Jump to content

Bellatrix

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Bellatrix

  1. Нет, singer, не изменится! Не надо тешить себя иллюзиями. Мне, как и моим родителям, уже стало совершенно ясно, что ЗДЕСЬ жизнь не изменится к лучшему НИКОГДА! То, что получают большинство простых пенсионеров, и пенсией-то назвать трудно. В России не живут, в России выживают! Да, и то,... не все. Вспомните "Не вращайте глобус..." Игоря Талькова. Родители до сих пор жалеют, что упустили момент, когда могли бы сами уехать. А сейчас им уже 50... Вся надежда на меня. А я все никак не могу решиться...
  2. А в плане общения были проблемы (например, у Вас, Тру Спирит)? Я имею в виду не только возможные трудности с английским языком, особенно, в первые месяцы, но и в том, что в менталитете местных жителей. Не знаю, может быть есть еще что-то, что может сильно напрягать... Насколько вообще быстро может проходить "привыкание" к новой жизни?
  3. Случайно попала на новозеландский форум, в котором общаются те, кто пожил в Новой Зеландии и собирается уезжать обратно. Или не собирается, а просто высказывает свои мысли по этому поводу. Самое обидное, что не сохранила ссылку... Ладно, расскажу по памяти, что запомнилось: 1. Голоса тех, кто участвовал в голосовании о причинах возвращения, распределились примерно так (пишу по памяти): 8 чел. - скучают по дому (родине), 4 - не довольны зарплатой или безработные, 5 - не довольны тишиной и спокойствием по ночам, - некуда пойти () и 6 - прочие причины. Общее количество голосовавших несложно подсчитать. Всего на форуме больше 100 посетителей. 2. Посетители сайта преимущественно из Англии, россиян не встретила не одного (может, они и есть, но их сообщения мне не попались) А теперь вопрос к участникам ЭТОГО форума: есть ли такие, кто уехал в НЗ, пожил (поработал там), а теперь решил вернуться? Если есть, то очень интересно было бы узнать о причинах. Что не получилось, какие ожидания не оправдались? С какими критическими трудностями столкнулись? Может быть, данные, приведенные с одного из новозеландских форумов, не соответствуют данным наших соотечественников?
  4. Это для городов? В сельском хозяйстве и животноводстве, наверное, меньше? Для Австралии есть программа http://www.rospersonal.ru/content/view/444/211/, в частности, работа на фермах. Есть ли для Новой Зеландии что-нибудь подобное?
  5. Спасибо, Mich! Да, я поняла... Сейчас прочитала еще раз Ваше раннее сообщение... А что такое Medicare? Мне пока этот термин не встречался.
  6. Можно два вопроса? The current minimum income - это минимально необходимый доход в расчете на одного родителя или на двух? И еще, NZ$ 30 000 в год - это много или мало применительно к Новой Зеландии?
  7. Большое спасибо, Mich, Вы мне очень помогли! Я просто не поняла, что можно сразу на 143 подавать. По поводу баланса семьи... Все расчеты ведутся, начиная от 2-х детей. Получается, что если я - единственный ребенок в семье и проживаю в Австралии, то баланс будет автоматически положительным, верно? И чтобы уж прояснить все для себя окончательно, если позволите, еще пару вопросов: 1. При оплате виз имеет ли значение источник финансирования? То есть, эти средства должны быть обязательно заработаны в Австралии? Или они могут быть получены иным путем, например, от родителей? Или это вообще не имеет значения? 2. Как я поняла, право на получение социального пособия родители могут получить, прожив в Австралии 10 лет со дня получения постоянной визы. Что это за пособие? Это пенсионное пособие, или эти два понятия никак не связаны? Если пенсионный возраст (65 лет) наступает до истечения этих 10 лет, то это на что-нибудь влияет?
  8. Большое спасибо, Mich! Я прошла по ссылке http://www.immi.gov.au/allforms/990i/parent.htm, где указаны суммы сборов за визы... Это же какие-то нереальные цифры... Получается, что за обе визы (временная и постоянная) за каждого из родителей нужно около AU$ 60 000, т.е. около AU$ 120 000 за двоих... Это же сколько нужно зарабатывать? Или я чего-то не поняла? P.S. Пока писала это сообщение, появился ответ от viki. Получается, что с суммой я не ошиблась :-(((
  9. Журналист, можно пару уточняющих вопросов? Если я правильно поняла, обеспечение для родителей необходимо только на два года, а потом они получают право на работу, верно? А на социальное пособие (пенсию) они получают право только через 10 лет, верно? 10 лет после прибытия или после получения гражданства? А каков должен быть их возраст? И еще. Где можно прочитать об этом по-подробнее? Что-то у меня не получилось найти...
×
×
  • Create New...