Jump to content

vera-veronika

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by vera-veronika

  1. Ой, я что-то на эту тему даже и не думала... Но там же будет стоять их подпись?! Я просто еще в плотную этим не занималась, мы пока тока на стадии вялой переписки с семьей. И я на всякий случай решила поинтересоваться. Если мы точно все решим, то побегать, думаю, придется. Хотя бы с адвокатом проконсультироваться. Хотя у меня одна знакомая в Дании по этой программе, уезжала по аналогичной схеме, еще и ее можно спросить. Но она не очень делится... на сколько я знаю от общих знакомых, она несколько раз меняла семьи...
  2. Да, я нашла семью по интернету и хочу с ними непосредственно подписать контракт. Если честно, не знаю, как это делается, но думаю, что примерно так: мы обговариваем все права и обязанности между собой, потом они отправляют все тоже самое, только письменно со своими подписями, тут расписываюсь я и со всем этим добром - в посольство!
  3. Нет, очень от многих слышала, что в посольстве могут отказать из-за этого(многим моим знакомым отказывали). Понимать, я понимаю, но говорить не очень, так... на бытовом уровне. Тем более, что в Штаты лучше все через агентство оформлять, а у меня лишних денег нет (нужных-то в обрез ))
  4. А в Ирландию есть эта программа? Только не предлагайте отправить анкету, я сама семью ищу, без обид, просто лишних денег вообще нет! На сайте одном прочитала, что вроде что-то можно разузнать в Ирландии, но я телефонный английский вообще не понимаю, теряюсь сразу, так что самой и не позвонить ((
  5. Всем привет! Вопрос к тем, кто в курсе наверняка: я по немецки только хэнде хок и даст иш фантастиш знаю, могут меня взять в англоговорящую семью? Меня семья одна нашла, так там мама русская, читала, что там кому-то отказали из-за этого( а вообще, отказали ли? Что-то девушка так и не написала, просто боялась, что будет отказ стоять). И еще на счет обучения на языковых курсах хотела спросить, преподаватели на каком языке говорят-то? Решила вот поехать опэр, так в каждой стране столько нюансов: в Англию, Испанию и Италию нельзя, в Швейцарию - только через швейцарские агентства, в Ирландию - нужно узнавать, могут и отказать. Ну, что за ерунда... Я тут английский-то кое-как освоила, мне языки так тяжело даются, думала, что это самая оптимальная программа для таких как я... Меня уже столько семей приглашали, но вечно I'm sorry, but I can't be your next au pair because your country... Уже отчаялась совсем, ну, не в Данию же ехать Зачем мне потом датский в России? Пригодится ли?
  6. Я сама переехала из Узбекистана, но в Москву. Гражданство делала в Ташкенте, то есть сюда приехала уже будучи гражданкой России. Несмотря на это, до сих пор (уже три месяца) не могу найти работу нормальную. Ну, продавцом там, или кассиром, или официанткой, конечно, легче найти. Но с их зарплатами не потяну снимать квартиру. Диплом узбекский все равно придется приравнивать. Но за это даже не бралась еще. Мои родители оба родились в Башкирии, сначала они получили гражданство по упрощенной схеме, а потом я по маме (по ней было легче, она на тот момент уже вышла на пенсию). Если необходим список док-ов для получения гражданства на территории Узбекистана, пиши.
×
×
  • Create New...