Jump to content

Liza

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Liza last won the day on July 22 2012

Liza had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Liza's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Reputation

  1. и еще в той же теме о правильном пользовании транспортом в Лондоне. А насчет жилья, тут что ни топик по Англии, все советуют gumtree.com
  2. минимальная зарплата в Англии с 1 октября таких денег не даст, явно. Предполагается, что неквалифицированный труд может быть оценен около ? 6,08 в час. Обычно студенты снимают жилье вскладчину и аренда обходится гораздо дешевле. С женой вы едете, а она не будет работать?
  3. В Лондоне работы больше, но и затраты на жилье тоже выше... В теме о городах Великобритании были указаны средние цены на жилье... В Ирландии они еще ниже (но с работой, соответственно, хуже): Честер (275 000 евро за дом), Бредфорд (190 000 евро за дом), Харрогейт (270 000 евро), Лидс (152 000 – 360 000 евро), Манчестер (167 000 – 290 000 евро), Рипон (300 000 – 720 000 евро), Ливерпуль (110 000 – 420 000 евро) Йорк (140 000 – 270 000 евро). Сэр Quizmo говорит, что среди россиян, живущих в Лондоне, очень популярны русские репетиторы, сконнектитесь в ПМ с ним.
  4. Сегодня Покров День или День покрова Пресвятой Богородицы. Мне приснился сильный снегопад, а на деле его нет... А примета такая, что желателен он сегодня. Но похолодало конкретно. У нас на улице только +5. Ждем снега, а его все нет. Обычно в это время отмечали свадьбы, в такую-то распутицу. Если на Покров сильный ветер – будет большой спрос на невест, говорили раньше... А ветрище ночью был такой, что свист стоял, хоть и окна у нас пластиковые... А еще говорили: "До Покрова - осень, за покровом - зима."
  5. опыт работы ценится везде, а еще и "мягкие навыки", то есть умение ладить с людьми и уметь без конфликтов требовать от подчиненных выполнения инструкций и заданий. А вот этого умения часто "отличникам" и не хватает. Они умеют выполнять все сами, а вот других заставить - довольно сложно. Опять же выбирают профессию часто по пресловутой "престижности" или по теоретически возможным окладам (как бы заработать как менеджер в "Газпроме"), а на деле этих менеджеров только в рекламные фирмы да на торговлю непоймичего нанимают без оклада, на сделку. И куда потом? Нет такого распределения, как раньше было, нет возможности сориентироваться по профессии или уехать в другой регион (потому что жилье дорогое, а работодатель жилье чаще всего не оплачивает), вот и маются от невостребованности.
  6. люди рассчитывают еду с мясом и "выпить", а Вы же ни мяса не едите, ни вина не пьете, поэтому подход к еде несколько не похож на запросы туристов.Реально глупо считать 1,67, 1,87 суток... Но, видимо, по-другому авторы этого исследования показать разницу в цене не могли. Непонятно еще и то, как они считали проезд - то ли это проезд туда и обратно в сутки, то ли одна поездка... Подсчет явно условный.
  7. кризис в сознании, в культуре. Люди ради новых ощущений готовы на что угодно... Конечно, все так легко дается некоторым, не знают, чем разогнать тоску... Нет бы дрова порубить, как в "Укрощении строптивой", или цветы посадить возле дома - все это старо и испробовано, вот пос..ть на глазах у всех - это еще мало, кто пробовал. Понятно, почему недавно разгорелись споры о том, прилично ли детей сажать на горшок в кафе, на глазах у всех. У них там вообще проблема с общим понятием культуры.
  8. один американский сайт специализируется как раз на знакомствах обеспеченных пожилых мужчин и молоденьких содержанок. Но сайт изначально предупреждает, что он не занимается проституцией... Об этом рассказывается на одном новозеландском сайте... Как вы думаете, эти обеспеченные пожилые (или Sugar Daddies) действительно являются, как говорит сайт, романтиками, ищущих светлые чувства или, на самом деле, сайт фактически продает девушек по фиксированной ставке? SeekingArrangement.com (SA) - позиционирует себя так: "Мы сватаем богатых благотворителей, и привлекательных парней и девушек". И это один из десятков интернет-сайтов, которые несут вековую идею "Sugar Daddy". Знакомства на сайте происходят так: Человек, который "богат и успешен, в браке или нет" устанавливает онлайн-профиль, который показывает количество в его банковских счетов и ежемесячное пособие, которое он может предоставить женщине. Суммы варьируются от менее $ 1000 до более чем $ 20.000. Мужчины платят $ 50 в месяц за аккаунт, плюс $ 1000 в год на сайте для подтверждения своего богатства. Для женщины, которая идеально "привлекательна, амбициозна и молода," членство на сайте является бесплатным. Такие вот дела, такая вот жизнь продажная пошла. Все продается и все покупается.
  9. смысл той статьи в том, что колледжи, которые проводят языковые курсы, принимают студентов с результатами IELTS, а сами обычно не тестируют студентов перед выпуском, то есть не несут ответственности за качество обучения, а порой после обучения студенты сдают экзамены даже хуже... Подразумевается, что либо в этих колледжах слишком плохой контроль, либо на профессиональные курсы надо брать студентов с более высоким результатом IELTS. А то, говорят, из Индии брали на курсы парикмахеров и поваров вообще со слабым знанием английского.
  10. однажды пришла в одно кадровое агентство... Дай, думаю, попробую разок так поискать. Заполнила анкету. Тут меня директор агентства на разговор вызвала. Говорит: "Вы, я смотрю, редактором газеты работали... Если мы Вам предложим, то как Вы на это посмотрите?" Я выслушала их условия, согласилась, потому что тогда время такое было - голяк полный. О, прям как у вас, 2000 год. В первый же день работы оказалось, что в этом агентстве все работают за стаж, а не за деньги, то есть, за запись в трудовой. А зарплата была у кого 100, у кого 150 рублей, в то время в других фирмах было не менее 1000 рублей в месяц. Я поразилась было, но, поскольку мне сказали, что я могу сделать в месяц 800 рублей, то было куда ни шло. Потом выяснилось, что денег у агентства есть только на 1 тираж... Остальное, типа я должна была найти сама - рекламой, нанятыми агентами, но! денег на найм у агентства не было, как и имени у газеты, чтоб ее рекламировать. Один тираж мы в печать сдали. Сижу теперь, думаю, ладно, материалы для печати я сама подготовлю, на верстальщика теперь денег опять нет, в принтере краски тоже нет, денег на краску - опять нет, газету умудрилась сверстать сама, без распечатки что-то там проверить, а потом сдать в печать.... Денег наскребла рекламой 200 рублей, на тираж надо было 1000. Директор говорит: "Вы должны были сами найти деньги под печать, на то вы и редактор"... Со скрипом выдали на второй тираж... Но из-за того, что ее нельзя было по-человечески откорректировать (принтер не работал), то проявилось там штук 5 опечаток (ошибок) во всей газете форматом А3 на 4-х полосах. Мне сказали: "ДА МЫ С ВАС ДОЛЖНЫ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ, ПОТРАЧЕННЫЕ НА ТИРАЖ"... Ладно еще до этого какую-то ткань шерстяную раздавали, я рублей на 160 взяла... Так я и ушла с этой шерстяной тканью и без зарплаты, с записью в трудовой "редактор газеты" за 1 месяц, а проработала месяц за редактора, верстальщика, ответсека и ответственного за распространение газеты...
  11. но ведь по некоторым профессиям когда-то была вредность и человек, может быть, имеет право на досрочный выход на пенсию. А если он будет записан "как попало", то потом фиг докажешь, что ты был на вредной профессии. Вот интересно, установщики пластиковых окон тоже ведь должны получать вредность, там столько монтажной пены выливается, да еще порой на холоде работают, на сквозняках... А как аттестацию его рабочего места проведешь, если он постоянно в разных местах эти окна устанавливает? Я смотрела по этому классификатору, а ни установщиков окон, ни монтажников окон нет. Если они числятся как просто "монтажники", то ведь это настолько отличные друг от друга работы могут быть, что ... вообще непонятно, как их записывать то надо.
  12. в Татарстане вообще один дорвался до 2-х лет заключения отсюда
  13. У нас думали насчет этой аттестации рабочих мест, потом кто-то выяснил, что если не проводить аттестацию рабочих мест в офисе, то надо всему офису проходить медосмотр раз в год. Говорят, что с прошлого года все рабочие места должны пройти аттестацию. Сколько это стоит, я в подробности не вдавалась. Но у нас ее еще не было. Говорят, что если в офисе нет окон (нет естественного освещения), шумно, если есть какой-то запах, то даже минимальная вредность должна быть, а если ее не компенсируют, то можно требовать проведения госэкспертизы. Читаю по ссылке в первом посте: «Если работодатель не проводит аттестацию вашего рабочего места или не ознакомил вас с ней, жалуйтесь сначала в профсоюз, а затем в Инспекцию по труду», - советует Юрий ПОЛИВАНОВ, замначальника отдела условий и охраны труда аналитического управления Департамента труда и занятости г. Москвы. Ведь, не имея доказательств того, что ваши условия труда тяжелы или опасны, вы теперь не сможете претендовать на компенсации.
  14. Англичане, видимо, испытывают некоторую тревогу о том, что иностранных студентов слишком много в стране. Тем временем, вузам необходима материальная помощь в виде оплаты за курсы обучения. Видимо, поэтому Британский совет по образованию выступил с некоторым пафосным обращением о том, что иностранные студенты - это вовсе не плохо для Великобритании. Для молодых англичан очень хорошо иметь опыт общения с иностранными студентами. А иностранцы в британских вузах, оказывается, составляют лишь 13 % от общего числа студентов. Джо Билл, директор Британского Совета образования и общества
  15. - Канада является третьим производителем природного газа после США и России, добыв 160 млрд кубометров в 2011 г. Поэтому цены на природный газ в последнее время самые низкие - $ 1,47 за кубометр в марте. Хотя он сейчас стоит более чем на $ 2, но если сравнить с ценой в $ 12,92 в декабре 2000 года, это в 6 раз меньше. - Канада является энергетической сверхдержавой. Помимо того, что в Канадских городах меньше всего углводородных выбросрв, Канада занимает 6 место в мире по использованию мощности энергии ветра, - Шестой крупнейшей в Канаде добывающей компанией является Silver Wheaton Royalty, которая не занимается фактически добычей, в ней 20 сотрудников, а капитализация у нее - $ 10 миллиардов.
×
×
  • Create New...