Jump to content

Camel

Пользователи
  • Posts

    426
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Camel last won the day on January 7 2017

Camel had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Camel's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

131

Reputation

  1. Бывает, что в рабочем коллективе даже враждебно встречают таких "умных", хотя человек пытается подняться с нуля и не гнушается всякой работы, особенно иммигранты на новом месте. Особенно если ты попал в страну как квалифицированный специалист, а языковые навыки пока не настолько хороши, чтоб работать по специальности. Вот что советует руководитель компании League Financial Partners, в Виктории (Канада): В то время как образование и полномочия играют роль, канадские работодатели сосредоточены на ряде других ключевых факторов при выборе лучшего кандидата на работу: компетенции, личностные и поведенческие черты, адаптивность и общие мягкие навыки. Несколько организаций как раз занимаются поддержкой и помощью иммигрантов в Канаде, и я призываю вас обратиться к ним, если вы еще этого не сделали. Не сдавайтесь, мы действительно становимся сильнее, имея иммигрантов, которые делают Канаду культурно разнообразной. Зулейка Сгро, менеджер рекрутингового агентства из Торонто: - советую вам спросите себя, что вы хотите, что вы ожидаете, и как вы будете добраться до своей цели. Только вы можете создать свою собственную судьбу - не другие. Есть достаточно ресурсов в Канаде для новичков.
  2. В сентябре этого года глава ФМС Константин Ромодановский сообщал, что после введения в середине 2010 года трудовых патентов для мигрантов в бюджет поступило 8,3 млрд рублей налогов. По его оценке, доходы в этом году превысят 4 млрд рублей. Патенты позволяют мигрантам работать в РФ, не оформляя разрешение на работу, делится BFM.ru.
  3. Даже Мадонна решила отправить своих сыновей в интернат... Потому что это дешевле и более разумно, чем держать детей в доме с няней, решила она. По секрету, детей она отправляет в Marlborough College. Одиннадцатилетний Рокко и 13-летний Дэвид пойдут в Уилтшир-школу. Их отец, Гай Ричи, тоже заканчивал интернат в свое время. Новые данные показывают, что число детей в возрасте до 13 лет собираются в интернаты. Число желающих за последний год увеличилось более чем на 5 %. Интернаты после некоторого спада интереса к ним теперь снова популярны, их собираются больше строить и открывать... Вероятно, такой же интерес к интернатам ждет и Россию, ведь детей без присмотра оставлять будет нельзя... куда же деваться работающим родителям? По некоторым прогнозам футурологов воспитание детей удаленно от родителей - самая возможная перспектива в будущем... В Англии интернаты действительно являются более дешевой альтернативой, чем водить детей в школу и содержать няню. Годовой заработок няни может быть около 40 тысяч фунтов в год, а школа обойдется дешевле чуть ли не вдвое.
  4. отток капитала - это не только из-за эмиграции состоятельных граждан из России, это еще передвижение инвестиций, выплата долгов (в прошлом году половина оттока капитала была платежами по кредитам, а точнее - 56 %).
  5. Видимо, в Монголии нет интернета показательно, что в переводчике гугла нет монгольского языка/ Сайт о волонтерстве предлагает участие в социальных программах по Монголии, правда, могут ли россияне в них участвовать, я не в курсе, если кого интересует, можете туда обратиться.
  6. Корпорация Sinopec закрыла 3 своих нефтеперерабатывающих завода после проверки, которая выявила, что заводы сбрасывали отходы производства в систему дождевых стоков. Руководство компании заявляет, что в ближайшее время будет проведено серьезное расследование инцидента, и виновных привлекут к ответственности. Sinopec 8 лет возглавляет рейтинг 500 крупнейших предприятий Китая.
  7. почитал на сайте medicinform.net отзывы о медицине в Германии, думаю, что многое зависит от того, в какую больницу обращаешься и сколько платишь... Оттуда: А лучше по максимуму вылечить все свои проблемы перед выездом за границу. В пределах страховки можно получить какие-то минимальные услуги, а вот от серьезных проблем - избави, Бог. Кстати, есть на том же сайте расценки на лечение в Германии
  8. Экономика Канады создала в пять раз больше рабочих мест, чем ожидалось в сентябре, ежемесячный прирост идет второй месяц подряд, в основном благодаря удивительно большому скачку штатных должностей. Увеличение числа рабочих мест в прошлом месяце является самым крупным с апреля, добавилось 58 200 рабочих мест, из них - с полной занятостью - 44 100, с неполной - 8.000. . В марте этого года на производстве было добавлено большее число рабочих мест - 82 300, самое же большое число было в сентябре 2008 года - 84 800 рабочих мест. Большинство новых позиций, добавившихся в сентябре были в розничной и оптовой торговле, а также в строительстве и сельском хозяйстве. Прирост рабочих мест был в Онтарио и Манитобе, а убыль - в Саскечеване. Занятость среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет продолжает снижаться, уровень безработицы молодых перешел до 15% с 14,8% в предыдущем месяце.
  9. Самая старая жительница планеты Антиса Хвичава умерла сегодня в возрасте 133 лет. Она проживала в селе Сачино Цаленджихского района Грузии, имела сертификат книги рекордов Гиннеса, подтверждающий, что она — самый старый человек на планете. Официально подтвержденная дата ее рождения 8 июля 1880 года. «В Грузии всегда было много долгожителей, но бабушка Антиса уникальный человек, — рассказали в администрации региона Самегрело-Земо Сванети. — Она до самых последних дней сохранила ясность ума и прекрасную память. Она была всего на несколько месяцев моложе Иосифа Сталина». По словам родных, Антиса Хвичава работала в сельском хозяйстве до 1965 г. и вышла на пенсию в возрасте 85 лет. «Она всю жизнь была очень прогрессивным человеком, — добавили в администрации. — Незадолго до смерти, Антиса просила праправнуков научить ее работе на компьютере». Долгожительница вошла в историю еще и как одна из самых старых женщин, родивших ребенка. Двое ее детей от первого брака умерли еще во время Великой Отечественной Войны от голода. Подарить жизнь еще одному ребенку Антиса решилась лишь в 60 лет. Сейчас сыну самой старой жительницы Земли — 70 лет. Также у бабушки остались 10 внуков, 12 правнуков и шесть праправнуков. Утро.ру
  10. Сегодня в Грузии проходили выборы в грузинский парламент. Так оказалось, что правящая до сих пор партия проиграла оппозиции, но лидирует по одномандатным округам. Из 150 депутатов 77 избирались по пропорциональной системе, 73 – по мажоритарным округам. Окончательная явка на выборах составила 61% от общего числа зарегистрированных избирателей. Окончательных итогов выборов пока нет, но эксперты считают, что выиграет оппозиционный блок Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Ее сторонники уже начали шумно праздновать на площади Свободы в центре Тбилиси, заявляя о своей победе на парламентских выборах. Прошедшее голосование, в ходе которого на четырехлетний срок избирались 150 народных представителей, вызывает особый интерес. Дело в том что уже в следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство, в частности премьер, получат значительно больше полномочий. dni.ru
  11. Комедийный дуэт из Квебека The Masked Avengers пошутили над Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном. Себастьян Трудель и Марк-Антуан Одетт из Монреаля, которые работают на канадской радиостанции, умудрились связаться по телефону с помощником генерального секретаря, представившись премьер-министром Канады Стивеном Харпером и попросили позвать генсека к телефону. Помощники политика, не ожидая подвоха, вызвали начальника, который в этот момент находился на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. "Премьер-министр Канады" извинился перед генсеком, что не смог лично присутствовать на заседании Генассамблеи, а затем перешел к самому "важному", по его мнению, вопросу, попросив связаться с комиссаром Национальной хоккейной лиги Гэри Бэттманом и уговорить его возглавить один из хоккейных клубов Квебека. Политик понял, что стал жертвой розыгрыша, когда "премьер-министр" сообщил, что расчесывает свои густые волосы суперклеем. После этого пятиминутный разговор был окончен. Вскоре пресс-служба генсека ООН прокомментировала инцидент. По словам помощников Пан Ги Муна, политик воспринял выходку радиоведущих как шутку и зла на них не держит.
  12. Наконец-то командование чуть-чуть стало заботиться о солдатах. Теперь петь строевые песни при -5 градусах и долго находиться на морозе запрещено. Раньше такие меры вводились только при 20-градусном морозе. Для профилактики простудных заболеваний военным врачам дана команда обратить внимание на своевременную вакцинацию солдат и обеспечение солдат витаминами. Казармы велено проветривать семь раз в сутки. За часто болеющими установят особое наблюдение, на полигонах и стрельбищах появятся дополнительные пункты обогрева состава. А столовое меню велено обогатить луком и чесноком, передает радио «Вести ФМ». Еще бы аптечки в медпунктах содержали нормально. А то столько знакомых столкнулось с тем, что в армии банальную простуду просто так не вылечишь.
  13. Дочь миллиардера Гонконга засыпана предложениями руки и сердца, и даже фотографиями обнаженных мужчин, из таких отдаленных мест, как Оклахома, Нигерия и Болгария, после предложения 40 миллионов фунтов стерлингов ($ 62,2 млн.) мужчине, который мог бы ее добиться. Девушке повезло иметь такого любящего папу, потому что это очень мило с его стороны, пишут СМИ. Но Чжао, заявил, что сообщения о гражданской церемонии его дочери являются "ложными". Он объявил 500 миллионов гонконгских долларов приданого на этой неделе. Вчера Мисс Чжао, которой на данный момент 33 года, сказала, что она получила около 200 предложений, а также о том, что число гостей на ее страницах в сетях Twitter, YouTube и Facebook подскочило до 1500. "Это смешно. Я не могу разобраться в этих предложениях" сказала она. Девушка не сердится на отца, ей интересно попробовать. Она рассказала журналистам, что любила своего отца и у них были хорошие отношения. "Это не значит, что он не может принять меня, он не считает, что общество будет рассматривать меня, и мой статус отрицательно. Я понимаю его и понимаю, почему он делает это." Дочь Чжао рассказала, что всегда была открытой и честной о своих отношениях с ее семьей. Но когда она рассказала матери об отношениях с девушкой, когда ей было 16, ее мать "ударилась головой о стену, буквально". В Гонконге это не принято.
  14. разжигание межнациональной розни ни одному государству не выгодно. А в России и так с Северным Кавказом одни проблемы. Продюсера фильма Бассели Накула уже арестовали в США. Федеральный суд Лос-Анджелеса будет решать, что с ним делать. Ранее его судили за финансовые махинации. Его подозревают в нарушении условий досрочного освобождения. Принадлежит он к коптской христианской церкви.
  15. Предусматривается полная отмена виз для членов экипажей гражданской авиации и гражданского морского флота, расширение списка имеющих право на получение многократных виз сроком на пять лет, а также упрощение визовых процедур для всех остальных граждан при повторном обращении. Пока что именно вопрос о служебных паспортах является препядствием для решения вопроса. Москва настаивает на отмене виз для обладателей таковых, Брюссель выступает против. Цитирую некоторые разъяснения из Коммерсанта Как они все-таки близки к социализму, эти комиссары ЕС , они хотят дать право студентам приехать в ЕС, но не хотят давать его чиновникам... Э-эх, нам бы таких руководителей.
×
×
  • Create New...