Jump to content

SHIK

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by SHIK

  1. Собственно, сабж) Уже переиграли Австралию на Канаду, и Канаду на американские Гавайи - солнце, море, пляж, дайвинг, серфинг + учеба + стажировка = 8 недель. Кто был? Поделитесь впечатлениями. Больше всего интересует жизнь - насколько дорогие продукты и вообще питание, алкоголь, развлечения, прокат автомобиля/мотороллера. Про шмотки не спрашиваю - они там не особо нужны, т.к. средняя температура июль-август +28С.
  2. Да не сомневаюсь! Тут уже все дело в сроках. Или лететь в Дубаи учиться, или уже в Австралию, или в США. Т.к. и там, и там были, выбираем Австралию.
  3. Нашла программу с возможностью вылета 29 июня через EF - 5 недель интенсивного курса английского языка + 3 недели стажировки в Сиднее, Брисбане или Перте. Стоимость 197 560,00 руб за 8 недель+проживание+билет в оба конца+виза. Буду оформляться на этой неделе.
  4. Ну да, если вариант жить с кем-то в комнате, в чем мне не повезло. Моя соседка из Шотландии отказалась от программы и ей не нашли замену. Жила одна. Или общение в пабах, на экскурсиях, прогулках, только не забывайте - Англия очень дорогая страна по сравнению со всеми остальными странами ЕС (это признают испанцы, французы, немцы, чехи и тем более арабы), где проезд на автобусе стоит от 2 фунтов в одну сторону, а в Лондоне от 5 (курс = 52 руб), проездной на месяц стоит 35 фунтов на 1 компанию автобуса, средний чек в баре около 17-20 фунтов, фаст-фуд 8 (спасибо, я и так в этой высококалорийной стране растолстела на 4 кг), а в супермаркетах молоко стоит 2 фунта. И студены, будучи на обучении и висящие на шее у родителей, экономят, чтобы пойти посидеть где-нибудь или съездить на экскурсии. Или вы, шагая по улице, начинаете с людьми знакомиться? Так от вас демократичные, аккуратные, остерегающиеся англичане будут сторониться. Мне, как девушке красивой (англичанки там просто ужасные), повезло познакомиться со свободным от семейных уз англичанином, с которым мы на протяжении всей моей учебной жизни в Оксфорде дружески общались, познакомилась с его друзьями, семьей, ходили все вместе по вечеринкам, ресторанам. Но и это общение не каждый день - люди работают, устают, встают рано на работу и т.д. Взможно, он мне и поможет с работой, только связи у него в других структурах бизнеса, а не в тех, на которые я могу претендовать со своим знанием языка и наличием опыта. Вот собственно вся практика языка. За месяц проживания в Англии я потратила: 105 000 - стоимость 4-х недельной программы курсов в школе с проживанием в семье + трансфер в оба конца 11 000 - услуги агента в Москве 25 000 - перелет Нск-Мск-Лондон-Мск-Нск 70 000 - карманные расходы, при этом только 100 фунтов (считай 5 200 руб) ушло на шмотки. Остальное экскурсии, жрачка, проезд, тетрадки (у них тетради стоят по 7 фунтов и в клеточку хрен найдешь) Итого: 211 000 руб./мес Как-то так. И если снова туда ехать, то с з/п не ниже 1500 фунтов, что очень проблематично...
  5. Я в любом случае уже не укладываюсь в сроки...
  6. Огромное спасибо за столь быстрый ответ! Т.е. компания обязана по договору приглашения иностранного работника выплачивать налоги и зарплату определенный промежуток времени? Вариант "приехала-поработала-не понравилась-уволилась-устроилась на другую работу" не проканает? Просто по программе я уже не успеваю оформляться, 3 свободных месяца от учебы практически наступили. Вот и продумываю быстрые способы уехать в англоговорящую страну для практики языка, ибо проучившись несколько месяцев в Оксфордскорй школе в Англии, поняла, что практики там очень мало и учат они одну грамматику.
  7. Всем доброго времени суток! А возможен ли вариант работы в Австралии через знакомых? У них есть свой бизнес в Австралии, они высылают мне приглашение, я получаю по этому приглашению рабочую визу? Возможен ли вариант работы по приезду не в их компании?
×
×
  • Create New...