Jump to content

Ув.Ъ

Пользователи
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Ув.Ъ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Насколько я понял ты выехал по Tier1 General, а карты выдавались до 6 янв 2010: Spouses, civil partners, unmarried or same-sex partners Students under Points Based System Tier 4 (General) and Tier 4 (Child) Postgraduate doctors and dentists Academic visitors granted leave for a period exceeding six months Visitors for private medical treatment Domestic workers in a private household Sole representatives и их всех dependants После 6 января к ним добавляются: General and Intra-Company Transfers under Tier 2 of the Points Based System. Ministers of Religion under Tier 2 of the Points Based System. Sports Persons under Tier 2 of the Points Based System. Replaced the Sole Representatives Category and applies to representatives of overseas businesses operating the same business as the parent organisation. Dependants: where applicable under the immigration rules applying at any time from this date when the main applicant is covered by scheme. А про Tier1 ни слова.
  2. Если человек работает в UK, но не имеет гражданства Великобритании, с его доходов взимаются какие-либо налоги для РФ?
  3. , Петруха, молодец, простой такой!! )) А в России, кстати, по доброй традиции повысят плату за проезд )) это везде так, лучше на своей машинке ездить, но 1) пробки; 2) денег нет на машинку London fares & congestion charge rise in 2010
  4. Прочитал про статус беженца в UK. До 1996 года им было легче получить статус, переехать и получать различные льготы (предоставлялась квартира, выплата пособия и пр.) Дело о беженстве рассматривается порядка 6 мес., многих депортируют. Как на деле обстоят дела, действительно ли количество беженцев из стран, которые перечислил initiated сократилось?..
  5. В новости от 22.01.2009 говорится, что летом 2009 для выпускников британских вузов снижается возможность трудоустройства. Исследования показали, что каждая 6-я должность в 100 наиболее крупных и известных британских компаниях (British Airways, Morgan Stanley, Rolls-Royce, HSBC, Marks & Spencer) была упразднена. Нет возможности не только работать, но и стажироваться. Конечно, это касается крупных компаний, но и небольшие компании сокращали свой штат.
  6. Если у вас Tier 1 - то вы можете спокойно наниматься на работу к любым работодателям, а сама программа предназначена именно для медперсонала из стран, не входящих в ЕС. То есть нет смысла идти на эту программу - можно пойти работать медсестрой на правах обладателя тиер 1. А вы сколько уже в UK? по тиер 1 пмж через 5 лет, идти работать по этой программе имеет смысл только если Senior Care Assistants UK подразумевает получение пмж за меньший срок.
  7. Хочу добавить к степеням бакалавра: BA- бакалавр гуманитарных наук BЕd - бакалавр педагогических наук BMus - бакалавр музыки BM - бакалавр медицины. Также почти все университеты предлагают курсы MBA (Master of Business Administration), общий и специальный. Общий курс из 3 частей: 1) основы знаний, необходимых в коммерческой деятельности (маркетинг, информационные системы, финансовая отчетность); 2) выбор предметов для углубленного изучения; 3) проект. Специальные курсы MBA для студентов уже освоивших основы коммерческой деятельности.
  8. Оно и понятно, наверное, не только молодежь, но и местные любители выпить в возрасте) У нас, например, в ликеро-водочном отделе бывают изредка дегустации новой продукции местного производства, так товарищи с округи обязательно приходят в этот самый момент. Не думал, что они так резвенько пьют, англичане)) Но все равно им далеко до нашего "ночь с 1-е на 5-е января" Да, молодежь не отличается культурой поведения. В общественном транспорте не уступают места пожилым и женщинам с детьми, матерятся привсех, 0 внимания..
  9. В России тоже многие так ходят - легинсы, длинная кофта с поясом, но мне не нравится. И брюки намного ниже талии - бесят, особенно когда жировые отложения выпячиваются по бокам. Девушки в Лондоне в хорошей форме себя держат, не распускают себя? Маникюр черный и лиловый, оттенки красного, бордовый вижу у наших конечно чаще, зеленый не припомню даже.) у Нокии дизайн мне нравится, я не могу назвать его неинтересным. Да, аппарат солидный!
  10. Маркетинговая фирма Joshua G2 провела опрос жителей Великобритании на тему:"Какие эмоции у вас вызывают известные бренды?" Как оказалось британцы терпеть не могут McDonald's и Pot Noodle (лапша быстрого приготовления). Так же в немилость подпали интернет-провайдер AOL, напитки Sunny Delight, Manchester United. Что интересно, бренды-то они ненавидят, а не потреблять "продукты" не могут. )) Зато англичане любят Google, Nokia, Amazon (интернет-компнания), сеть супермаркетов Tesco, аукцион eBay, Coca-Cola, Heinz кетчуп и ... попробуйте догадаться.. конечно же British Airways)))
  11. А по какой линии зболевание у сына? Единственное, что могу посоветовать, вести переписку с вашим лечащим врачом в России по e-mail. Он сможет вас консультировать на необходимом уровне, да и вы сможете ему сообщать обо всем боле-менее полно, потому что сами уже, как отец, в курсе заболевания и курса лечения. Насчет врачей - может русские врачи есть, вы куда собираетесь, в какой город?
  12. 2 dumont у нас по-моему тоже законам и правилам умеют тупо следовать, в то время как иногда нужно посмотреть на вещи с другой стороны. Если вы говорите об организации трудовых процессов и подготовке кадров в СССР, то это была продуманная организация труда на самом деле и недаром говорят "специалист старой закваски". Человек высокой квалификации раньше легче мог развиваться по карьере. Я это к чему, что сейчас в России не хватает квалификации для каждого выпустившегося из универа. Спад образовательного уровня. Надо думать, что в UK персонал, расфасованный по отделам в соответствии с регламентом сверху тоже не имеет высокого образовательного уровня. И среди топ-менеджеров все же больше умных, иначе нельзя, и среди управленцев)_..
  13. Да, печально у вас там.. Но то, что вы сказали справедливо не для всех компаний. Компании, которые имеют свое производство, не держат в штате балласт для видимости работы. У них в штате только специалисты - каждый в своей области. не знаю, какой пример вам привести.. Ну вот, хотя бы первый попавшийся мне в нете - компания Heights (крупнейшая на рынке полиграфического оборудования, если инетресует - производство процессоров для обработки флексографических и фотополимерных пластин), в таким компаниях тоже разработана, как сказал dumont, структура и организация работы, все до точки, но на всех стадиях выполняются только необходимые процессы и квалифицированными людьми.
  14. Но кое-что говорит в пользу стабилизации. По вчерашней информации министр финансов UK Алистер Дарлинг заявил, что на сегодняшний день "есть больше признаков стабилизации банковской системы, следует оставаться бдительным в отношении рисков для восстановления экономики. В качестве таковых можно отметить высокие и волатильные цены на нефть". вот инфа опять же от 6.10.09: объем производства в секторе обрабатывающей промышленности за август -1.9% м/м, -11.3% г/г против прогнозируемых значений +0.3% м/м, -9.3% г/г...
  15. singer, поддерживаю! Очень актуальная тематика, потому что энергосбережение лежит в одной плоскости с экологической политикой, и то государство, которое осуществляет ее и внедрение энергоемких технологий наиболее результативно - именное его выбрать оптимальнее в качестве места для пмж (вот так словесно загнул=) Сейчас есть 2 вида энергосберегающих ламп: флуоресцентные и коллагеновые. Первые опаснее. Опасен свет лампочек и он способен вызвать мигрени, эпилепсию у тех, у кого периодически случаются припадки. Кроме того модет пострадать чувствительная кожа, вплоть до развития псориаза. Не знаю всех тонкостей, но лучше уж я буду сидеть за компом при лампочке накаливания, спокойнее как-то. А там, в будущем, возможно ученые разработают идеальную лампочку.
×
×
  • Create New...