Jump to content

adeges

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

adeges's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Конечно надо регистрировать и страховать! С покупкой действительно никаких проблем. НО проблема может возникнуть в получении страховки и регистрации машины. Для получения страховки нужен SSN и права одного из штатов. Для регистрации нужен постоянный адрес проживания - регистрируют на конкретного человека, законного резидента США. Как и с кредитными картами: в случае регистрации машины наличие адреса + SSN является достаточным. Права НЕ обязательны. Специально вашу резидентность никто проверять не будет.
  2. курьер UPS чаевых не берет (по крайнем мере пару лет назад не брали). просто шок какой-то
  3. таки да. Что хотелось бы сказать, подводя итоги темы. 1) 51 календарный день и рабочих тоже немало, что значительно подорвало мою первоначальную уверенность в беспроблемном, и поэтому быстром получении визы (основанную, в частности, на факте, что я по образованию мог бы автоматически квалифицироваться по HSMP) 2) визу дали не с той даты, что просил (просил на будущую дату в пределах 3-х месяцев от даты подачи). Эта есть нехарашо. 3) все таки дорого для безработного (это я о визе)
  4. Сегодня изменился статус: your application is ready for collection. Завтра узнаю, что это значит
  5. Я подозреваю, что вы подавали в Киеве и дело, видимо, не в ваших налогах. Я подавал 1 апреля. Ответа нет пока. После майских я пытался намекнуть (по емейлу), что жду достаточно давно, и в принципе хотел бы съездить отдохнуть, для чего мне вскоре нужен паспорт. Мне ответили, что заявка может обрабатываться 3 месяца, а если мне срочно нужен паспорт, то можно прийти и забрать его на время поездки за границу, в то время как "application will be progressing". Поездка все равно не сложилась, так что паспорт я не забирал. Но информация про 3 месяца меня, конечно, не порадовала. Только что обнаружил на сайте (http://www.ukvac-ua.com/) следующую новость. 08 May 2009: Due to an IT problem, the UK Border Agency is experiencing delays processing some visa applications. We process around 200,000 visa applications per month and most applications have not been affected by the current problem. The UK Border Agency apologises for any inconvenience and is working hard to fix the problem. We continue to monitor the situation very closely. Should anyone require urgent travel to the UK they should contact their local visa application centre/ call centre/ UK Border Agency at a British mission.
  6. Да уж. Аж страшно становится Кстати, по поводу нотариального удостоверения переводов: не заметил такого требования. Кроме того, документы сдаются на месте, в посольство. Наверное, с прошлого лета много изменений. По поводу незнания языка. На работу звонили из местного посольства и с легким акцентом беседовали с главбухом - но на русском. Так что оригиналы в случае низкого качества перевода, возможно, могут тоже пригодиться.
  7. 20-го - это всего позавчера. Зачем пинать было? И как узнали, что виза готова, по телефону?
  8. 33 дня, ни ответа, ни привета... Кстати, после где-то 20го дня попускает немного, начинаешь замечать окружающих После 30го понимаешь, что тебе с этим ожиданием жить, и неплохо бы вернуться к делам текущим, поработать, например 33 календарных? Или рабочих? Я говорил о рабочих.
  9. Да уж начну пить, а то переживаю чивота: 15 днев сегодня прошло. Я то думал, что у меня все в таком порядке, что они от восторга через пару дней мне визу дадут, а тут такая засада Кстати, только что проверил: на работу звонили ужо с недельку как, а в банк - нет.
  10. Господа, кто-нибудь в курсе, говорят ли о чем-либо сроки рассмотрения документов на ТИР1? То есть если долго (>10 дней) - это плохо или хорошо? Или никак? А то уже начинаю волноваться. Сомнения в благополучном исходе начинают появляться, однако
×
×
  • Create New...