Jump to content

kalinka

Пользователи
  • Posts

    52
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kalinka

  1. За 2015 год 90% всех новых миллиардеров оказались из Китая. За 2015 год 2128 человек оказались миллиардерами, это рекордное количество богатых людей за все время, из них 568 китайских и 535 американских богачей. Не смотря на то,что в мире на сегодняшний день упадок мировой экономики и экономический кризис, благосостояние миллиардеров продолжает расти и их финансы увеличились на 9 %. Больше всего миллиардеров сосредоточено в таких отраслях экономики, как: промышленность, финансовый сектор, технологии. Богатейшим же человеком мира считается основатель Microsoft Билл Гейтс, который заработал за прошлый год 80 млр. долларов.
  2. а с уровнем языка intermediate в программу вообще возможно попасть или реально нужен только advance? стоимость визы и авиабилет мне оплачивается сразу или как только я приеду в Китай?
  3. Я читала, что нужно заплатить китайской семье чтобы они взяли девочку в их семью. Это правда и сколько нужно платить?
  4. Китай я очень люблю, давно увлекаюсь их культурой, традициями и т.д. Но я бы не хотела работать в крупном городе Китая, есть ли возможность попасть в небольшой городок Китая, такой как например Нанкин или Сучжоу. Бывает ли в этих провинциях семьи. которым нужна няня?
  5. а я вроде как слышала, что можно выехать в Гонконг и потом опять въехать в Китай, таким образом обнулив срок своего пребывания в Китае и все по-новому.
  6. С чем я еще могу столкнуться, если я поеду в Китай по программе au-pair Китай,чтобы не испытать как говорится "культурный шок", по приезду в Китай?
  7. Если оформиться сейчас, могу ли я рассчитывать на поступление в сентябре в колледж?? Или я уже не успеваю и только следующий год.
  8. На какой срок можно выехать? Если можно выехать осенью, рассматриваю вариант с языковыми курсами, когда можно будет начать обучение в колледже.
  9. Эта программа будет работать осенью? расскажите о примерной дате отъезда по программе, как долго идет оформление?
  10. Где можно найти информацию о стоимости программы?
  11. Я думаю, если работать в сфере туризма, где много иностранцев, то можно обойтись и разговорным английским.
  12. Интересно, первый раз слышу, что в Японию возможна подобная программа! Так, если работать 28 часов в неделю, то в месяц получается где-то 860 $.. А что с жильем? Какие варианты? И по стоимости напишите, пожалуйста.
  13. Я думаю, если трудоустройство будет официальное, по контракту, и с визой все в порядке, то почему бы не поработать няней. Может едут в Японию нелегально, работают по турвизе, то конечно работодатель понимает, что эти люди от него зависят и пользуется этим.
  14. Когда мы с семьей ездили в город Ханчжоу к родственникам, я там попробовала очень интересное блюдо - куриный суп из корня лотоса, с имбирем. На вкус сладковато-соленый, мне он не очень понравился, хотя считается сытным блюдом, т. к. в корне лотоса много крахмала. Для меня это была настоящая азиатская экзотика)
  15. Wolfy, у меня была такая ситуация: когда оформлялась в Au Pair China, в анкете указала, что меня зовут Ekaterina, представилась китайцам. Они в ответ: "О, как сложно произнести!! Можно называть тебя покороче?" Поэтому ответила: "Зовите меня Kate". Может в Америке тоже самое? Люди хотят упростить свое имя для удобства общения, так сказать, адаптировать его. По крайней мере в Китае так))
  16. Да, зарплат имела ввиду, сорри) Даже представить себе не могу.. А в Советском Союзе налоги платили за бездетность...
  17. Виза F для участников культурного обмена на 6 месяцев.
  18. DayZ, видимо, у нас с вами разные точки зрения на одну и ту же новость) Продолжу тему детей и родителей: китайского режиссера Чжан Имоу, известного нам по фильму "Дом летающих кинжалов", недавно оштрафовали на 1,2 млн $ за рождение третьего ребенка. Согласно правилам демографической политики Китая, за рождение второго ребенка родителей штрафуют на сумму в восемь совокупных годовых законов обоих родителей. Неплохое обогащение государства, скажу я.
  19. Я конечно не знаю как у них складывались семейные отношения, возможно не все было гладко. Но я считаю, что дети должны быть благодарны своим родителям за то, что они дали им возможность получить образование или работу, обеспечивали их, чтобы они ни в чем не нуждались, делали так, чтобы дети были всегда одеты и сыты грубо говоря. Выйти замуж за девушку - это, на мой взгляд, уже перебор. Не нравятся парни, можно жить и одной.
  20. Да, как то это неправильно. Дочка просто неблагодарная. Китай - это все-таки страна хоть и современная, но все же придерживающаяся старых традиций, в том числе и о представлениях о семье. Чего конечно не скажешь о Франции, где однополым супружеским парам даже разрешили усыновлять детей.
  21. В будни иногда с утра несколько часов, потом день свободный. Иногда, работа днем и вечером, утро свободно. Так в общем время свободное есть) По просьбе выложила несколько фото: Моя комната Гостиная Кухня
×
×
  • Create New...