Jump to content

Citygirl

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Женщина

Citygirl's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Итого: визу дали вчера, через 63 календарных дня и 39 рабочих.
  2. Вывод правильный. В колл-центре работают подрядчики, которые к процессу рассмотрения заявлений отношения не имеют. И даже если Вам удастся связаться с сотрудником посольства, по сути он ничего не скажет. Я тоже все еще жду, 54-й календарный день. Хотя некоторым эту визу дают за 10-15 дней.
  3. Я бы их не торопила, если это действительно не срочно, например, лечение (вряд ли применимо для Tier 1). Думаю, что во всех остальных случаях, если не прошло 3 месяца, процесс это не ускорит и лучше бюрократы к данному заявлению не отнесутся.
  4. Вы, наверное, имеете в виду "до 31 марта 2009 года". Нет: "The Tier 1 (General) changes will apply to migrants who are applying for permission to enter the United Kingdom in this category for the first time, or who are applying to switch into the Tier 1 (General) category from another category. Anyone applying for an extension of their permission to stay under Tier 1 (General) will not be affected by the changes." (http://www.bia.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/newrulesskilledhighlyskilled) Хотя кто знает, что будет через 3 года...
  5. Это интересно! По правилам для заявлений внутри страны (в Великобритании), при отзыве паспорта возвращаются все документы, и заявление придется подавать заново. Хорошо знать, что можно слетать еще куда-нибудь, если совсем надоест ждать.
  6. Njutik, Я подала документы 30 марта, сегодня - 45-й календарный день, 29-й рабочий. Так что не только Вы ждете. Правда, у меня предыдущая иммиграционная история в UK, так что видимо, они проверяют, платила ли я там налоги :-), и возврат документов по предудущему заявлению in-country (но без рассмотрения по сути). А вообще, по их собственным стандартам, 2% заявлений могут рассматриваться до 60 рабочих дней, плюс у них уже давно проблемы с компьютерами. Ну и понятно, что они пытаются защитить свой трудовой рынок в связи с кризисом от иностранной конкуренции, вот и не торопятся.
×
×
  • Create New...