Jump to content

Sirius

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился

Sirius's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Если считать, что перевод это Service... А то ж! Просто для примера привел. А вообще искусство часто сильно к языку и культуре страны привязано, в чужой стране нелегко себя найти в таком случае.
  2. Насчет внешности - верю, если хоть вполовину такая, как на аватарке...! Trades & Services - это, как ты поняла, рабочие специальности, не требующие высшего образования. (Кстати, переводчики могут-таки оказаться именно там). А в Sales наверное возьмут, как говорится, на красивое лицо просто посмотреть приятно. А если впридачу и хороший язык, и бойкая натура... А специальность - дело такое, вот она есть, а вот она уже другая, если держаться за свою можно и прогадать. Другая знакомая музыкантша теперь веб-сайтами занимается в крупной библиотеке и почти не вспоминает о музыке, довольна и жизнью, и работой.
  3. Как раз для начала неплохо жить с кем-то, хотя бы первые пол-года, все-таки все незнакомое. Ну и финансово намного легче.
  4. Согласно вот этому сайту http://www.naati.com.au/at-index.html повторного экзамена по идее не требуется. Насчет работы можно посмотреть на сайтах: www.careerone.com.au www.seek.com.au mycareer.com.au www.jobsearch.com.au Я тут живу уже 15 лет.
  5. Насчет переводчика - это вряд ли. Период массовой эмиграции русскоговорящих давно позади, услуги переводчиков нужны не так уж часто. Или у вас какой другой язык? Впрочем, это я про устный перевод (interpreter). На услуги письменных переводчиков (translator) всегда есть небольшой спрос, но это только как дополнительный заработок: поместил объвления о себе, куда только можно, и жди, пока кто-то обратится. К тому же надо будет сдать на квалификацию местную (NAATI, III уровень). А насчет мытья полов я уже написал. У меня знакомая учительница музыки в прямом смысле именно так и начинала, потом бэби ситтером, сейчас уроки дает + бэби ситтером. Но тут специфика, музыка здесь не так развита, уроки в смысле. Я из Мельбурна
  6. Все зависит от того, как напишешь в резюме. Здесь ведь нет трудовых книжек, все основывается на резюме и референсах-отзывах. Если вместо dish-washer будет kitchen hand это уже совсем по-другому звучит, а фактически одно и то же.
×
×
  • Create New...