Jump to content

DeLux

Пользователи
  • Posts

    45
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by DeLux

  1. Потому что они не воспринимают такой подход без контракта. А пока он делается проходит не одна неделя. Притом редко бывает что в том отеле, где отдыхаешь, есть свободные места. А это значит плюс еще время на поиск места. Плюс по новым законам требуют заверение рекомендаций в посольстве. Вообщем, поэтому и смешит то, как наши русские пытаются взять крепость штурмом за 1 день! ))
  2. Ну и какие же эти истинные австралийцы, что вас так напугали, Ринг? Просто интересно, всегда читаю, что вы пишите. Складывается ощущение, что вы родились в этой стране.
  3. А турвизу за сколько по времени делают с момента подачи? А то меня с работы хотят отправить на конференцию по туризму, я думала, они мне уже и визу сделали-только лети. А оказывается даже не чесались! Самой придется побегать плюс личное собеседование проходить.
  4. В Египте и-зу-ми-тельный хлопок! Вообщем, купить можно все, цены ниже, чем в Европе при лучшем качестве. Есть прекрасные современные торговые центры в Каире, покопалась и нашла для тебя адреса: ) Но нужно смотреть, какой-то бренд подороже, какой-то дешевле. SAFARI. World Trade Center, Corniche Al-Nil Nr. 1191, Bulaq, Cairo, next to the Hotel Conrad International. Daily 10 am to 10 pm. Another branch in the Nile Hilton Hotel at Tahrir Square, downtown. DALYDRESS. 41, Shehab St., Mohandessin, Cairo/Giza. Daily 11 am to 10 pm. Other branches throughout the whole city, as for example in the Nile Hilton Annex, Tahrir Square, downtown. WORLD TRADE CENTER (WTC). Corniche Al-Nil Nr. 1191, Bulaq, Cairo, next to the Hotel Conrad International. Daily 10 am to 10 pm, some shops don’t open on Sunday. Brands For Less. 90 Mohi El-Din Abu El-‘Ezz St., Mohandeseen, Cairo/Giza – or: 2 Taha Hussein St., Zamalek, Cairo (in front of Yamama Shopping Center). Kookai. 15, Syria St., Mohandeseen, Cairo/Giza. First Mall. First Residence building, 35, Giza Street, Giza, Cairo. Daily 10 am to 10 pm. In front of the Zoological Garden.
  5. Кто сказал, что паста в России такая же как в Штатах, а?? ))) Кстати, в последнее время в Египет просто бум: туристы все хотят остаться в Египте после тура и просят взять их на работу! ))) Я валяюсь!
  6. У меня были, но комп сломался-вирус. Получила визу в Америку. Начальство попросило слетать для обмена опытом. Вот я и думаю теперь, как буду адаптироваться совсем в другой среде... Не буду врать, что не хочу лететь... Просто из Египта уезжать лень и не хочется, думала взять вторую часть отпуска и валяться у бассейна. Думаю еще рискнуть собой на дайвинге-папка приезжает! )))
  7. А кто знает, мраморное мясо что это такое? А то мне нарассказывали всяких ужасов, про то, как оно получается.... Насколько оно популярно в Китае?
  8. Мне тоже Скалли нравилась, ей и платили больше, чем Духовны во время съемок. Есть за что видимо. А он зануда и ханжа и чем он только Скалли зацепил... Было жалко, когда им пришлось отдать ребенка. Опять из-за этих инопланетных войн и ведь все Малдер виноват! Люблю фильм Terminator: Sarah Connor Chronicles. Еще нравится Скарлетт (не унесенные ветром!)
  9. Вы хотите иммигрировать туда? Оо, тогда приготовьтесь к бюрократическому кошмару на долгое, долгое, очень долгое время. После которого вам скорее всего откажут. Многие люди, живущие здесь, прекрасно существуют на туристических визах, которые постоянно обновляют. Или приезжают по турвизе и потом получают разрешение на работу. Еще можно через обучение. Могу порекомендовать 2 прекрасных ВУЗА здесь: Американский Университет в Каире и Каирский Университет. Я бы выбрала первый. Обучение-прекрасный и простейший способ остаться тут надолго, обзавестись полезными знакомствами и ...может быть когда-нибудь осуществить вашу мечту с получением пмж.
  10. Ну у меня и правда обычная карта, без прибамбасов. Чтобы знать, где что находится в Каире на севере, юге, западе и востоке страны. А такую карту, как вам нужна, pisto, можно сделать под заказ. Сама лично не занимаюсь, но могу что-то придумать Если что-напишите в личку, это большая работа.
  11. Да, действительно чудо! Мой Каир... А где фотки в отеле? На самом деле эти небоскребы и есть отели. Кому нужно, кстати, просите-могу карту города выложить. Обычно они сюда сами приезжают, регистрируются и дают уроки туристам. Сама много раз хотела поплавать, но каждый раз не могла свой страх пересилить. Зато мой отец-инструктор, настоящий профи. Ему предлагали через меня такую работу, но он отказывался, так как его основное занятие-бизнес, а дайвинг-это хобби.
  12. Русский? Напиши контакты, пожалуйста. Можно в личку. Я просто в Шарме буду, в Каире что-то никого не могу найти. Хочу отбеливание делать, так зубы то хорошие.
  13. Да, я согласна насчет чувств к работе. Некоторые варианты, конечно, вызывают эмоции но деньги, как говорится, не пахнут... Хотела бы иметь свой бизнес, свою художественную студию, а пока работаю танцовщицей и VIP моделью и еще успеваю на обычной офисной работе. Так как я холерик, мне легко все совмещать
  14. Скорее всего, корпоративная тайна. А с этим очень серьезно в Агентствах. Это все подвешено на идею потенциальных убытков. К примеру, они скажут тебе контакты, как участнице, а ты в обход Агентства приведешь своих подруг и знакомых к Партнеру напрямую. Поэтому и предпочитают решать проблемы быстро, но сами. Мне как аниматору тоже не говорили контакты организаций, но у меня там совсем другая история была и с визами по-другому. Рабочую визу давали только по приезду-принимающая организация через Партнера-спонсора. Так что мне приходилось лично с Партнером сталкиваться. Но это не значит, что я кого-то там теперь могу им подкинуть в обход Агентства. И вообще очень многие Партнеры не работают с кандидатками напрямую, а отправляют в агентство по месту жительства. Такая вот у них честная договоренность. В итоге, зато у обоих есть заработок и все живут дружно.
  15. В шератон каирский приезжали, мы там с подружкой в казино отдыхали, после моего выступления... а вы значит в шарме работаете? о, я там почти не была, там, наверное, одни наши да и итальянцы с немцами из туристов. у нас испанцы тоже редкость-не их курорт, какая-то бизнес-делегация на конференцию приезжала. Может, вам сменить профиль, с Египта на Испанию тогда Поехать на короткие курсы языка, вполне вменяемо по цене получается.
  16. Приветик! Ты на ресепшене работала? Вернулась или до сих пор в Египте?
  17. Я лично-нет, зато отце мой-еще тот любитель... В том году ездил в Южную Африку-плавал с акулами, фоток привез и сча-а-астливый!! Но ко мне он тоже часто выбирается. Говорит, лучшие условия по дайвингу-в Египте, ОАЭ и Марокко, кажется. Давно его не видела, надо бы звякнуть, спросить, когда ко мне приедет нырять.
  18. А к нам в Египет недавно делегация из Испании приехала, вот ажиотаж поднялся!! ))) Никогда не думала, что можно так быстро и много говорить на одном дыхании.... Зато теперь весь ресепшн и холл говорит по-испански ;)
  19. немнущиеся красивые летние платья-сарафаны и 2 пары шорт-если на аниматора 1-2 летних костюма с длинной юбкой-если на ресепшн куртку, джинсы, кроссовки, носки-1 набор легкие брюки, пару маек, капрон-2 набор купальник сланцы, туфли-обязательно
  20. Как приедешь, тебе девочки подскажут, куда ходить и к кому. Не волнуйся, Julie Здесь много русских, некоторые подрабатывают еще и тем, что делают стрижки, укладки, окрашивают на дому. Мне самой вот надо реснички нарастить, обещали подкинуть хороший контактик.... Сейчас жду....
  21. Какой-то у вас, девочки, разговор примитивный. Неужели никто не интересуется страной и культурой, языком и саморазвитием вообще? Какие гаремы? Страна достаточно современна, каждый живет, как считает нужным. Просто в силу мусульманского беграунда есть некоторые правила и законы, которые соблюдаются. Мне совсем не сложно было найти свою нишу, несмотря на то, что танцевальные курсы очень популярны. А местные танцоры-прекрасные учителя. Я просто даю объявление через своих знакомых о том, что предлагаю выступления для туристов, веду занятия: групповые и частные. Много желающих среди русских женщин, не желающих сжигаться часами на пляжах. У меня есть машина, я очень мобильна и понимаю арабский-вот мои козырные тузы. Не сложно ведь? Жить мне здесь очень нравится, тут живет много наших соотечественников, кто работает на местных предприятиях и владеют бизнесом. Предпочитаю общаться с европейцами, с арабами почти не сталкиваюсь, с нашими-тоже редко.
  22. После ТАКОГО не возвращаются обычно.... Хаха, имею в виду-НЕ ЗАХОЧЕТСЯ, а не то, что все подумали.... А тот опыт работы...нет, в России его разве в лагерях применишь или в домах отдыха. А там...можно всю жизнь поменять, к примеру, открыть свое дело, снять жилье, наслаждаться страной, обычаями и....МОРЕМ
  23. Привет, Зена! А ты случаем мимо Каира не проедешь?? Ты по турвизе или в командировку к нам пожалуешь? ) Просто, если что могли бы встретиться, поболтать, ты уже отель забронировала? Извини, что много вопросов, просто хотела пообщаться ) Всегда рада новым знакомствам и подругам!
  24. Вот, поверишь, к стоматологам ни разу не обращалась: с детства зубы идеальные! У мамочки такие, белоснежные и ровные.... А насчет страховки тебе в любом случае платить нужно вперед-своими деньгами, сохранить все ресейпты и потом в России прийти в свою страховую компанию или отправить им по почте и они в течение месяца(может и больше) должны все возместить. Но платить все равно придется, к сожалению. Сколько-надо поискать. Вам именно русские врачи нужны были? Или подойдут любые, в т.ч. аборигенские?
×
×
  • Create New...