Jump to content

Valiawka

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Valiawka

  1. Всем привет! Ребята, думаю на счет программы в Канаду. Хотелось бы к новому году сделать. Но одной не хочется и страшновато. Кто собирается из Питера или уже был там пишите!
  2. туда многие россияне иммигрируют через курсы французского, кто-то даже с хорошим французским идут на учебу первого уровня, то ли чтобы стипендию получать, то ли подольше на курсах побыть и работу приличную за это время найти. Есть специальные курсы франсизации PILI в Монреальском университете, в колледжах. Система преподавания языка для иммигрантов отлаженная. Преподавание состоит из двух частей - одна основная, которую ведет преподаватель (professeur), а вторую часть ведет animatrice. На курсах PILI иностранцы являются полноценными студентами и пользуется теми же правами, что и местные студенты на пользование техникой, интернетом, библиотекой, лабораторией, спортзалом.
  3. Квебек явно сильно отличается от всех других провинций Канады. Франкофоны считают свою провинцию чуть ли не отдельным государством. Если поехать туда с хорошим французским, можно ли найти там работу? Как там относятся к иммигрантам? Недавно узнала, что название провинции происходит от названия города Квебек, а оно - от индейского слова "кебек" - "место, где сужаются воды" (реки Св. Лаврентия, или Сен-Лоран).
×
×
  • Create New...