Jump to content

Andrew.V

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Andrew.V

  1. Возникает вопрос, зачем это нужно ? Установление безвизового режима не только связано с вопросами рабочей силы, но и с уровнем жизни, с уровнем преступности и т.д. и т.п., политическими критериями (к примеру быть кандидатом США сильно помогает в этом плане) оценки. Для справки, страны Центральной Америки, в том числе такие бедные и неспокойные как Гондурас и Сальвадор, имеют безвизовый режим с Шенгенской зоной. А вот для любой поездки в Канаду граждане этих стран нуждаются в визе.
  2. У тинейджеров как всегда свои манеры общаться. Вот, если кому надо ссылка на радио эфир он-лайн из Австралии.
  3. Можно поподробнее, как это вы не зная английского сдали IELTS ? Или это вы образно говоря ?
  4. "Люди - очень доброжелательные, улыбаются, здороваются с незнакомыми людьми, вот что значит - счастливо живут!" © uknown person Непомню, где-то читал, кто-то говорил такое.
  5. Насчет Австралии не уверен, ведь там летом, будет "австралийская зима". Вот ссылка, на то, что может предложить вам РП: http://www.rospersonal.ru/content/blogcategory/15/210/ Think again.
  6. Сомневаюсь, что у нас городе есть курсы по IELTS, но постараюсь того же результата достичь на обычных курсах английского языка, плюс своя подготовка, если времени будет хватать. Кстати вот отличный сайт, там много информации: http://www.ielts.su/
  7. Уважаемый soho, попасть в Японию может только тот человек, у которого стоит виза в загранпаспорте. Виза может быть как туристическая на три месяца, так и рабочая на 6 или более месяцев. Работу можно найти став на биржу труда(это если вы уже находитесь в Японии и ваша виза позволяет вам работать). Можно так же найти работу по объявлениям. Чтобы снять на первое время квартиру в Японии понадобятся не только деньги, но и гарант (гарант требуется в Японии в довольно частых случаях), это тот человек, который поручается за вас. В случае не уплаты вами ренты за квартиры, он будет обязан оплатить эту сумму. Минимальная цена однокомнатной квартиры в Токио приблизительна 850долл. США в месяц. Зачастую требуют ещё и взнос некоторой суммы(2-х,3-х. месячная квартплата). Насчет языка. Каждый год первое воскресенье декабря в Японии проводится государственный экзамен по японскому языку. Как правило, его сдают иностранцы, но могут сдавать и японцы, например, люди, прожившие много лет за пределами Японии и немного подзабывшие язык, либо японцы, рожденные и воспитанные вне Японии. Существует 4 уровня сложности. Самый простой 4-й для сдачи его надо знать 800 слов, 100 иероглифов и 150 часов учебного времени Посложнее 3-й -1 500 слов, 300 иероглифов, 300 часов учебного времени Следующий 2-й -6 000 слов, 1.000 иероглифов, 600 часов учебного времени Самый сложный 1-й10.000 слов, 2.000 иероглифов 900 часов учебного времени Для того чтобы сдать экзамен, не обязательно ходить в школу, главное оплатить экзамен (около 5 .000 иен), вовремя отправить документы, которые продаются в книжных магазинах в августе-сентябре и вовремя прийти на экзамен. Экзамен состоит из 3-х частей. Знание иероглифов, грамматики, понимания устной речи , Время экзаменов от 35 до 70 минут. Во время экзамена не разрешается выходить из помещения, задавать вопросы, смотреть по сторонам, списывать... О списывании-это нереально, так как времени хватит только на чтобы быстро ответить на все или по возможности все вопросы. Тонкости экзамена-главное прийти пораньше, найти свою аудиторию, сходить в туалет перед экзаменом -тогда еще можно зайти туда, выпить горячего кофейку и вперед. Во время перерыва-от 15 минут до часа первым делом, если необходимо сходите в туалет, так как перед началом экзамена выстраиваются очереди. Так как сдают со всей Японии, то очень много людей,да желательно либо принести с собой обед, либо купить его по дороге на экзамен Еще важная деталь-на экзамене нужно пользоваться простым карандашом, т.е карандаш, который нужно точить-почему...потому, что у него грифель толще и меньше времени уходит на закрашивание ответов Для 2-го уровня нужно получить 60 %, на 1-й -70%. Так что до следующего экзамена еще год.
  8. Вы случайно сами не служили ? А, то такие глубокие знания в этой сфере. Вопросы: 1) если я отслужи в армии России один год, мне это зачтется ? 2) минимальный срок службы какой, три года я так понял ? 3) заявление оформляется прямо на сайте онлайн ? 4) и служба вообще в приделах Австралии, просто нету желания служить в горячих точках.
  9. От куда такая информация ? Я уже спрашивал тут, мне толком и не ответили. И как если я улечу по 175 визе, меня могут сразу взять на службу ? Дай ссылки где можно поподробнее про это почитать.
  10. Уважаемая Angry, я не вижу смысла вашего прибывания на этом форуме, если вы всему написанному здесь не придаете должного значения. На форуме приводятся различные ссылки, на подтверждение информации, в том числе и на сайтах: *.com.au А вообще вся информация тут: http://rospersonal.ru/, незнаю к чему эта тема. Еще вопрос, ваш ник отвечает за вашу натуру ? А то почитав все ваши сообщения, складывается непонятное впечатление о вас...
  11. Ага, больше читай, особенно форумов - там 100% правда выложена. Это было сказано с ухмылкой что ли ? Я говорил в частности про этот форум, т.е. форум "росперсонал". И вижу, что здесь "сидят" адекватные люди, которые пишут умные вещи, которые наверное и работают в самом агенстве "РП" или находятся в Австралии. Вообще о каком "лохотроне" может идти речь, закройте тему.
  12. Hi, itself badly i speak on english... it's necessary practice! And you from where ? I soon go to army on one year. After army i want learn english on any courses. Sorry for my bad english:D but here we study...
  13. Судя по тому, что я прочитал на форуме "лохотрона" тут нету, читал про девушку которой не нашли стажировку и деньги ей вернули, ну я так понимаю это единичные случаи. Ведь речь идет про РП ?
  14. Вопрос такой, если тест не сдал, допустим из-за нервов, то что 10 т.р. на ветер или возможно есть какие-нибудь пересдачи, что были случаи когда не сдавали ?
  15. Спасибо, очень грамотно все расписано, все понятно. Приятно с взрослыми людьми тут общаться, а то на других форумах, ничего четкого сказать мне не могли.
×
×
  • Create New...