Jump to content

fx_r21

Пользователи
  • Posts

    199
  • Joined

  • Last visited

fx_r21's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

16

Reputation

  1. В Чувашской Республике в сводке происшествий по городу N. за период с 14 по 20 сентября значится: кража из приусадебного участка; грабеж группой лиц; задержание партии из 7304 автоматов Калашникова модернизированных. Вот так вот просто и буднично.
  2. Еще можно порекомендовать ежедневно просматривать новости вот тут.
  3. Полтора года этой новинке. И очень уж она похожа на стеб. Сложно представить что научного руководителя этого кружка родители после просмотра такого вот творчества, сотворенного под его началом, не линчевали напоив теми высокотоксичными красками, которыми это безобразие рисовалось.
  4. 26 сентября Друзья, сегодня, оказывается, Всемирный день контрацепции. Да-да, именно "День кхм...кондомов". Отмечается он ежегодно с 2007 года, а учрежден был по инициативе целого ряда общественных организаций по всему миру, исповедующих идею о том, что каждая беременность должна быть желанной, и что население должно владеть максимумом информации о существующих средствах контрацепции. Вот так вот. Поздравляю всех...просто поздравляю всех. В Новой Зеландии сегодня Национальный день доминиона - 26 сентября 1907 года Новая Зеландия фактически стала независимым государством в составе Британской Империи (позднее Содружества), но при этом признавая власть монарха империи и его главенство. Сложная система реверансов, знаете ли, но - исторический факт. Поздравляю всех киви. В Эквадоре сегодня тоже праздник, но без заморочек - просто День национального флага. Историческая справка: флаг Эквадора создан на базе флага Великой Колумбии, но отличается от него пропорциями - желтая полоса занимает ровно половину площади флага, когда синяя и красная - по четверти. Кстати, по вексилологии (науке о флагах) желтая символизирует золото, синяя - море и небо, а красная - кровь. То есть, практически, пол-мира может жить под этим флагом. С 1900 года на флаге еще появился герб. Про смысл элементов на нем история умалчивает, но вряд ли кто-то усомнится, что он есть ;-) Всех с праздником!
  5. На примере поделок от Яблочной корпорации им. Св. Джобса понимаешь силу маркетинга. Это ж как нужно было состоятельную часть земного шара обработать, чтобы хомячки выстраивались в очередь держа в лапках кто последние, а кто и кредитные 2к в зеленой бумаге чтобы заполучить "последний супер-пупер мега-крутой и тысмотрикакойэкранчик вау-вау последняя модель многагигабайт крутовклубахпонтоваца" всего лишь навсего телефон. Чисто технически, возможно, айпод был революционным, потому что использовал не твердотельные накопители, а жесткий диск, и реализация такой технологии в промышленном масштабе да еще по относительно доступной цене была чем-то действительно из ряда вон выходящим, но все эти айфоны и айпэды - это чистой воды маркетинг, то есть впаривание кондиционеров эскимосам. В последние годы поднялась такая волна "хватай все с надкушенным яблоком" - хотя путных продуктов там единицы, и даже преимущества этого хваленого МакБука в графических приложениях - вопрос спорный, поскольку за цену среднего МакБука всегда можно было собрать очень и очень конкурентную настольную модель на платформе PC, а если принять во внимание, что она во всех отношениях дешевле - выбор становился еще легче. Но мода на МакБуки была подхвачена самой т.н. прогрессивной частью т.н. "креативного класса" - всякими дизайнерами и эта мода культивировалась на все 360 градусов. теперь яблоко модно везде, и даже предпоследняя гламурная кисо на дискотеке в райцентре если еще не заполучила, то очень хочет айфон. Ну а маркетологи Эппла, не будь дураки, готовы удовлетворить появившийся спрос, и всего за какую-то смехотворную пару тысяч долларов.
  6. Огласите весь список, пожалуйста - что-то сразу так и не нашел гугелем. Интересно где в списке Россия и кто ее соседи.
  7. 25 сентября В Мозамбике сегодня 23 февраля - мозамбикские десантники купаются в барханах, мозамбикские погранцы вспоминают верных служебных страусов, а мозамбикские военкомы выпивают вместе с благодарными мозамбикскими дембелями. Так или иначе, жителям Северного Кавказа сегодня не рекомендуется передвигаться по Мозамбику в одиночестве во избежание. А во Франции Национальный день симпатии харки. Харки (слово склоняемое) - алжирские мусульмане, в годы Алжирской войны (1954-1962) поступившие во французскую армию и сражавшиеся за присоединение страны к Франции. Большая их часть (100-150 тысяч) погибли в боях, а остальным (91 тысяча) дали французское гражданство. Собственно, эти харки - выходцы из Алжира - и заложили основу алжирской диаспоры во Франции, и, собственно, всего мусульманского общества в этой стране. К чему этот строительный проект привел - вспомним в свете парижских волнений, когда мусульманская молодежь, нигде не работающая и языка не знающая, принялась протестовать против низких размеров социальных выплат, а потом пол-города запылало, и пылало несколько ночей. Интересно, что для самих алжирцев с тех пор термин "харки" стал синонимом слов "враг", "предатель". А вот французы, знаете ли, благодарны за гибедь 150 тысяч человек и, в общем-то, даже им симпатизируют. Европейцы - такие европейцы.
  8. На днях правительство Канады одобрило доклад Комитета по делам гражданства и иммиграции по поводу задержек и сегодня представило свой ответ в парламенте. «Я думаю, мы все согласимся, что задержки несправедливы по отношению к заявителям, вредны для Канады в плане привлечения людей со всего мира,» - заявил министр по делам гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни. Комитет положительно отозвался о том, что правительством уже был издан план действий для более быстрой иммиграции, но многое еще предстоит сделать и доработать. Комитет выявил, что задержки случаются по причине того, что Канада получает в год больше заявлений на иммиграцию, чем запланировано. Со временем, те, заявления, которые не были рассмотрены в текущем году переходят на следующий год, тем самым создавая прирост задержек. Согласно докладу, во избежании задержек Правительству необходимо согласовывать количество заявок с планом. Комитет также предлагает дальнейшее изучение проблемы и выявление новых способов решения, в особенности в рамках федеральной программы иммиграции квалифицированных сотрудников, зарубежных инвесторов, а также родителей граждан и постоянных резидентов Канады. Правительство одобрило доклад комитета и уже распорядилось решить проблему задержки иммиграции в областях. В докладе говорится: о снижении задержек иммиграции федеральных госслужащих за 2008 год более, чем на 50 процентов к 2011 году. Об организации приема заявлений инвесторов-иммигрантов с июля 2011 года. О значительном снижении задержек заявлений от лиц, имеющих детей или внуков с осени 2011 года. В прошлом году в стране появилась возможность проведения он-лайн консультаций по вопросам иммиграции зарубежных инвесторов и родителей. «Экономика и рост числа рабочих мест остаются для правительства главным приоритетом,» - сказал министр Кенни. « Мы продолжаем рассматривать проблемы иммиграции и будем делать все возможное, чтобы данная проблема в скором времени была решена». Подробнее об иммиграции в Канаду
  9. разверните ответ, если не сложно. Что имеется в виду?
  10. Тов. Quizmo, мы, возможно, про райзные сайты и про разные языки говорим, но вот во всех словарях, которыми я пользуюсь, говорится ['?pl]. Иногдя присутствует призвук ?, т.е. произносится как ['?p?l]. Собственно, пришел по предложенной Вами ссылке - так так так же говорят: ['?pl]. Что же до ваших айпятов и ляптопов, то я прям даже и не знаю. iPad - [ai'p?d] - Айпэд. Laptop - [l?p't?:р] - Лэптоп. Если уж на то пошло - напишите правильными значками транскрипцию, как она должна выглядеть по-вашему мнению, а то мне от ваших Айпятов сразу представляется некто Eric Cartman, который тянет: Мяяяяям, китти бихейвз бед! Мяяяяям!
  11. Здравствуйте, уважаемые. Заскучали, выпить повода нет? А вот и я, вернулся из жарких стран. 24 сентября. Живете и не знаете, а сегодня, на минуточку, Международный день караванщика, учрежденный Международной ассоциацией по рационализации транспортно-грузовых операций (ICHCA) в далеком и тревожном 1995 году. Дата выбрана в честь дня рождения Адама Уильямса, известного британского мореплавателя, родившегося в 1564. Считается, что он первым из европейцев достиг берегов Японии. Как водится, мусульмане имеют иную точку зрения и считают, что данный праздник последний день Хиджры - переселения пророка Мухаммеда и первых его последователей-мусульман из Мекки в Медину. Ну, что ж, спорить не станем - версия, прямо скажем, имеющая права на место под солнцем. Увы, фотографий Уильямса найти не смог - видимо в 1564 году цифровики еще не были повсеместно распространены. Ну, далее, жители Северной и Южной Кореи сегодня закапывают топор войны и откапывают бочонок самогона, зарытый в прошлом году дядей Минь Дзинь Тао за баней, ведь пришло время Праздника Урожая - а это традиционно сабантуй! И плевать, что сегодня понедельник - корейские работодатели в панике, концерны Дэу и Хендай готовятся к завтрашним прогулам, недомоганиям и болтам, забитым в кузова новых Солярисов по отработанной годами русской методике. В Камбодже День конституции. Шутить про камбоджийскую конституцию не будем (это не конституция Непала, где четко прописано, что гражданином Непала считается человек, зачатый непальцем и непалкой). Сердечно поздравляем камбоджийских товарищей и желаем им поменьше Пол Потов. В Гвинее--Бисау сегодня День независимости (от Португалии), полученной в 1973 году. Гвинея-Бисау - крошечное государство на западном побережье Африки, экспортирующее кешью и арахис и являющееся одним из 5 беднейших государств мира, где с 2009 по текущий год кипят нешуточные страсти в политической жизни - 13 апреля сего года произошел военный переворот и в настоящее время страна лишена даже той сомнительной стабильности, что обретает монетка минимального достоинства на дне выгребной ямы. Таким запомнится в истории еще один день, 28 сентября.
  12. Лотерея виз культурного разнообразия (Diversity Visa) на 2014 год будет проводиться со 2 октября по 3 ноября 2013 года в электронной форме. Читать подробнее
  13. Автомобили в россии не нужны. Нужны танки.
  14. Любезная Meleta, доводы из категории "мне кажется я бы смог отмудохать Валуева, потому что бокс, в принципе, это ничего сложного - пригаешь, уворачиваешь, руками машешь" - они, знаете, весьма несерьезно выглядят. Перевод - это не лобио кушать. Не раз мне случалось видеть, как люди понимали обращенную к ним речь, но ни ответить, ни сказать что им только что сказали - не могли. Даже последовательный устный перевод требует определенного устройства головы, знаний и навыков. Так что приведенный вами пример не показателен. Даже не смотря на то, что при переводе самых простых конструкций у учительницы включился "тумблер Д", не доказывает, что она плохой учитель. Все действуют в стрессовых ситуациях по-разному. Кроме того, аргумент, что обучение по учебникам является чем-то предосудительным у любого мало-мальски нормального человека вызовет как минимум недоумение. Учебники - это вид печатных учебно-методических материалов, специально созданных для обеспечения процесса обучения той или иной дисциплине. Что плохого, что детей учат по проверенным и одобренным методикам, а не устраивают для них кукольные пьессы или ролевые игры на английском языке каждое занятие - мне понять сложно. И, собственно, про успехи детей, с которыми вы занимались: когда я учился в 11 классе и за пол-года до ЕГЭ решил, что буду сдавать английский (а у чился я не в гуманитарной группе), моя учительница по английскому очень перепугалась и в основное время уроков по английскому языку нашей подгруппы давала остальным задание и садилась заниматься со мной. Занимались мы, на мой взгляд, всякой ерундой. Занятия эти мне мало что давали, зато когда я вчисле ни то 3, ни то 5 человек из школы сдал ЕГЭ по английскому языку на отлично (88 баллов),учительница не замедлила заявить, что это она меня натаскала, хотя мне было прекрасно известно, что всем, что я знал, я был обязан предыдущей учительнице, у которой обучался до 7 класса и, что характерно, по учебникам. Резюмируя, учитель - не всегда переводчик, переводчик - не всегда учитель. Учиться по учебникам - правильно и нужно.
  15. 8 сентября День воинской славы России - день Бородинского сражения. В этот день в 1812 году (200 лет назад, кстати) товарищ Кутузов отвесил товарищам хранцузам хороших, годных тумаков. За это ему и всем русским солдатам низкий поклон. Так же сегодня день памяти защитников Ленинграда, павших и живых. Вечная им слава и почет. А еще сегодня День финансиста. Веселись, брокер, гуляй, маклер, отдыхай, трейдер! Трать длинный рубль! Ну и заморская шараш-монтаж конторка со странным наименованием ООН (О, он!) заявляет-с, что 8 сентября - таки Междунагодный день солидагности жугнализдов. Эта дата была учреждена по инициативе Международной Организации Жерналистов и выбрана не случайно - 8 сентября 1943 года в Берлине был казнен плененный в 1942 году чехословацкий журналист Юлиус Фучик. Даже находясь в плену Юлиус не оставил своего дела и написал книгу "Репортаж с петлей на шее", за которую посмортно, в 1950 году, был удостоен Международной премии мира. Вот этот человек с открытой, искренней улыбкой. Так же 8 сентября - Международный день грамотности. 8 сентября 1965 года в Тегеране состоялось торжественное открытие Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности. Вот такое вот оно, 8 сентября.
×
×
  • Create New...