Jump to content

GDF

Пользователи
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by GDF

  1. Может стоило так и сказать, а не отмазываться туманными фразами? Глядишь, доверия больше будет в глазах клиентов. А вообще эти коды лучше сразу выдавать, как только заявление было подано. Чтобы меньше морочить голову себе и клиентам. Насколько я помню, у РП есть политика, согласно которой они в любом случае оставят какую-то сумму себе. Да в принципе не только в РП так, в других агентствах тоже так. Ну вот и смотрите - раз облажались, два облажались - и готова хорошенькая сумма денег.
  2. Охренеть... Это извещение было прямиком из посольства?
  3. Ребят, требуйте у организаторов код, по которому можно проверить состояние вашей заявки на визу, если вы ее подавали. Проверить можно здесь. Предоставить этот код они просто обязаны, ибо это ваши персональные данные и вы имеете право на доступ к ним. Апдейт: я вот сейчас подумал, и понял, что, возможно, играю Капитана Очевидность. Но все же
  4. Я все меньше и меньше понимаю, о чем идет разговор. На фермы работа есть, у Росперсонала так точно - набор с декабря по март, если не ошибаюсь, на всяких животноводческих фермах. Грибы в лесу никто собирать не заставляет, но судя по словам моего агента, который там работает уже не первый год - их хоть ж***й жуй. Хочешь продавать - продавай. Но в основном в лесу собирают ягоды (я имею в виду тех, кто приезжает из-за границы Финляндии).
  5. приглашение на работу, Damir. (англ. offer - предложение)
  6. Нет, никому договор не высылал - мой агент работает в трех шагах от меня, все оформлял лично. Заявление на визу еще не писал, буду во вторник это делать. Что до программы, то это просто турвиза на три месяца выдается, ну, может быть, если на ферме, то договор будет на три месяца, не знаю. А так в принципе, я думаю - там будет, чем заняться в любом случае - овощи, яблоки, вся такая фигня
  7. Лично я еду в середине июля на дикорастущие. Куда именно, я, правда, не знаю. "фермеры" - числа 20 наверное. Ну вспомните, какого числа на рынках клубника появляется - примерно в это время и начнется сбор.
  8. Есть информация, что большинство фермеров не хотят принимать на работу русских парней, из-за того, что в прошлом году многие из них нарушали условия договора - бухали, воровали ягоды (уже собранные, из холодильника) и выдавали их за только что собранные. Говорят, что на дикорастущие ягоды это не распространяется, но вот с фермерами проблемы.
  9. Боюсь, что придется заново проходить обучение, диплом нужен местный, британский то есть.
  10. Массовая драка мотоциклистов и иммигрантов произошла в пригороде Копенгагена. Более 60 человек было задержано во время инцидента. Банда мотоциклистов «Ангелы ада» и их союзники из банды «АК-81» и банды «иммигрантов» из Тинбьерга с другой стороны швыряли друг в друга бутылки и камни из мостовой, а полицейские применяли против нарушителей порядка перцовые аэрозоли. По словам полицейских, эта война между «Ангелами ада» и «иммигрантами», в результате которой уже погибли семь человек и более 60 были ранены, является более кровопролитной, чем предыдущая война в 1990-е годы между «Ангелами ада» и «Бандидос». АК – аббревиатура датских слов «Всегда готов!», а цифра 81 соответствует латинским буквам HA – «Hell Angels» («Ангелы ада»). Банда была создана в 2007 году, чтобы дать отпор группировкам иммигрантов в борьбе за передел рынка наркотиков в Дании.
  11. сколько готовились чтоб TOEFL сдать? я вот думаю если я поеду сначала на foundation courses, а потом буду TOEFL сдавать там же для поступления в универ. или лучше сначала здесь сдать а потом поехать...? не знаю что делать...с одной стороны после курсов будет больше знаний, а сдругой мне кажется здесь тест легче сдать...
  12. все ясненько..спасибо. только вот моего города в списке центров нет...но зато радует что результаты TOEFL 2 года действуют. а вы paper-based or internet -based сдавали? что проще?
  13. ...как на счет ссылки? хочу сама почитать про эти ком колледжи...
  14. коммьюнити колледж эт хорошо...а как он по престижности? можете кинуть сслылку на флоридские ком колледжи?) спс.
  15. Guldana, а TOEFL платно сдавать? и где это можно сделать? есть какиенидь спец центры?
  16. спасибо!...а где нибудь можно посмотреть список вот тех 120 универов которые дают стипендии? Ирина Борисовна! а про коммьюнити колледж "большая информация" к вам пришла? поделитесь)
  17. полазила на сайте University of Florida - вот что нашла http://www.aa.ufl.edu/aa/ccrel/tip9.asp про коммьюнити коллежд универ дает стипендию для тех кто перевелся из ком колледж? я правильно поняла? и что такое майнорити колледж?
  18. где можно посмотреть список стипендиальной программы? киньте ссылку, please!
  19. Ирина Борисовна так как на счет сроков? долго это все делать? к марту успею?
  20. Мне понравился University of Florida http://www.eli.ufl.edu/ Только там 1 из вступительных требований 17 лет, а 16. Сколько примерно длится оформление всяких документов? Если там весенние курсы начинаются в январе и в марте, а у меня др в феврале. на какие я успею? ведь если в январе мне только 16 будет и я не подойду...(
  21. интересненько..а там степендию получить можно?
  22. нда...а еще говорят американцы - вежливый народ...
×
×
  • Create New...