Jump to content

Cocos-zavhoz

Пользователи
  • Posts

    285
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Cocos-zavhoz last won the day on May 11 2015

Cocos-zavhoz had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Угандай, куда угандил

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Cocos-zavhoz's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

48

Reputation

  1. Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Экономико-Математическая Школа сформировали независимый рейтинг школ, ученики которых лучше всего знают экономику, основанный на результатах «Открытого чемпионата школ по экономике 2011». В рейтинг включены 53 школы, ученики которых получили наивысшие результаты в индивидуальном и командном зачетах. 1. Лицей №1535 Москва 2. Лицей "Вторая школа" 3. Гимназия №1554 Москва 4. Гимназия №1257 Москва 5. Школа №867 Москва 6-7. Школа №240 Москва 6-7. Лицей №52 г. Рязань 8-11. Лицей №44 г. Липецк 8-11. Школа №853 Зеленоград 8-11. Гимназия №1517 Москва 8-11. Школа №218 Москва 12-17. Гимназия №1 г. Липецк 12-17. Гимназия №9 им. К. Э. Циолковского г. Калуга 12-16. Школа №46 Москва 12-17. Лицей №1589 Москва 12-17. Кировский экономико-правовой лицей 12-17. Гимназия №1508 Москва Как видите, лицеи и гимназии большей частью.
  2. Все будет хорошо, не дрейфь... Просто фрилансерами у нас официально можно было работать только на условиях оформления предпринимательства. А если ты предпринимаешь только себе на прокорм, то какое же это предпринимательство, это "работа на дядю", пусть "дядя" позаботится о бухучете по твоим доходам... Тебе же спокойнее. А так всю документацию самому оформлять надо. А тут, если ты спец по компам или переводам, то выполняешь работу на кого-то, а бухучетом себе голову не забиваешь, нанимать буха, может, у тебя лишних средств нет... Вобщем, давно надо было закон принимать о фрилансерах.
  3. Курс доллара на сегодня 30,98 рубля, хотя некоторые мировые валюты по отношению к доллару слегка снизились, после объявления об улучшении с занятостью в США. "Рубль пользуется поддержкой высоких цен на нефть — стоимость контрактов марки Brent превысила отметку 115 долларов за баррель в связи с продолжающимся конфликтом между Сирией и Турцией. Укрепление рубля будет идти еще некоторое время, потому что с понедельника стартует очередной налоговый период. Участникам рынка для уплаты налогов придется продавать валютную выручку», — объясняет заместитель директора инвестиционно-торгового департамента Абсолют банка Андрей Зайцев.
  4. Сегодня прочитал, что в России средняя зарплата в сфере сельского хозяйства Такая сумма кажется божеской... Но если учесть, что в эти средние суммы опять же укладываются зарплаты руководителей предприятий АПК (в том числе птицефабрик и ферм), то не так уж и много... Кстати, статистика обычно учитывает именно ЗАО и ОАО, а вот ИП и небольшие ООО с персоналом до 10-20 человек она не учитывает. Потому что считается, что данные заранее фальшивые... А то, что там самые маленькие зарплаты - то никого не волнует. Это из статьи про день работников сельского хозяйства, который отмечают сегодня, 14 октября... Можно порадоваться за них, конечно, сил им и здоровья... Но сколько сельхозугодий в России пустует!!! Кругом - бурьян и заросли. А раньше в Казахстан людей везли целину пахать, типа здесь земли не хватает. А сейчас поедешь по центральной России - одни вымирающие деревни, пустые поля: Рязанская область, Пензенская, Саратовская... Работы там немеряно, а хранить и сбывать продукцию тоже очень сложно. Ладно, хоть сейчас некоторые через интернет, через электронные площадки пытаются что-то продавать. А там, в Приамурье куда что сбывать? Естественно, никакой соотечественник с деньгами в такую глушь не поедет. Гладко, как говорится, было на бумаге... а на деле - то засухи, то дожди... А если урожай отличный, то цены очень низкие.
  5. Там, откуда эта фотка была взята, так и было написано: Два мальчика и верблюд попрошайничают на улице в Шаосине, провинция Чжэцзян, Китай
  6. это не то, что вы подумали... Птица собирает насекомых из шерсти капибара.
  7. если это бедность, то неплохо они живут
  8. очень интересная концепция, Quizmo. Как же ваши друзья-буддисты объясняют смысл жития, если обычно в буддизме люди боялись реинкарнироваться в животное и следовали каким-то человеческим нормам?
  9. Женщина раздевается на палубе корабля, стоящего на рейде. Когда она собралась нырять в воду, матрос, наблюдавший за ней, подал голос: - Здесь купаться запрещено. - Что же вы раньше молчали? - А раздеваться здесь не запрещено. - Дорогой, если я прыгну в воду с капитанского мостика, ты меня спасешь? - Конечно. А ты прыгнешь? Скуповатый турист выбирает круиз. В турагентстве ему предлагают каюту класса «Люкс». - Это дорого, - говорит турист. Долго торгуются, перебирая все типы кают на судне. Клиент не уступает ни цента. Наконец, измученный менеджер предлагает: - Есть каюта в трюме, удобства в коридоре. - А еще дешевле есть? - Есть. Можно плыть вслед за кораблем бесплатно. - Так-так-так. А есть ли у вас меню блюд, которые обычно выбрасывают за борт?
  10. see you пишут не только SY, но CYA, или даже CU. Examine Your Zipper - XYZ, проверь замок на ширинке типа: "Посмотри на себя" Bring Your Own Bottle - BYOB, захвати с собой бутылку, типа мы не угощаем
  11. Хотя на образование идет около 4 % ВВП (в США - самый большой в мире процент от ВВП - 5 %), но образование у нас явно слишком "усреднилось" пишет Саратов-МК Просто напросто в нашем образовании слишком долго "обновляются", долго спят. В основном PISA определяет не знания учеников, а их умение применять эти знания в решении каких-то задач. А отечественное образование полностью построено на том, чтобы знания передавались ученикам в уже готовом виде. И мировая практика уже давно доказала, что такой метод – самый неэффективный. В западных странах необходимые знания школьники добывают эмпирическим путем, исследованием. Индивидуальные и групповые проекты в этом смысле дают больше опыта и ума, чем заваливание домашними заданиями. Дети попросту теряют способность мыслить и относиться к обучению творчески. В нашей же стране единственный способ узнать что-то больше, эффективно применять свои знания и развиваться полноценно – это занятия с репетитором по физике и химии, математике и другим точным наукам.
  12. Надо же! Признали таки возможности. Может, Ванга была права насчет России в том, что одна из сильнейших будет после 2020-го года? Москва, как ни странно, в этом рейтинге стала первой из всех европейских городов. А на втором месте - Стамбул, который в общем мировом списке оказался на 15-м месте. А вот европейские центры - Лондон и Париж, оказались за пределами 20-ки, заняв 21-е и 26-е место соответственно.
  13. Недорогие круизы на двоих на новых круизниках анонсирует dailymail.co.uk: Royal Princess будет запущен весной следующего года с SeaWalk. Верхняя палуба со стеклянной дорожкой, выходящей за борт судна, частные номера у бассейна. Круизы будут проходить из Барселоны в Венецию с 5 июля, стоимость от $ 1508 на двоих без учета авиабилетов. Другие порты: Афины, Стамбул, Неаполь и Тулон (0843 373 0333, www.princess.com ). Норвежский Breakaway готовится к запуску в 2013 году (0845 201 8900, www.ncl.co.uk ). Корпус, украшен изображениями Статуи Свободы и небоскребами, его порт приписки - Нью-Йорк. А первый рейс будет из Саутгемптона в Нью-Йорк будет 30 апреля, билеты на двоих - 1036 фунтов на неделю. Или семь ночей из Нью-Йорка на Бермудские острова, будут стоить 1760 долларов Sapphire Saga от Саншайн Карнавал, запуск в апреле следующего года, чтобы плыть. Круиз на 9 ночей круиз из Барселоны в Венецию, с 23 апреля, будет стоить от ? 749 (0845 351 0556, www.carnival.co.uk ).
  14. Работодатель - это реальный оценщик ума и способностей. Вот я все время удивлялся, как наши специалисты с дипломами, сдавших экзамены по куче предметов, должны еще подтверждать свои дипломы и работать только помощниками у местных специалистов в странах ОЭСР, не знающих множества профильных предметов. А медики наши? Вот еще бы оценили, как врачи наши работают, да им, по идее, цены нет, наши офтальмологи и инфекционисты дадут фору многим зарубежным эскулапам, а их берут только на "подай-принеси".
  15. Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге увеличило сроки выдачи виз до четырех недель в связи с обновлением компьютерных систем, сообщает сайт генконсульства. Удлинение сроков, по информации консульства, связано с задержкой ввода в эксплуатацию данных новых компьютерных систем, используемых при работе с оформлением виз, сообщает РИА «Новости». Хотя эти задержки временные, документы консульство обещает оформлять также быстро, как и раньше, а то и еще быстрее.
×
×
  • Create New...