Jump to content

Batman

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Batman

  1. Если судимость погашена, то проблем не должно быть. На то и придумана такая вещь как погашение судимости, чтобы дать человеку еще шанс на исправление. Подавайте смело документы, почему нет.
  2. Сейчас предложений очень много и спрос вроде неплохой, но все равно не то... Рынок, можно сказать перенасыщен. Куда ни плюнь, везде чем-то торгуют, одни торгаши. А самих покупателей, мне кажется, поубавилось. Нет денег у населения, да и лишний раз тратить неохота сбережения, еда есть, одежда есть, излишества не нужны. Получается торгаши у торгашей покупают и перепродают другим торгашам.
  3. Ну лучше уж такси. Это же не проблема. Такси недорого... А в баре больше денег оставишь.
  4. По-моему сами россияне часто чувствуют себя некомфортно в России, и многие терпят лишения, нарушения прав, интересов. Что уж говорить об иностранцах.
  5. Скажите пожалуйста: если иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность в России без разрешения на работу, что ему может грозить?
  6. Привет всем. Поднимаю эту тему, потому что столкнулся с некультурностью и беспредельностью милиционеров. Сам я родом из Казахстана. У нас конечно бывает тоже разное, но зная теперь несколько неприятных историй с милиционерами, хочется обсудить. Кто, что может рассказать, как себя вести с милиционерами, что делать, когда на улице подошли и начинают ни с того ни с сего обыскивать, а могут ведь и забрать деньги, вещи какие-нибудь, потом и не докажешь что твое. Вот статью сегодня прочитал о том, что милицию сокращают на 20%. Президент Медведев издал указ. Будут усовершенствовать МВД. Я считаю это правильно. Россия должна двигаться к большей цивилизованности.
  7. Челябинские мужики настолько суровые, что не пьют кофе, а жрут его ложкой из банки. Челябинские мужики настолько суровы, что вместо вентилятора пользуются турбиной от самолета Челябинские пожарные настолько суровы, что не выезжают на пожар, а тушат огонь по телефону матом Челябинские футболисты настолько суровые, что играют шаром для боулинга Челябинские дизайнеры настолько суровы, что рисуют в MS Paint Челябинские космонавты настолько суровы, что выходят в открытый космос поссать Челябинские конфеты настолько суровы, что их запивают водкой Челябинские глазные хирурги настолько суровы, что делают сложнейшие операции через задницу. чтобы не повредить глаз Челябинские студенты настолько суровые, что военком сам от них бегает. До слез смеялся
  8. С загранкой пожалуй это вариант. Только деньги нужны, волокита бумажная. Иногда отпадает желание возиться. Хочется, но не можется)
  9. Интересные факты жизни людей: Когда во время войны знаменитый физик Нильс Бор решил бежать из оккупированной Дании, он не рискнул взять с собой золотую медаль Нобелевского лауреата. Он растворил ее в царской водке, а бутыль с раствором оставил на видном месте в шкафу. Вернувшись на родину после войны, Бор извлек золото из раствора и заказал себе из него новую медаль. В глубине антарктических ледников ученые обнаружили древнейшую экосистему, которая пережила миллионы лет без света и кислорода. Поскольку эта экосистема была на протяжении долгого времени изолирована от земной жизни, ученые рассчитывают, что она сможет пролить свет на вероятность существования внеземной жизни. Так, руководитель группы ученых, авторитетный исследователь Антарктики Джон Приску напомнил, что на поверхностях двух самых крупных спутниках Юпитера миллиарды лет назад также наросли километровые корки льда. Ученые предполагают, что, возможно, в них так же, как в случае с антарктической экосистемой, «заморожены» ранее существовавшие формы жизни.
  10. Да ,Оизмо, это очень интересно. Покопался в инете, нашел кое-какую информацию про медитацию. Вот почитайте: "Собираясь медитировать, выдерните телефонный шнур из розетки, устройте себе перерыв. Прикрепите на двери записку, в которой напишите, что вы медитируете и в течение часа просите вас не беспокоить. Когда входите в комнату для медитации, снимите обувь, ведь вы ступаете по священной земле. Оставьте не только обувь, но и все свои заботы. Оставьте вместе с обувью. Входите внутрь необремененным. Из двадцати четырех часов всегда можно выкроить один час. Отдайте двадцать три часа своим занятиям, желаниям, мыслям, амбициям, проекциям. Один час оставьте для медитации, и в конце концов вы обнаружите, что только этот час и есть реальный час вашей жизни; остальные двадцать три часа были пустой тратой времени. Уцелел только этот час, все остальные были выброшены на ветер".
  11. В буддизме насколько я знаю есть некое направление дзен, согласно которому бога нет, вы правы Оизмо, есть божественное. В это понятие входит весь окружающий мир: природа, люди, животные... И задача каждого дзен-буддиста достичь просветления. Просветленный человек полностью находится в гармонии с собой, внешним миром. И он не обеспокоен вечными вопросами: Зачем мы здесь? Откуда пришли? В чем смысл и т.д Он не стремится ответить на эти вопросы... Для этого надо медитировать. Кто-нибудь умеет тут медитировать?
  12. Оизмо, по вашим словам Бог - это своего рода судья, которого должны все бояться? А иначе без бога начнется беспредел? Ну не знай, как же так жить? В постоянном страхе, что сделал что-то не так, грех совершил... Я думаю надо жить так, как считаешь нужным и за твои поступки тебе потом воздастся.
  13. Американец приехал в Лондон, нанял гида, ходит, знакомится с архитектурой. Вскоре ему надоедает: - Послушай, приятель, почему у вас здесь все такое мелкое? Вот это здание, например, в Америке было бы раз в десять больше. - Само собой, сэр. Это психбольница. Два американских туриста в Коста-Рике. Первый: - Прикинь, как тут местный народ делает перчатки?! Они намазывают руки соком каучукового дерева, потом машут ими. Сок застывает - и перчатки готовы! Второй: - Bay! Круто! А как они делают презервативы?! Ловит мужит такси в одном из городов Америки. За рулем афроамериканец. Мужик: - Россия, Москва плиз. Водитель оборачиваясь крутит пальцем у виска,мол, где Америка а где Россия. И пытается жестами объяснить, что такси через океан не ездят. Мужик открывает свой чемодан и показывает негру. Чемодан забит "зеленью". Водитель посмотрел на баксы и говорит: - Вам в какой район Москвы? Приехал в Москву как-то американский турист. Ходил весь день, с камерой и фотоаппаратом, по экскурсиям всяким, утомился, да вдобавок захотелось ему в туалет. Пописать. Искал он сортир, искал, но не нашел. А ему совсем уж невтерпеж. Заходит он в первую попавшуюся подворотню, и только расстегнул ширинку, как его окликает мимо проходящий мент: - Эй! Ты че там делаешь? - Я есть американ турист! Я очень хотеть писайт! - Здесь нельзя, пойдем, покажу, где можно. Отводит мент туриста в шикарный такой парк, ухоженный, подводит к красивейшему кремовому дому и говорит: - Вот, писай сюда. Американец с наслаждением писает на стену этого красивого дома, потом застегивает ширинку, поворачивается к менту и говорит: - О! Я понимайт - это русский гостеприимство! А мент ему отвечает: Нет, это американское посольство! У психоаналитика. Пациент: - Доктор, она постоянно нас терроризирует своими поучениями, учит жизни, вмешивается во все наши дела... И замочить бы ее - так нет, она ведь нам деньги дает... Что делать, доктор? Доктор : - Не волнуйтесь, у многих бывают такие конфликты с тещами... Пациент: - Доктор, какая теща, это я про Америку!!!
  14. Я тут полазил по инету, вакансии часто надуманные и пустые, на некоторых форумах обсуждают вакансии, которые висят только в качестве завлекаловок на сайтах. А есть реальные вакансии центров занятости например? Страшновато как-то рыпаться за несколько тысяч км и приезжать в никуда...
  15. Все нужно, и связи, и деньги. Но связи если только деловые, то они ненадолго. Самые крепкие - это дружеские отношения или родственные. Если у тебя друг или родственник высокопоставленный человек, то это самый лучший вариант как вы говорите связей. Он в любой беде поможет, и просить ничего не будет. Я имею ввиду конечно хороших людей. И если есть друзья, хорошие родственники, то ты уже наполовину счастливый человек, и деньги значит будут. Хочу рассказать маленькую притчу о дружбе: "Жили-были два соседа. Пришла зимушка-зима, выпал снег. Первый сосед ранним утром вышел с лопатой разгребать снег перед домом. Пока расчищал дорожку, посмотрел, как там дела у соседа. А у соседа — аккуратно утоптанная дорожка. На следующее утро опять выпал снег. Первый сосед встал на полчаса раньше, принялся за работу, глядит — а у соседа уже дорожка проложена. На третий день снегу намело — по колено. Встал еще раньше первый сосед, вышел наводить порядок… А у соседа — дорожка уже ровная, прямая — просто загляденье! В тот же день встретились они на улице, поговорили о том, о сем, тут первый сосед невзначай и спрашивает: — Послушай, сосед, а когда ты успеваешь снег перед домом убирать? Второй сосед удивился сначала, а потом засмеялся: — Да я его никогда не убираю, это ко мне друзья ходят!"
×
×
  • Create New...