Jump to content

Polinalina

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Polinalina

  1. ну если уж вы такой любитель порулить, то можно и взять, хотя общественный транспорт там - жаловаться не приходиться, давки там не будет, все ходит ПО РАСПИСАНИЮ)))
  2. На самом деле, в первое время хостел - оптимальный вариант, дешево, удобно, недалеко от колледжа, можно найти будущих руммейтов.
  3. попробуй посмотреть East Hasting, так называется район. Если выбираете вариант с подбором квартиры, то обязательно смотрите, чтобы квартира не была в этом районе, иначе на улицу будет страшно выйти. В других случаях попасть туда вам не грозит, магазинов, нужных вам, там нет, хостел расположен не в этой части города, университет тоже довольно далеко, друзей оттуда завести вам тоже "не светит", так что по сути беспокоиться не о чем. А что касается жизни в гетто, то могу посоветовать одно, одному на улицу не выходить, утром и днем часов до 4 все относительно безопасно, после 5 все "преступные элементы" начинают пробуждаться, вот тогда лучше из дом носа не показывать))))
  4. нет, наоборот, агрессивная экономическая политика со стороны операторов. По-моему очень умно, какую цену не поставишь, все ранво все будут платить, без сотовой связи сейчас никуда! Вот они этим и пользуются.
  5. Сотовая связь в Канаде дорогая, это объясняется тем, что услуги монополизированны, что сказывается на цене. Я знаю про следующих операторов: 1) Fido (GSM) 2) Rogers (GSM) 3) Telusmobility (CDMA) 4) Bell (CDMA) 5) Virgin Mobile (CDMA) В среднем платите по 40$, хотя все зависит от того, сколько по времени в день вы разговариваете по телефону. Предупрежу сразу, тарифы ОЧЕНЬ высокие, к тому же существует 2 формата связи. Один мой знакомый умудрялся тратить около 20, но разговаривал он ОЧЕНЬ редко, тарифных планов в принципе очень много, можно платить вперед, в случае если вы точно знаете, сколько минут планируете разговаривать в данный месяц, НО если перекроете лимит, то тариф возрастет в разы, так что будьте осторожны. ВАЖНО, в некоторых тарифах предусмотрена плата даже за ВХОДЯЩИЕ СМС. Будьте осторожны при подписании контракта, внимательно читайте все, что в нем написано, особенно то, что мелким шрифтом. проконсультируйтесь с вашими знакомыми в Канаде, соседями, преподавателями, сокурсниками.
  6. Предлагаю здесь публиковать информацию по поводу жизни в Канаде. Пишите, кто что знает про стоимость жилья, продуктов, сотовой связи, проезда. Ну и, естественно, развлечения!
×
×
  • Create New...