Jump to content

DandC

Пользователи
  • Posts

    68
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by DandC

  1. утверждать могут все, что угодно...но мы-то чувствуем на себе, изменения есть...хоть везде и пишут и говорят, что от Carnival всегда контракты долго ждут, тем не менее многие, кто вместе со мной проходил  интервью сейчас уже имеет контракты на руках...а ass.waitress ждут до сих пор

  2. Так белорусы в Москву в посольство едут. И система такая же. Пони записывает, сообщает по эл. адресу все нюансы, потом отдаем доки, но нам пони посылки не шлет, т.к. их представительства в Беларуси нет. Вот и ждем, повезет - неповезет раньше домой уехать.

    а почему белорусы в Москву едут, в Минске, насколько я знаю, тоже посольство США есть...или ошибаюсь?

  3. А как насчет воровства на лайнерах? ничего не пропадает?

    Этот вопрос нужно было бы разместить на другой ветке, но говорят, что воровство процветает. Поэтому есть ячейки для хранения и рекомендации по поводу того, что брать нерекомендуется.

    вот это да! вот это новость! воруют как я понимаю свои...т.е. те кто с тобой работает...как-то неприятно от одной только мысли (

  4. ты скорее хочешь узнать, когда могут быть перерывы? ))))ведь, писали уже, что работать предстоит 12 часов в день  6 дней в неделю, а выходной 1 раз в неделю и то в этот день работаешь 5 часов. Я морально готова, посмотрим что будет на практике...

  5. Подскажите, пжл.! Когда работаешь далеко от дома, то всегда хочется, чтобы дома и с родными все было хорошо, но если по семейным обстоятельствам нужно будет съездить домой, то как это документально оформляется?

    интересный вопрос, как-то даже не задумывалась прежде....предполагаю, что попросят что-то вроде заявления написать

    Можно ли в счет отпуска съездить с последующей отработкой, или предложат увольняться? Или какой-то другой вариант существует? Спасибо!

    уволиться...что-то уж совсем по-зверски)))))) с руководством обговорить, посоветоваться, если серьезные семейные проблемы, отпустят, я думаю...хочется верить в лучшее, положительное 

  6. ну, у нас, например, после прохождения ставят просто отметку, что флюорография пройдена, а снимок сам не дают, вот я и спрашиваю нужно ли иметь рентген-снимок легких, присоединяясь к лайнеру

  7. некоторые агентства предлагают купить у них готовые рекомендательные письма. Они точно такие же, как если бы вы сами их сделали.

    двух одинаковых не бывает...конечно, каждый берет за основу какой-то образец, но стиль написания сразу видно!

    Так стоит ли тратить 10-15 дол. за то, что можно сделать самому?

    каждый сам для себя решает за что платить, хорошо, что мне ничего придумывать не пришлось, рекомендательные письма просто перевела с русского на английский, правда воспользовалась помощью агентства и не жалею...подсказка на будущее тем, кому еще предстоит собеседование и подготовка рек писем: нотариальное заверение не требуется

  8. немного о быте на корабле, писала мне подруга, про интернет есть:

    ...Из продуктов есть все что угодно! в изобилии! ...самое главное, мое любимое:мороженное и фрукты))))))))))) я объедаюсь))))) Чистое постельное белье, полотенца можно брать в любое время. Бесплатно пользуемся стиральными машинами и сушилками, сама только покупаю порошок. В медпункте все лекарства в свободном доступе.

     В интернет выхожу через интернет-кафе для персонала, дорого правда- 20$ - 100 минут. Если надо позвонить, то покупаю тел. карту за 10$ ( хватает примерно на 49 минут разговора с Россией)

    Можно ходить на курсы: иностранные языки, скоропечатание, различные компьютерные программы. Я хотела по-началу ходить, но занятия  совпадали с моим графиком работы... сейчас нет ни сил уже - ни желания...тем не менее, ты можешь походить

  9. Смогу ли я заработать 10-15 тыс. долларов за контракт на 9 месяцевhuh.gif За себя я уверен, англ. у меня на хорошем уровне.

    сможешь, если хочешь...главное не потратить заработанное ) Траты будут в любом случае, надеюсь не такие большие)) И все зависит от того, на что ты тратишь. Ведь едешь туда не гулять, а зарабатывать деньги!

  10. Я бы сказала, что ни разу в жизни не ступала ногой на корабль и что это мечта детства после сотен книжек о пиратах!! :))) сказала бы, что люблю риск и опасности, еще абажаю замкнутые пространства где-нибудь подальше от земли!

    как вы думаете, что они бы на это сказали?? :DD

    что ты романтик, и возможно, лучше продолжать читать книги, не касаясь практики...дабы не разочароваться

  11. Читала в инете о пожаре на круизном судне «Royal Princess» компании «Princess Cruises».  Пишут, что вспыхнул в конце прошлой неделе недалеко от Египта, в связи с чем лайнер экстренно вернулся  в Порт-Саид для эвакуации туристов. Среди которых, кстати, были и россияне. Радует, что жертв нет, единственное убытки для компании. Теперь лайнер, вероятно, ремонтируется.

    Меня больше заинтересовало следующее:" Вся команда на время ремонта останется на борту." Т. е. весь персонал остается помогать в ремонтных работах:) тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но если бы это случилось во время моего контракт, что мне предстояло делать в качестве assistant waitress? и вот досада... никаких чаевых : (

  12. Агентства агентствами...мне в этом плане считаю, тоже повезло, но важна так же собственная заинтересованность! вот ты, например, столько историй нашла в инете, понятно, что чужой опыт вряд ли будет похож на собственный, но что-то полезное можно для себя вынести из каждого рассказа.

×
×
  • Create New...