 1. Как лучше искать: а) на интернет-порталах типа monster.co.uk, cwjobs.co.uk, totaljobs.co.uk, б) сходить в как можно большее количество job agency (желательно специализированных),пообщаться и оставить своё резюме, в) искать сайты прямых работодателей и апплаиться там. г) а+б+в+ ещё куча всего (про кучу расписать ) 2. Если ответ на первый вопрос б или г, то какие хорошие IT job agencies можете посоветовать. И как вы их находили? 3. Сколько в среднем занимает поиск работы в IT в Лондоне (понятно, что всё зависит от различных факторов, но можно, по крайней мере, поделиться своим опытом) 4. Стоит ли устраиваться на любую работу и параллельно продолжать искать в IT, если прошло уже N месяцев (в моем случае, пока только 1) или искать в IT до последнего, а когда уже деньги почти кончаться тогда паниковать? Любой собственный опыт крайне приветствуется Заранее спасибо за ответы!
  4. Инженер, а что ты имеешь ввиду под "пересылать"? Мы такого варианта ещё не рассматривали =)
  5. xpat, насколько я понимаю, maintenance считается на день подачи документов. То есть, возьмут твой неснижаемый остаток, переведут в фунты и сравнят с необходимой цифрой. Если получится больше, то всё ок. Создавая топик maintenance, я хотел именно про "перевоз" денег поговорить, ну да сам виноват - надо четко формулировать Кстати, есть некоторые новости по "перевозу" денег! Ситибанк заявляет, что по карте Ситибанка снятие наличных в любом банкомате Ситибанка (даже за рубежом) осуществляется без комиссий. И в Лондоне есть минимум 5 банкоматов, адреса которых есть на сайте. http://www.citibank.co.uk/personal/banking/info/contactus/branches/index.htm?merchant=citi Вот только у них хитрая стоимость услуг - от 0 до 3000 рублей в год, в зависимости от хранимой суммы. Плата начисляется помесячно, исходя из среднемесячного баланса, и составляет: [table] [tr][td]250 р.[/td][td]при среднем балансе менее 15000 р.[/td][/tr] [tr][td]100 р.[/td][td]при среднем балансе от 15000 до 150000 р.[/td][/tr] [tr][td] 0 р.[/td][td]при среднем балансе более 150000 р.[/td][/tr] [/table] Если держать не меньше 15000 р., то получается 1200 в год - чуть подороже среднегородской стоимости MasterCard Standart (про Visa не нашел, может не выпускают), зато снятие наличных без комиссий. Всё никак время не найду туда позвонить и расспросить поточнее про наличие тонкостей. Узнаю - сразу отпишусь.
  6. Всё узнал =) Дела такие - любой банк на территории России регистрируется российским юридическим лицом, и великий HSBC не исключение. Это означает, что оформленная в России карточка HSBC в лондонском банкомате этого банка будет восприниматься как инородная, то бишь комиссия всё равно снимается... Остаётся только сравнивать стоимость изготовления Visa Classic\MasterCard Standard (если, конечно, ещё нет карты) и комиссии за снятия наличных за рубежом. Например, в BSGV это 1000 и 1%(min. 90р.) комиссии, а в Raffaisen - 750 и 0,5%(min 150р.). А по поводу комиссии выдающей стороны надо уже у них узнавать... Делайте выводы =)
  7. Про кожаные куртки - просто как-то никто не носит или это считается чем-то вроде плохого тона, а то и гляди кого оскорбит? =) Просто как с ними быть-то...
  8. У меня пока, слава богу есть запас времени, позволяющий расслабить булки =) Я решил, сходить ещё в 2 европейских банка - BSGV и Raifaisen (не уверен в правильности написания), благо они есть в Питере и уточнить на предмет наличия их банкоматов в Лондоне. Ну уж если и этот вариант не выгорит - буду перекачивать с ВТБ24 и т.д. =)
  9. Был в московсrом HSBC - с физическими лицами не работают. Если быть точнее, то единственное, что можно физ. лицу, так это открыть депозит, но карту на него не выдают (по непонятным причинам - с пластиком, наверное, туго сейчас =) Так что вопрос остаётся открытым...
  10. Как раз собираюсь в столицу на weekend - зайду в HSBC, разузнаю что по чем и отпишусь. В принципе, замечание логичное, но у меня суммы будут немного скромнее - порядка 5-6К евро и то только сначала =), поэтому здесь не вижу смысла особо заморачиваться. Мне говорили, что при снятии денег в чужом банкомате (даже за границей) комиссия в среднем составляет 1%, максимум 3%. Заодно уточню этот вопрос в HSBC. А по поводу курса конвертации евро в фунт - правда такие грабительские комиссии, как dumont пишет? Уж слишком это по буржуйски - на 30% хуже.
  11. Вот поэтому и спрашиваю...а карточку, думаю, можно для безнальных оплат использовать - там, насколько я знаю, без комиссий. Ну ничего, доберутся боги этого форума и до моего поста (их имена настолько известны, что не требуют повторного упоминания в суе) - глядишь поделятся =)
  12. Всем, привет! Не секрет, что по новым правилам при получении визы необходимо доказывать наличие средств на первичное проживание (maintenance). А вот как все эти баснословные деньжищи переправить за кордон? =) То есть, понятно, что всё наличкой не повезёшь - ссыкотно как-то, поэтому надо часть брать бумажками, часть на карточке - только вот в какой пропорции распределить... Поделитесь умными мыслями. И карточку какого банка лучше заиметь - тоже непонятно, ведь британских банков у нас нет (это я про СПб). Заранее спасибо!
×
×
  • Create New...