Jump to content

Arty

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Arty's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Tier 1 General changes: * You will no longer be able to rely on earnings made in work you undertook in the 15-month period before your studies. Like other applicants, you will have to show that you have enough points from any earnings you made over a 12-month period in the 15 months immediately before your Tier 1 (General) application. The Home Office has assured us that you can use earnings made before you started your studies if you make your application before 1 October.
  2. Учить язык всегда лучше с native speaker - это аксиома. А то так и будете говорить что-то типа I am fond of... Чем больше "погружение" в среду, тем эффективнее. Пусть кругом азиаты и представители Восточной европы - все равно английский (чем не конверсейшн клаб?). Ну а если речь идет о том, что проще и дешевле, то работая сторожем на стоянке язык тоже можно выучить, наверное...
  3. т.е. в ЮК говорят на всех языках кроме английского? Да. наверное, и впрямь лучше сесть в Москве на диван с учебником Бонка.
  4. Движений как таковых и не требуют, требуют подтвердить, что за 3 месяца остаток не уменьшался ниже требуемого минимума. Кстати, в гайдансе на этом внимание сакцентировано. А подтвердить это можно только развернутой выпиской. в гайдансе сказано следующее: 30. You must show that you have held the money for at least 28 days. The end of that 28 day period must not be more than one month before the date of your application. Но также есть Transitional arrangements: Close As you have never had to show money before, we recognise that you may be unable to show us that you have held the money needed for the 28 days, at the start of Tier 4. If you apply before 1 October you will only need to show proof that you have the money needed, on the day that you apply. You must still provide the correct documents to support your application. этим летом 3 знакомых и я лично подавали именно так. Всем все дали без лишних вопросов...
  5. В БВЦ сидят всего лишь "курьеры" - они принимают доки и тупо отсылают их в пос-во. Это сторонняя организация. Слушать их не стоит, если слушать, то проверять и проверять самому. Вот выдержка с сайта ХО касательно доков на Tier 4: What type of documents to provide If your documents are not in English or Welsh, you must send a fully certified translation by a professional translator. полностью тут http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/studyingintheuk/adult-students/documents-and-proof/type-of-documents-to-provide/ "просто переводы" - да, это работает, если вы предоставляете ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы, усиливающие вашу позицию(док-во, что вы вернетесь): как то св-во о собственности, справку с работы и т.п.
  6. А вы гайданс-то вообще читали? Там черным по белому написано, что вместе с оригиналами документов на русском языке обязательно передавать certified translation...
  7. Требования к вам являются незаконными, если вы предоставили документы из банка в соответствии с требованиями в гайдансе. До 1.10 никаких движений не надо.
  8. сорри, мы говорим о Tier-4? Если да, то смотрим http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/infs/inf29pbsstudent If you apply before 1 October 2009 you will only need to show proof that you have the money needed, on the day that you apply. You must still provide the correct documents to support your application. Речь идет о том, что Вы должны предоставить выписку-справку из банка, где перечислены Ваши счета и суммы на них на конкретную дату. Никакого "движения" сумм не требуется (до 1.10). Можно положить деньги, сделать выписку, снять деньги. Банк не имеет права сообщать третьим лицам информацию о ваших счетах. Выписка-справка должна сопровождаться нотариально заверенным переводом (ВТБ24, к примеру, мне не смог сделать справку на англ.)
  9. )) вы это серьезно? "По инструкции положено...". Акционеры, наверное, инструкции такие дают? Это просто говорит об эффективности управления. Если так происходит, то компания долго не протянет. Тем более в нынешних условиях. upd наверное, Ваши слова могут применимы к определенным должностям достаточно низких уровней.
  10. помочь только потому, что соотечественник? Имхо, не то время. Это в 70-х на Брайтоне можно было пойти к троюродному брату своей жены, он бы "пристроил" (Довлатов хорошо описывает те времена). Главное, чтоб человек своей трудовой деятельностью смог сохранить/преумножить то экономическое состояние, в котором находится работодатель на момент найма этого человека. p.s. Смотрели кино конца 80-х Born in East L.A.? вот там соотечественник помогает...
  11. если успеете податься до 1.10, то хватит просто выписки со счета. Если после, то должны показать, что деньги минимум 3 месяца лежат.
  12. сдавал IELTS в прошлом году, реально интенсивно готовился неделю: по 3-4 часа в день сидел читал, слушал, писал. Проверять давал англичанам. В самом экзамене, имхо, самое трудное - это строго следовать регламенту: по секундам расписан! Если не успел, то все насмарку. Сдавал и academic, и general. General легче, т.к. там проще письменная часть. Огромное значение имеет ваша практика - читайте прессу, книги. Слушайте/смотрите радио/ТВ/фильмы (dvd-то с англ. купить не проблема, врубаете титры и вперед!) ну и общение, конечно. Да, оба теста я сдал на 7.5. Есть знакомые, которые сдали на 9. Ничего нереального нет.
  13. Я подался на tier 4 на MSc, сейчас жду визу. Вместе с документами, необходимыми для подачи, также сдал копию и перевод св-ва о собственности здесь, а также справку с работы - мне предоставили академ.отпуск. Сделал я это по совету колл-центра визовой службы. Хотя сам не понимаю до конца, в чем "преступление" хотеть там остаться, если это возможно...
  14. ну можно сидеть с двумя отказами дома... и что? не попробуешь - не узнаешь. Можно написать в дополнение к аппликейшену письмо с разъяснением ситуации.
  15. а что вы теряете? (кроме денег за подачу). У британского посольства хватает своих тараканов в голове. Если найдут почему отказать, то точно не из отказов в Штатах...
×
×
  • Create New...