Jump to content

Garry

Пользователи
  • Posts

    72
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Garry

  1. В Питере в ресторане "Тройка" на ул. Джамбула, вроде, дормены бородатые и в красных косоворотках... Прикольно смотрятся, так и хочется зайти, на национальный колорит полюбоваться, не заходил еще...
  2. да украинцы просто раскованнее, там девоньки быстрее дают , Ну да, как же без эгоизма, предыдущее поколение женщин больше двух детей редко когда имеет, чаще одного. Когда ты один в семье, как же не стать эгоистом? На кой нужны женщины с проблемами, у нас их своих хватает.
  3. если вопрос по иммиграции менеджера, то квоты по ним заполняются быстрее всех. Работу найти можно, но с хорошим письменным и устным английским.
  4. Роб Норрис, министр занятости и иммиграции Саскачевана, заявил, что для большей справедливости в процессе подачи заявок на канадскую иммиграцию, семейные кандидаты теперь будут иметь возможность представить одну заявку на семью по основному заявителю, чтоб семья поселилась в канадской провинции. Это по-прежнему означает, что ближайшие родственники смогут иммигрировать в Канаду вместе, но процесс иммиграции семей несколько изменяется. Ранее канадские иммигранты, которые обосновались в канадской провинции, могли обращаться за визами для неограниченного числа членов семьи. Теперь номинантам, желающим иммигрировать в провинцию, требуется приглашение на работу. Ранее заявители должны были иметь намерение найти работу, но не требовалось приглашение. Некоторые так привозили до 20 членов семей, которые часто потом не работали. Кроме того, студенты , окончившие университет в Канаде за пределами области теперь будут обязаны работать в провинции Саскачеван, в течение одного полного года до подачи заявления на визу для иммигрантов Номинальный программы. Раньше выпускники могли отработать только 6 месяцев.
  5. Сенатор Корнин, сенатор от республиканцев, курирующий вопросы иммиграции, предложил законопроект, по которому бы выдавались дополнительно 55 000 виз в год для выпускников магистерских и докторских степеней университетов США. Корнин отметил, что законопроект не приведет к увеличению общего количества виз США. Если этот закон будет принят, то лотерея Green Card будет прекращена. 55000 виз, которые разыгрываются в лотерее, будут использованы для схемы H-1B. Но этот шаг может привести в США специалистов иностранного происхождения - инженеров, математиков, ученых и других специалистов для работы в США.
  6. В России кто платит изданию, тот и заказывает нужный ему пиар, естественно, часто журналисты не могут писать то, что они думают, а пишут именно в том ключе, как надо изданию, в котором они работают. В этом, может быть, основная несвобода. Да она везде, наверно, такая. Если газета муниципальная, то попробуй напиши, что администрация использовала назначенные на ремонт дорог деньги не по назначению, сразу вылетишь с работы. И никакая инстанция, мне кажется, журналиста не восстановит, потому что он "подкопал" под "кормильца". Нормальная ситуация? Нормальная, везде же так..
  7. В Британской Колумбии проходило исследование об успешности иммигрантов в провинции. Оказалось, что 70 % иммигрировавших по провинциальной программе и чуть менее 20 %, прибывших по федеральной программе, раньше работали или учились в Британской Колумбии, и после года иммиграции они получают в 3 раза больше, чем те, кто не обучался или не работал ранее в провинции. Это говорит о лучшей адаптации иммигрантов, которые уже имели опыт работы и общения во время учебы в Британской Колумбии по сравнению с теми, кто не имел его. Преимущества в зарплате сокращались по мере увеличения срока нахождения в Кнаде, но оставались значительными, об том тоже говорят данные исследования, которое было опубликовано в апреле на сайте Metropolis. После четырех лет проживания в Британской Колумбии зарплаиы провинциальных кандидатов оказывались вдвое больше, чем у квалифицированных рабочих, родившихся в провинции.
  8. Тут разговор немного о другом - о рекламе, а не трудоустройстве с помощью знакомых. Мне как-то одна коллега говорила: "Хороший менеджер в любом разговоре с любым знакомым или родственником обязательно должен упомянуть продукцию или услуги своей фирмы". Представьте такое в России. Да такого "хорошего менеджера" посчитают ненормальным. Представьте, если вам звонит родственница и просит присмотреть за ее ребенком, а вы где-то в разговоре вставите компанию, которая продает справочники...
  9. на сайте лучший город России идет голосование за города. Можно кликнуть за свой любимый... Я проголосовал (понравилась капча с рисунком ), странно, что на первом месте сейчас стоит Смоленск. Ни за что бы не подумал.
  10. Похоже, россиянам в мае будет везти чуть больше, чем англичанам. В начале апреля в России была настоящая зима, в Англии все было наоборот. Теперь в России каждый день около 20 градусов тепла, а вот в Британии держится температура ниже среднего, обильные осадки и, местами, даже снег. Метеорологи предсказывают, что такая погода продлится весь месяц, и, более того, в мае не ожидается перемен к лучшему. Если прогнозы оправдаются, страна переживет самый холодный май за последние 100 лет, пишет The Sun. Предполагаемая температура предстоящего мая – всего +5 градусов по Цельсию, в то время как норма в Великобритании для этого времени – +15. Пирс Корбин, независимый метеоролог WeatherAction, предсказал, что май этого года будет "самым холодным за последние 100 лет из-за обилия сильных северных ветров". По его словам, в последний раз настолько холодная погода в это время года на территории страны наблюдалась в 1891 году. Он подчеркнул, что особо холодной погода будет на востоке Королевства, так как основной поток холодных ветров с Северного полюса будет направлен именно туда. В Ирландии и западной Великобритании будет теплее. По его словам, "это довольно необычное явление". по сообщениям adelanta.info
  11. ВЦИОМ сообщает, что количество россиян, желающих эмигрировать из России за последние 9 месяцев уменьшилось вдвое (с 22 до 11 %). Эксперты объясняют такое настроение общественности ростом гражданской активности в декабре 2011 года и возрожденными надеждами на лучшее будущее. Эмигрировать в основном хочет активная молодежь, относящаяся к электорату Михаила Прохорова, у которой нет детей, нет страха не устроиться на новом месте, зато есть естественный возрастной оптимизм, полагает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Тех, кто не хочет покидать Родину, увеличилось с 75 % до 88 %. Социологи видят лишь две причины изменению эмиграционных намерений - президентские выборы и рост протестных настроений, которые дали надежду на то, что не все у нас так плохо, и нужно бороться за улучшение жизни здесь. "Безысходность" показалась не такой уж и безнадежной, протестные акции, которые проходили в течение минувшей зимы, в какой-то мере избавили людей от отчаяния и страха перед властью. Протестующих, вопреки их первоначальным ожиданиям, никто не разгонял, все проходило мирно и спокойно, даже с некоторыми элементами карнавала. "Я думаю, что участники акций тогда почувствовали: "Нас много". Они поняли, что находятся не в таком страшном меньшинстве, как им казалось ранее, и что они могут на что-то повлиять, что-то изменить, и значит, надо пытаться это сделать. Достаточно вспомнить, например, возникшее тогда движение наблюдателей на выборах", - рассказал РИА Новости первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Резкое изменение социального самочувствия и, в частности, эмиграционных настроений, вызывают естественный вопрос: а надолго ли хватит у россиян оптимизма? Не произойдет ли в ближайшие месяцы возврат к прежнему унынию, не станут ли молодые люди вновь мечтательно смотреть в сторону Запада? Это вполне может произойти, если в обществе не произойдут те изменения, на которые оно рассчитывает, полагает первый вице-президент Центра политических технологий. "Если россияне получат дополнительные возможности, социальные лифты, почувствуют, что ситуация стала действительно меняться, то процент желающих уехать останется на том же невысоком уровне, на каком он находится сейчас. Но если люди почувствуют, что их надежды обмануты, что ничего не меняется, все остается по-старому, то эмиграционные настроения снова вырастут", - заключил он. по материалам ria.ru
  12. в Италии вчера (13 апреля) произошло землетрясение магнитудой 4,3 балла, в районе административного центра Сицилии города Палермо, а затем началось извержение вулкана Этна. Которое фактически является очередной вспышкой в большом извержении, начавшемся в январе 2011 года. За последний месяц вулкан извергается в третий раз с регулярными перерывами в 12 дней. Итальянские власти не считают очередное извержение опасным.
  13. насчет этого я не в курсе, но час работы в Юконе или на Северных территориях действительно выше на 1-2 доллара, чем в других провинциях Канады. Но теперь реальнее выгоднее ехать в Канаду на заработки, чем на российский Крайний Север.
  14. я к тому, что туристов спрашивали о красивой нации, когда они уже были дома, в туманной Англии. Они сидели и вспоминали, где же им было здорово и где были красавицы... Так они и выбирали тех, в чьей стране им было комфортно, а реальных представительниц нации они, может быть, и не видели.
  15. Мысленно поменял платье с последней австралийки на обычную одежду и ничего особенного в ней не заметил... Да, действительно, ничего красивого. Но туристы то не разбираются, кто и где реальные представители наций. Надо было выбирать по фотографиям типичных представителей национальностей, это было бы более продуманное исследование. А то люди больше выбирают климат и удобство общения в этом рейтинге на красоту, а она то как раз тут ни при чем, получается.
  16. Странно, что в Австралии, не смотря на это, среднестатистическая продолжительность жизни одна из самых высоких. Может, в этом тоже есть какой-то секрет долгожительства? В этом экстракте дрожжей наверняка куча всяких витаминов.
  17. В этом году в Британии налог на покупку дорогих домов собираются повысить, а вот с бедных людей, у кого доход меньше 11 043 евро в год, канцлер британского казначейства Джордж Озборн предлагает не брать налоги вообще. Это означает, что 2 млн работников – многие из которых женщины с частичной занятостью – будут освобождены от уплаты налога. От этого нововведения получат преимущества 23 млн налогоплательщиков. Канцлер заявляет, что он хочет увеличить порог до 12 000 евро в апреле 2014 года, сообщает Daily Mail.
  18. недавно был составлен рейтинг лучших городов Канады ... Жители Ванкувера теперь в ужасе от этого рейтинга, потому что Ванкувер стоит в этом рейтинге на 56-м месте из 190 возможных. Журналист, который написал статью по поводу этого топа городов (или, точнее, муниципальных округов) спрашивает довольно логично: неужели можно судить о лучшей жизни по количеству новых автомобилей (например в Оттаве) Первые три места в рейтинге заняли города Онтарио, Оттава и Берлингтон (не тот, который в США, а в западной части озера Онтарио, в регионе Халтон, в этом топике о нем, кстати, и не говорили.) В этом же рейтинге Торонто оказался на 47-м месте. Хотя город является финансовым центром Канады, часто сами жители города занимаются самобичеванием (а не из-за того ли, что там много русских?!), придираются к своим же проблемам: говорят о преступлениях, нескончаемых дождях, высоких ценах на жилье, высоких налогах, отсутствии транзита, о мэре... Но в наших сердцах, все Британской Колумбии знаем, что в то время как либеральное правительство заимствовал фразу на некоторое время, Ванкувер является лучшим местом на Земле, вероятно, единственное место, где можно кататься на лыжах, плавать и играть в теннис все в тот же день и все доступные на городской автобус. Неудивительно, что Оттава поставила более высокие оценки себе, по состоянию жилья, Национального капитала и доходам домохозяйств, государственных услуг. В Оттаве больше полицейских, там более спокойно, больше врачей, меньше болезней и даже много новых автомобилей... (по идее, Оттава вообще не должна была участвовать в этом рейтинге). Непонятен сам смысл этого рейтинга, когда он учитывает даже погоду. Есть еще один рейтинг городов Канады от компании MoneySense, где погода не учитывается, но Оттава находится в этом рейтинге на 65 месте, а Ванкувер на 106-м. MoneySense, кстати, базируется в Торонто.
  19. только перед этим операцию на мозге сделать и половинку отрезать , тогда точно будешь счастлив по самые уши
  20. а мне понравились смайлики от падренапример
  21. 9 марта Минтруда США опубликовало данные по зарплатам и рабочим местам. Оказалось, что в феврале было создано 227 тысяч новых рабочих мест. За январь рабочих мест появилось 284 тысячи (а не 243, как говорилось раньше). Рабочие места прибавлялись во всех отраслях независимо от размера заработной платы. Больше всего нанимали компании, работающие в сфере услуг, здравоохранении и туризма.
  22. Стат. управление Канады заявило сегодня, что в феврале в Канаде сократилось 2800 рабочих мест, замедление произошло в оптовой и розничной торговле, транспорте и других услугах. Уровень безработицы, тем не менее, снизился до 7,4 процента с 7,6 процента в январе, в основном из-за выхода на пенсию 38000 человек. Канада восстановила все рабочие места, потерянные во время экономического спада в начале 2011 года, экономика выросла во второй половине года. Тем не менее, рост занятости замедлился до самого слабого уровня с 2009 года и впервые с начала мирового финансового кризиса отстает от Соединенных Штатов, где третий месяц подряд идет рост занятости. Но уровень безработицы в Канаде до сих пор на 1 процентный пункт ниже, чем у Соединенных Штатов.
  23. Бензин в феврале-марте дорожает повсеместно, этому способствует закрытие нефтеперерабатывающих заводов в США, проблемы в Европе и на Ближнем Востоке, а также нестабильность на мировых рынках. В Канаде к концу весны тоже ожидается подорожание бензина на 10-15 %, с таким прогнозом выступил аналитик Роджер Макнайт. В начале марта бензин подорожал в Монреале – с 1,3 до 1,44 доллара во вторник. На 8 центов в среду стал дороже бензин в Ванкувере. В целом по стране стоимость литра горючего выросла на 3%, а к концу апреля его цена увеличится на 12-15%. Ситуация с горючим останется стабильной только в Альберте. В Эдмонтоне в среду бензин подешевел до 1,07 доллара, и значительных перепадов цены не будет.
  24. Премьер Альберты Элисон Редфорд на этой неделе посещает крупные города США в поисках мигрантов, которые могли бы согласиться на работу в провинции, где и 2021 году планируется обновление рабочей силы и потребуется около 600 тысяч человек. Редфорд побывал в Чикаго, в списке посещений еще Лос-Анджелес, Феникс, Денвер, Чикаго, Дублин и Лондон. В этих городах немало безработных, прекрасно знающих английский язык, правда, насколько квалифицированными являются те кадры, которые не имеют работы в этих городах, еще вопрос. Всем им для переезда в Канаду надо только получить приглашение от работодателя и подтвердить достаточное количество денег на содержание себя и своей семьи на время пребывания в Канаде.
  25. Саскечеван стал единственной провинцией в Канаде, где произошел скачок индекса развития в январе этого года. В провинциях Квебек, Британская Колумбия и Ньюфаундленд и Лабрадор эти индексы снизились более, чем в других провинциях. А в Квебеке - спад был серьезнее всего - на 5,3 %. Среди провинциальных индексов, зафиксированных в январе, прирост Саскачевана был самым сильным на 11,8 пунктов. Индекс Онтарио поднялся на 5,2 пункта - это второй подъем за последние пять месяцев. Индекс Альберты - на 5,5 пунктов, достигнув максимума. В Саскечеване по прогнозам должен увеличиться спрос на рабочую силу - до 11 500 рабочих мест. На сайте SaskJobs.ca в феврале было 13 740 вакансий от работодателей в 306 общинах. Это 42-процентный скачок по сравнению с февралем 2011 года. Более 50 процентов рабочих мест предполагаются на полный рабочий день, и большинство работ были в торговле, транспорте и логистике, а также бизнесе, финансах и управлении. по материалам leaderpost.com
×
×
  • Create New...