Jump to content

petrushka

Пользователи
  • Posts

    80
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by petrushka

  1. На каких основаниях договор может быть расторгнут?
  2. Это получается сейчас программа не рабочая? когда может изменится ситуация?
  3. Для меня самый большой минус Пекина - воздух, а плюс - традиционно китайская еда. Для короткой поездки, Пекин самое то, очень много достопримечательностей. Что касается цен, то примерно одинаково, смотря на что. В Шанхае немного дороже, жилье например.
  4. Значит можно также еще на год махнуть? здорово)
  5. А можно после отпуска договориться с семьей, продлить контракт и вернуться опять как опэр в семью?
  6. Я слышала, что для ау пэр такой серьезной документации не требуется. Есть образец рекомендательного письма и его может кто угодно заполнить) друзей можно попросить если реального опыта няни/репетитора нет, да даже самому написать) как достоверность то проверить)
  7. Да уж, если учесть сколько сама программа стоит и сколько стоит там на права сдать и будет ли вообще на это время)
  8. Получается выходные дни понедельник и вторник? Необычный график) А по часам вообще удобно
  9. Какой рабочий график будет, сколько часов и выходных?
  10. В каких городах наиболее часто семьи подбирают?
  11. Если вы онлайн сдаете, то электронный сертификат. По мне так наибольшего эффекта чтобы добиться, онлайн курсы это не то.
  12. Получается именно на au pair меньше времени выделяется, нежели чем в обычной программе без курсов? По приезду в Канаду представитель колледжа встречает или семья?
  13. Разговор об английском в Китае с чего пошел то? С того что в англоязычных странах дорого сейчас очень, вот видимо человек ищет альтернативу. Само собой окружение англичан это круче и действеннее, но не всем это по карману. Китай - странна интересная, почему бы не совместить туризм и курсы. Думаю если поискать, можно найти преподавателя нейтива.
  14. Это от принимающей школы/организации будет зависеть. Если это например какой нибудь лингвистический центр по преподаванию бизнес английского в центральном городе или даже государственная школа, то не должно возникнуть проблем с лишними затратами/возней для оформления сопровождающего вас члена семьи. Если же это маленькая процинциальная школа/детский сад, могут и не согласится.
  15. разнятся ли как-нибудь условия для au pair в зависимости от местоположения семьи? ну например если семья проживает в какой нибудь деревушке/пригороде, далеко от города, может стипендия выше. нет такого?
  16. Обязательно ли нужно проходить курсы оказания первой помощи для участия в программе? или это просто как бонус считается и влияет только на длительность поиска семьи?
  17. Есть ли какие-либо новогодние программы, заезды для детей? чтобы языковые курсы были совмещены с мероприятиями, поездками
  18. Выписка из банка о наличии определенной денежной суммы на счету входит в пакет документов необходимых для визы? Если да, то какая сумма нужна, а если нет, то сколько на ваш взгляд с собой желательно взять?
  19. Шеньчжень, конечно, город-мегаполис, но при этом очень зеленый. Например в самом центре города, в районе Футянь, есть парк Лотос Хилл. Этот парк известен своим холмом, на вершине которого расположен огромный памятник Дэн Сяо Пину, а также масштабными запусками воздушных змеев) Это конечно не единственный парк, в Fairy Lake можно и храм Хунфа (крупнейший буддийский храм в Шеньчжене) посетить, и по озеру покататься, там кстати живописно очень и есть ботанический сад.
  20. petrushka

    Шэньчжэнь

    Интересные места
  21. Сколько времени примерно оформление занимает? Если можно отдельно длительность процесса сбора/подготовки документов и получение самой визы.
  22. Программа еще работает? Хотелось бы поехать в конце лета, оформление ведь много времени не занимает? у меня знакомые за 2 месяца все подготовили и уехали. Также интересно что включено в программу, проживание, питание?
  23. Где чаще всего стажировки предлагают? наличие проживания, питания и стипендии от отеля зависит или для всех вакансий одинаково?
×
×
  • Create New...