Jump to content

Regina

Пользователи
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Regina

  1. Работа только обслуживающим персоналом. Хотя последним студентам предлагали работу в аэропорту в сувенирных магазинах продавцами.
  2. Я поехала по голду. Мне повезло, у меня в пермите ничего не написано лишнего, вообще ничего. Какую программу лучше выбрать, каждый решает сам. Если хотите остаться в Ванкувере тогда лучше сильвер, если вам все равно - голд, кстати голд дешевле.
  3. Я не думаю, что это как-то влияет на Work Permit. Хотя те, у кого была программа Silver, я не слышала, чтобы у них были проблемы с Work Permit.
  4. Можно конечно и вдвоем снимать. На craigslist можно найти много предложений. Квартиры разные бывают. Хорошие и плохие. Надо просто предварительно приезжать и смотреть.
  5. Я первую неделю жила в хостеле, потом сняла комнату за 525 долларов, можно найти дешевле (но у меня было все включено: лондри, свет, вода). Ну а после уехала в Эдмонтон)))
  6. Шмотки я еще не покупала, не могу сказать. Из еды - хлеб от 2 долларов, рис от 4 за кг, сахар от 2 долларов за кг. Вообще цены различные, смотря где покупать. Я, честно говоря, давно уже не покупала продукты (на работе кормят). Поесть в кафе, опять таки, какое кафе? В различное время суток предлагают разные скидки и т.п. Так что можно за долларов 5-7 отлично поесть. Дешевые суши, раза в 3 дешевле чем в России. Кино - от 15 долларов. Очень много скидок, всегда можно найти что-нибудь дешевле. А если интересуют средние цены - гугл))))
  7. Для тех, кто хочет жить в семье - денег вы потратите больше, чем вы найдете жилье себе сами, поверьте. И в большинстве случаев это далеко не канадская семья. Либо китайцы, либо филиппинцы. В среднем жить в семье это 27 долларов в день. И вам крупно повезет, если вас будут кормить нормально. Были случаи, когда студентов каждый день кормили макаронами. Просто отварными макаронами.
  8. Я про голд говорила. А во время учебы, да, колледж не разрешает работать. Когда по приезду выдают work permit, там могут дополнительные условия написать: -работать только в British Columbia, или только EBC может предоставить рабочее место.
  9. Все зависит в какую группу ты попадешь изначально и с каким английским ты приедешь в Канаду. Те, у кого послабее английский у них проходит в одной форме. Те у кого английский получше в другой. Вообще, упор делается на разговорный английский. Были такие случаи, что меняли преподавателей, так что думаю это не проблема.
  10. В принципе, как раз то и нельзя работать))))) то есть, не разрешено. У некоторых студентов были проблемы с этим, так как на work permit было написано, что работу может предоставить только English Bay College. На тему того, что как тут живется, я всегда придерживаюсь одного мнения - хорошо там, где нас нет. В России я жила в Санкт-Петербурге. А сама из Татарстана.
  11. Да, я сейчас в Канаде. Уже 2 месяца. Те, кто по сильверу должны посещать занятия с 9.00 до 15.00. В основном, все работают (просто об этом не надо кричать на каждом углу в колледже). Занятия вы должны посещать почти как в детском садике))) Поэтому все работают либо по ночам, либо по выходным. Не могу сказать, что английскому учат прекрасно. Все зависит от того к какому учителю попадете.
  12. По голду вы учитесь 6 недель в Ванкувере, после колледж находит вам работу за пределами Ванкувера (не обязательно в горах снег убирать). Я например, уехала в Эдмонтон. По сильверу вы учитесь 12 недель, после чего ищете работу сами.
  13. Работа dishwasher'ом физически очень тяжелая, поэтому девушек не берут)) Программа Work&Study делится на голд и сильвер. По голду колледж должен тебе работу найти, а по сильвер сама ищешь.
  14. Девушек dishwasher'ом не возьмут)) То, что они предлагают это в основном хаускипинг. Но сейчас, в связи с Олимпиадой, предлагают работу в Ванкувере (по программе голд вы должны уехать за пределы Ванкувера на резорт и т.д.). Работа такая - Pizza Hut, Starbucks, продавцы в сувенирные магазины. Кому-то дали работу в Marriott Hotel тоже в Ванкувере (официанты, горничные).
  15. согласна с тобой Nessie хехе ничего не поняла, что она написала!!
  16. Здравствуй Tina:)))) А могла бы ты рассказать, где ты была и как, понравилось Кем работала?? Короче вопросов много, интересно услышать от тех, кто только приехал) и если не секрет сколько привезла $ ))??
  17. так интересно, а сколько там билеты стоят. вот допустим с NY до LA или майами. кто знает
  18. честно сказать я ещё не знаю, но у меня мечта, познакомиться в плотную с New Yorkом мне нравится сериал "секс в большом городе" так вот когда я смотрю его, меня как магнитом и причем лихорадочно тянет в NY и Майами конечно, LA далеко очень от NY
  19. привет Амалия, хочу поделиться опытом))) я была в штатах в 2004г, ездила в Калифорнию, не могу сказать, что затраты были огромные, по-моему, такие же как и везде, просто возможностей больше. я бы наоборот рекомендовала ехать в большой город, поближе к океану))) а какие города омывает океан? потеряла карту и не могу посмотреть и что бы вы посоветовали? я знаю у всех предпочтение разные, но все же хочется знать Ваше мнение
  20. Как тебя зовут? Амалия я так думаю это ник и сколько тебе лет, если хочешь на мыло пиши, чтоб инфо на форуме не висело
  21. А у тебя mail вроде не активный, я тебе вчера хотела отправить сообщ. но не получилось
  22. тоже слышала, я на втором курсе туризм, англ учу 2 года, на четвертом интерпрайсе по учебникам Virginia Evans.(получается четвертый учебник, а один учебник проходят за год, ну мы как то быстро и я ща на Enterprise 4) Мне по советовали. чтоб оффера нашла та фирма, которая будет заниматься всем, так надежнее, все же в первый раз, самой сложно будет, а вторую работу уже по приезду можно найти, а если устраивает, та которая есть, то не обязательно Конечно переживать буду. я уже ща думаю, как я буду без детишек, но все же, хочу получить такой опыт и не только уровень англ повысится, но и сама себя на выдержанность проверю (хехе, а то домашние во мне сомневаются)
  23. Планы есть, но документы я ещё не подала. хотелось бы в Нью Йорк, сейчас познакомилась с этого же форума FX_r21 многое знает, вот по аськи все расспрашиваю говорит чем раньше, тем лучше, с этим не тянуть. сама собираюсь в октябре или в ноябре подать доки
×
×
  • Create New...