Jump to content

макаронина

Пользователи
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Омск

макаронина's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. У них есть на это полномочия? Вообще официальную справку о потере документов и временнное удостоверение личности выдает милиция.
  2. В Париже, например, сидят бомжи в коробочках из под холодильников А так сразу и не подумаешь, что такое возможно.
  3. Ничего себе! А если денег нет на пожертвования? Мне казалось, что церковь должна помогать бедным, а не наоборот). Вообще, конечно, в Германии строгие порядки. Все происходит по правилам. Каждый занимается своим делом. Например, если немец видит, что у бабульки украл сумку хулиган, он никогда не броситься догонять, а позвонит в полицию, т.к. это в компетенции полиции.
  4. А в честь чего служба в церкви? Это по личной инициативе, я правильно понимаю? Или по традиции все на службу идут сначала?
  5. А что это за поселок? Как он называется? То есть во всех "поселках" стоимость одинаковая? А в городах?
  6. А сколько стоят сады в Германии? Есть ли поборы с родителей на подарки, ремонт, как это у нас часто происходит? И во сколько обходится няня?
  7. Спасибо. А как быть с немецким языком? Есть специальные группы для иностранцев?
  8. А какой садик выбрать? Церковные - это не для нас, а что с остальными?
  9. Хорошего всем дня! Начну по порядку. Мужу предложили работу в Германии: контракт на год, с возможностью продления. Все документы у нас готовы. До начала контракта остался месяц, за который надо подготовить наш переезд. Самый главный вопрос для нас сейчас: что делать с нашим 3-х летним чадом? Муж предложил оставить нашим родителям на попечение (дабы не травмировать неокрепшую детскую душу). Но этот вариант мной не рассматривается. Я считаю, что пока ребенок маленький он должен расти под нашим присмотром и точка! И даже больше - я хочу отправить нашу детку в садик при первой возможности, т.к. я сама тоже собираюсь выйти на работу, да и ребенок должен развиваться и быть социальным. Обращаюсь ко всем знатокам: -стоит ли отправлять ребенка в садик или лучше нанять няню? -что такое вообще дет.сад в Германии? чем-то отличается от наших садов?
×
×
  • Create New...